Поцарапали машину

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
поцарапали машину (не мою) гвоздем. машина во дворе. КАСКО нет. хотим вызывать милицию. как правильно сделать?
два крыла, две двери. очень не приятно.
щас ищем своими силами. думаем еще каско задним числом сделать.
какие еще варианты есть?

PS машина сестры, врагов нет, завистников тоже. никому во дворе ничего плохого не делала.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Диман,если своими силами не найдешь,то от ментов толку 0.каско задним числом мало вероятно. борзому по весне около политеха машину стукнули и уехали,даже не стали вызывать никого-лишняя трата времени.
жалко машинку.переломать руки +1
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
поцарапали машину (не мою) гвоздем. машина во дворе. КАСКО нет. хотим вызывать милицию. как правильно сделать?
два крыла, две двери. очень не приятно.
щас ищем своими силами. думаем еще каско задним числом сделать.
какие еще варианты есть?

PS машина сестры, врагов нет, завистников тоже. никому во дворе ничего плохого не делала.

А где это произошло? Если не секрет.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Езжайте, как стемнеет на трассу, встаньте там где можно стоять, и вызывайте ДПС, приедут скажите мол так и так, остановились воздухом подышать устали ехать, а тут газэль бортовая,как ехала так черкануло прутком каким то и уехала,темно,номера грязные, не запомнили, а пока они приедут,придется подождать пару часов,то газель эту и искать никто не будет....Из опыта,...не моего....
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Езжайте, как стемнеет на трассу, встаньте там где можно стоять, и вызывайте ДПС, приедут скажите мол так и так, остановились воздухом подышать устали ехать, а тут газэль бортовая,как ехала так черкануло прутком каким то и уехала,темно,номера грязные, не запомнили, а пока они приедут,придется подождать пару часов,то газель эту и искать никто не будет....Из опыта,...не моего....

и что если нет виновника нет выплат) по осаго
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я имею ввиду каско задним числом шоб не мутить....а спокойно сделать и все...
 
Y

Yujen

Guest
поцарапали машину (не мою) гвоздем. машина во дворе. КАСКО нет. хотим вызывать милицию. как правильно сделать?
два крыла, две двери. очень не приятно.
щас ищем своими силами. думаем еще каско задним числом сделать.
какие еще варианты есть?

PS машина сестры, врагов нет, завистников тоже. никому во дворе ничего плохого не делала.
А может все как раз наоборот? только Вы не знаете? я серьезно!

на меня тут соседка взъелась, х.з. почему, но почему-то я единственный кто ее бесит, что я ставлю у подъезда, даже разгружаться/загружаться я по ее мнению должен на стоянке, обещала на капот что-нибудь скинуть, эта ее угроза записана на диктофон(без ее конечно ведома), как что прилетит пойду в ментуру
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
2-ой пентагон.

если есть "враги", то только обиженные за то, что место заняли во дворе. но это, имхо, ерунда. я порою почти в подъезд заезжаю из-за нехватки места. соседи вроде адекватные по дому. я считаю малолетние скоты это сделали. сам буду выяснять, но на посики времени у меня откровенно мало.

в худшем случае - попадаем на 4 элемента. тыщ 20 уйдет на них. в лучшем, полирнем всю машину. рублей 7-8 уйдет.

у сестры мааааленький ребенок, она только им занята щас, искать скотов тоже времени у нее нет... поэтому была мысль насчет ментов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
поцарапали машину (не мою) гвоздем. машина во дворе. КАСКО нет. хотим вызывать милицию. как правильно сделать?
два крыла, две двери. очень не приятно.
щас ищем своими силами. думаем еще каско задним числом сделать.
какие еще варианты есть?

PS машина сестры, врагов нет, завистников тоже. никому во дворе ничего плохого не делала.

Прошлым летом у нас во дворе такаяже херь была, у меня машине месяц, выхожу во двор утром а во всю бочину правую белая полоса от гвоздя, 4 элемента каски нет, прошёл по двору ещё 4 машины также, у одной 2 колеса прорезаны боковины, Беха, Лансер новый и ещё какието. Я до сих пор мечтаю найти ублюдков.

