Софт для работы с веб-камерой

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Пишите кто что юзал? Требования: бесплатно, возможность работы с тв тюнером как источником, охрана, вебсервер, фтп и email, под винду.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
последнее из списка убрать))

ЗЫ а если тварь на винде поднять?
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
под данную задачу специально ядро компилить чтоль? Неохота. Под вынь сделаю да и все
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
под данную задачу специально ядро компилить чтоль? Неохота. Под вынь сделаю да и все

ядро?! компилить??? мьсе знает толк в извращениях))

ЗЫ хотя тварь на винде для камеры - из той же оперы))
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ядро?! компилить??? мьсе знает толк в извращениях))

ЗЫ хотя тварь на винде для камеры - из той же оперы))

Ну я обычно для узко специализированных вещей беру ядро только с теми параметрами которые нужны для данной задачи. Зачем на компе где тока тюнер и usb остальные дрова? "Тварь" это что?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
вот сгорит у тебя сетевуха -ТТТ- ты ядро под новую пересобирать будешь?))

тварь - она же "варя", она же "vmware".)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"тварь" всегда было NetWare...
всегда.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
"тварь" всегда было NetWare...
всегда.

хехе, она и "отвар" и "нетварь" и "нетвара". если бы ты знал скока вариаций "тварей" есть воопще ;)

ЗЫ а варя тоже тварь))
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
А вот чтоб не создавать новую тему, ни у кого нет такого софта под вин для вебкамеры, как шел лет 5 назад в комплекте с вебкамерами "креатив"? Это было что-то наподобие игры в волейбол, игрок управлял движениями руки, которые фиксировались камерой.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот сгорит у тебя сетевуха -ТТТ- ты ядро под новую пересобирать будешь?))

тварь - она же "варя", она же "vmware".)

Сгорит - поменяю - только модуль пересоберу, зачем всё ядро то? Вы не сечете чтоль? :)
А вмварь то мне зачем? Она не работает с ТВ Тюнером. А задача стоит в передаче оцифрованной видео инфы с аналоговой видеокамеры через тв тюнер pci по сети ethernet или wifi. Приэтом применяя "старый" комп.
p.s. помните тему про наблюдение за машиной :) так вот :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Сгорит - поменяю - только модуль пересоберу, зачем всё ядро то? Вы не сечете чтоль? :)
)) я грю: в чём смысл сборки персонального ядра? экономим каждый байт? ;))

А вмварь то мне зачем? Она не работает с ТВ Тюнером. А задача стоит в передаче оцифрованной видео инфы с аналоговой видеокамеры через тв тюнер pci по сети ethernet или wifi. Приэтом применяя "старый" комп.
p.s. помните тему про наблюдение за машиной :) так вот :)

ээээ.. Даж и не знаю как про поддержку тюнера сказать))
Кто такая Варя?
Про неё говорил если на выньхосте поднимать тот же зонмайндер в любом дистре лини или бсд.. Если выня просто необходима канечн)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
)) я грю: в чём смысл сборки персонального ядра? экономим каждый байт? ;))



ээээ.. Даж и не знаю как про поддержку тюнера сказать))
Кто такая Варя?
Про неё говорил если на выньхосте поднимать тот же зонмайндер в любом дистре лини или бсд.. Если выня просто необходима канечн)

Про сборку ничего не буду отвечать, по моему и так всё ясно. Скажу одно, дистровые ядра мне не нравятся, тяжелые и глючные.
Про вмварь: мы походу дела не понимаем друг друга. Вот смотри, под вмварью ты какую ось хочешь поднять? Как вмварь работает с тюнером? Где у нее в настройках там добавление устройства для эмуляции тюнера? И смысл вообще что-то эмулировать. Задача поставлена более чем тривиально. :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Про сборку ничего не буду отвечать, по моему и так всё ясно. Скажу одно, дистровые ядра мне не нравятся, тяжелые и глючные.
Про вмварь: мы походу дела не понимаем друг друга. Вот смотри, под вмварью ты какую ось хочешь поднять? Как вмварь работает с тюнером? Где у нее в настройках там добавление устройства для эмуляции тюнера? И смысл вообще что-то эмулировать. Задача поставлена более чем тривиально. :)

тяжелые?? глюченые?!?!?!? дада, кернел-девелоперы спят и видят как бы поглючнее ядро выпустить)) у нас в продакшене НИГДЕ самосбор не используется. и ничё) не тормозит, не глючит)) самосбор был актуален когда процессора считались в мегагерцах, а на счету был каждый байт пространства) с сегодняшними камнями выигрыша в производительности от самосбора нету ни-ка-ко-го (0,5 - 1% максимум, что укладывается в статистическую погрешность).
на варе можешь поднять любую ось х86, где есть поддержка твоей железки, или какая больше по душе). а воопще, опыт то был у тебя работы с варей? ;) там все отлично добавляется и убирается, даже на уже созданом контейнере
а по поводу смысла создания, я уже высказывался выше и не однократно: если машинка мощноватая, легко можно поднять, только идеалом это есессн не будет ;)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
тяжелые?? глюченые?!?!?!? дада, кернел-девелоперы спят и видят как бы поглючнее ядро выпустить)) у нас в продакшене НИГДЕ самосбор не используется. и ничё) не тормозит, не глючит)) самосбор был актуален когда процессора считались в мегагерцах, а на счету был каждый байт пространства) с сегодняшними камнями выигрыша в производительности от самосбора нету ни-ка-ко-го (0,5 - 1% максимум, что укладывается в статистическую погрешность).
на варе можешь поднять любую ось х86, где есть поддержка твоей железки, или какая больше по душе). а воопще, опыт то был у тебя работы с варей? ;) там все отлично добавляется и убирается, даже на уже созданом контейнере
а по поводу смысла создания, я уже высказывался выше и не однократно: если машинка мощноватая, легко можно поднять, только идеалом это есессн не будет ;)

