Торговать оптом

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
A

ash

Guest
Я не соглашусь, потому что я хотел изначально сказать одно, а ты понял по другому.
Скажи так чтоб понял. Про бенз чет начал - оптовой куплей продажей нефтепродуктов занимаешься?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А трудно влезть в эту сферу торговли? Я вот честно профан в продаже. А вот по закупу легко.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Скажи так чтоб понял. Про бенз чет начал - оптовой куплей продажей нефтепродуктов занимаешься?
Я говорю об отсутствии конкуренции и ценовом сговоре, а не о том, что я все изменю.
А появление еще одного продавца на рынке скорее всего (так или иначе) отнимет часть доли у имеющихся продавцов.
Теперь понятно?
 
OP
A

ash

Guest
Я говорю об отсутствии конкуренции и ценовом сговоре, а не о том, что я все изменю.
А появление еще одного продавца на рынке скорее всего (так или иначе) отнимет часть доли у имеющихся продавцов.
Теперь понятно?
Понятно, но опять же - новый человек на рынок просто так не придет - если близок к оптовке - и сам это знаешь. Приходят только свои люди. А насчет отсутствие конкуренции - ее присутствие вообще не возможно на практике. По сути конкуренция проявляется в скидках постоянным клиентам - дешевле найдешь, больше скидки сможешь дать, больше купят.
Так понятно?
 
OP
A

ash

Guest
А трудно влезть в эту сферу торговли? Я вот честно профан в продаже. А вот по закупу легко.
Проще найти кто уже торгует (на Сокурский съездий на оптовки) и связаться с хозяевами точек и им попросту предложить со своей накруткой товар. Если все так, как ты говоришь - то успех на 80% обеспечен. Зачем влезать, если сможешь иметь свой кусок не имея гемороя и реализуя товар?
 
OP
A

ash

Guest
2opelevod
В принципе я могу попробовать тему пробить, но надо прайсы (с твоей накруткой и доставкой) и возможные объемы.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Проще найти кто уже торгует (на Сокурский съездий на оптовки) и связаться с хозяевами точек и им попросту предложить со своей накруткой товар. Если все так, как ты говоришь - то успех на 80% обеспечен. Зачем влезать, если сможешь иметь свой кусок не имея гемороя и реализуя товар?
А кинуть могут? Или расчёт месяца на три расстянуть. Просто наслышан об этом.
 
OP
A

ash

Guest
А кинуть могут? Или расчёт месяца на три расстянуть. Просто наслышан об этом.
Могут и кинуть ))) но пока такого не слышал, ну разьве что только в случае вышеуказанного демпинга - надо знать кому предлагать.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
2opelevod
В принципе я могу попробовать тему пробить, но надо прайсы (с твоей накруткой и доставкой) и возможные объемы.
Прайсы большие у них, но не факт, что всё пользуется спросом. По сигаретам: сливают БАТ, Филлипс Моррис, Питерского производства и Ростова-на-Дону.
 
OP
A

ash

Guest
Прайсы большие у них, но не факт, что всё пользуется спросом. По сигаретам: сливают БАТ, Филлипс Моррис, Питерского производства и Ростова-на-Дону.
Ну а как людям предлагать? Есть многа что и дешево? Надо как то прайсик заиметь и обязательно уже с доставкой (цена в МСК ни кого не интересует) ну и, соответственно, с твоей наценкой. И желательно чтоб был не разовый слив товара - заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве гораздо больше. Можно и слив взять, но надо примерные объемы.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну а как людям предлагать? Есть многа что и дешево? Надо как то прайсик заиметь и обязательно уже с доставкой (цена в МСК ни кого не интересует) ну и, соответственно, с твоей наценкой. И желательно чтоб был не разовый слив товара - заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве гораздо больше. Можно и слив взять, но надо примерные объемы.
А если предложить более приемлемый вариант для меня и выгодный для них. Например цены прайса + 2% мои за закуп + транспортные.
 
OP
A

ash

Guest
А если предложить более приемлемый вариант для меня и выгодный для них. Например цены прайса + 2% мои за закуп + транспортные.
Они транспортом заниматься не будут - им надо подвозить к рынку. Т.е. они хотят увидеть прайс с оплатой у своей точки, а если еще транспортные отдельно заряжать, то они и сами привезти могут. Можно в варианте - цены по прайсу + 3% (2 твоих и 1 на доставку). в принципе - вапрос решаемый. Есть частник с фурой в 90 кубов.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Поржал про разборки на рынке с демпингующим! =))
Каждый выбирает свой путь - кто-то демпингуеткто-то нет. Я в этом ничего плохого не вижу.
 
OP
A

ash

Guest
Поржал про разборки на рынке с демпингующим! =))
Каждый выбирает свой путь - кто-то демпингуеткто-то нет. Я в этом ничего плохого не вижу.
Работать себе и другим в убыток? Т ты не видешь ничего плохого?
 
Верх Низ