Сразу говорю обращатся может и стоит но никого ненайдут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2-ой пентагон.

если есть "враги", то только обиженные за то, что место заняли во дворе. но это, имхо, ерунда. я порою почти в подъезд заезжаю из-за нехватки места. соседи вроде адекватные по дому. я считаю малолетние скоты это сделали. сам буду выяснять, но на посики времени у меня откровенно мало.

в худшем случае - попадаем на 4 элемента. тыщ 20 уйдет на них. в лучшем, полирнем всю машину. рублей 7-8 уйдет.

у сестры мааааленький ребенок, она только им занята щас, искать скотов тоже времени у нее нет... поэтому была мысль насчет ментов.

Как я заделывал:

1. Подобрал краску, и лак который при обычной температуре сохнет
2. Тонкой киточкой мне залили царапину краской
3. Поездил недельку до высыхания
4. сравняли всё шкуркой нулёвкой под одно
5. заполировали бочину

ушло 1000 на краску+лак+ подбор+полироль №1 №2 по 100 грам, отвердитель
700 рублей работа, но делал знакомый

царапину конечно видно когда на сонце играет на чистой машине, но считаю что красить всю бочину смысла нет
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Диман! Сочувствую! Если это сделали только на вашей машине, лучше машину туда не ставить, скорее всего обиделиь изза парковки! Хотя всегда не понимал зачем вымешать зло на машине? Подойди и скажи все в лицо...
Сделать КАСКО задним числом вариант, если есть товарищи в страховой! У меня знакомый так сделал, все прошло хорошо!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Это, помоему, только в нашей стране может быть. Каско для того и существует, чтобы спать спокойно, а не думать потом

+1. Но девушке сочувствую искренне. ИМХО до весны ремонт царапин подождёт. Я весной осмотр кузова провожу)) сколы там всякие, соскрябины всевозможные...
 
C

Critical

Guest
+1. Но девушке сочувствую искренне. ИМХО до весны ремонт царапин подождёт. Я весной осмотр кузова провожу)) сколы там всякие, соскрябины всевозможные...

Я сам сочувствую, т.к. ремонт выйдет дорого, но писать про страхование, когда уже случилось....
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
2-ой пентагон.

если есть "враги", то только обиженные за то, что место заняли во дворе. но это, имхо, ерунда. я порою почти в подъезд заезжаю из-за нехватки места. соседи вроде адекватные по дому. я считаю малолетние скоты это сделали. сам буду выяснять, но на посики времени у меня откровенно мало.

в худшем случае - попадаем на 4 элемента. тыщ 20 уйдет на них. в лучшем, полирнем всю машину. рублей 7-8 уйдет.

у сестры мааааленький ребенок, она только им занята щас, искать скотов тоже времени у нее нет... поэтому была мысль насчет ментов.
мне тоже мое авто поцарапали мес 7мь назад, с обоих сторон,по два раза прошлись гвоздем!ваще жесть 2а крыла 2ве двери,на крыле заполировал(((так до сих пор ездию весной буду делать!! кто сделал это не нашол-но мне сказали кто это сделал!!ну как говориться не пойман не вор!!!
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
мне тоже мое авто поцарапали мес 7мь назад, с обоих сторон,по два раза прошлись гвоздем!ваще жесть 2а крыла 2ве двери,на крыле заполировал(((так до сих пор ездию весной буду делать!! кто сделал это не нашол-но мне сказали кто это сделал!!ну как говориться не пойман не вор!!!

Тебе сделали за дело? Или просто зависть?
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
В этой ситуации можно либо обиженных занятого места подозревать, либо искать своими силами. От ментов, как и было сказано выше, толку мало.
По поводу обиженных, коллега по работе рассказала сегодня: прошлой ночью во дворе её дома кто-то неудачно поставил машинку, ночью были слышны стуки по колесам и визжание сигналки (надеялись, что хозяин выйдет и переставит машину). А на утро вся машина облеплена гавном (сорри, факт). Вот так вот.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Макс, машину ставить пока не куда, кроме как во дворе. я и 99 и 14 у подъезда ставил. такое вообще первый раз на моей памяти.
щас двигаемся в вопросе страховки.
надо найти скотов.
 
Верх Низ