во-первых, где у вас? во-вторых, с вмварью работал очень много, как с воркстэйшн так и с дорогущими esx server. Ну вот ты говоришь можешь поднять ось с поддержкой моей железки, а как ось в виртуальной машине увидит то мою реальную железку на хост системе? Там в списке оборудования только основные девайсы: винты, сидюки, память, проц, порты ком и лпт, звук. Объясни на примере. По поводу ядер: комп совсем не современный, и современные ядра для него будут тяжеловаты. Да и вообще-то в серьезных разработках сетевого оборудования всегда используется самосборное ядро, причем патченное по самое немогу, обычно еще и с дописанными дровами. Уж поверь. Опыт в подобных разработках у меня есть :)
p.s.и еще одно, кернел девелоперы не занимаются выпуском ядер, если что, :) это задача мэйнтэйнеров в дистрах, которые делают обычно универсальные ядра, пихают туда всего
 

Вложения

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    25,8 КБ · Просмотры: 26
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
во-первых, где у вас? во-вторых, с вмварью работал очень много, как с воркстэйшн так и с дорогущими esx server. Ну вот ты говоришь можешь поднять ось с поддержкой моей железки, а как ось в виртуальной машине увидит то мою реальную железку на хост системе? Там в списке оборудования только основные девайсы: винты, сидюки, память, проц, порты ком и лпт, звук. Объясни на примере. По поводу ядер: комп совсем не современный, и современные ядра для него будут тяжеловаты. Да и вообще-то в серьезных разработках сетевого оборудования всегда используется самосборное ядро, причем патченное по самое немогу, обычно еще и с дописанными дровами. Уж поверь. Опыт в подобных разработках у меня есть :)
p.s.и еще одно, кернел девелоперы не занимаются выпуском ядер, если что, :) это задача мэйнтэйнеров в дистрах, которые делают обычно универсальные ядра, пихают туда всего

во первых, у нас - это у нас. чего непонятного то?)) во вторых, если бы много работал, как ты говоришь, то должен знать что к примеру на том же самом ГСикс можно наподрубать многа чего внешнего. хинт: use the USB, Lucke.)) про иса/пси - да, базару ноль) а в третьих то, я говорил о зонмайндере тока на виртуальном хосте, как приемщик потока видео. Втыкать железку в виртуалку и грабить ещё же виртуалкой поток.. это Де Сад отдыхает)) а кто занимается выпуском ядер в массы, я знаю есичо ;) я говорил о девелоперах именно из за того, что у них цели не стоят: как бы написать такое ,чтобы потом это простые смертные ночами вычищали. И майнтейнеры всё таки тоже не кретины сидят. Самосборы имеет смысл делать в исключительных случаях, да и то, нормальный самосбор чтобы сделать надо потратить просто огромную кучищу времени на тестирование и отладку чтобы в продакшн системе запустить. Что то мне подсказывает, что на твоей машине разницы между самосбором и дефолтным не увидим)
И я правильно понял, наложение патчей на ядро ты относишь так же к сборке?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Если можно вклинюсь в тему дабы новой не создавать. Вобщем вкратце хочу установить камеру что бы за машиной под окном следить в связи с этим вопрос
1. Что нужно что бы было видно ночью, делать освещение или есть какие либо инфракрасные камеры ночного видения
2 Как сделать что бы камера снимала только при наличии движения
3 Ну и куда вешать камеру на улицу на кронштейн или же поставить на подоконник?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1.

Проводная камера наблюдения во внешнем исполнении

VDF-3102 - проводная видеокамера наблюдения во внешнем исполнении, с автоматически включаемой ИК-подсветкой, 12В. Габариты D=53 мм, L=70 мм, вес 250 г.

В комплекте: адаптер, настенное крепление с шарниром.


2. зависит от программы(софт) поставляемый с платой видеозахвата. почти везде есть.
3. лучче на улице. на кронштейн.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Помоему, в каждом софте можно включить функцию записи при движении и отладить чуствительность. Только я думаю камера мало поможет, ну запишет она как какой нибуть упырь снял у тебя колёса и что? Думаешь милиция искать его будет?
 
Последнее редактирование модератором:
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Помоему, в каждом софте можно включить функцию записи при движении и отладить чуствительность. Только я думаю камера мало поможет, ну запишет она как какой нибуть упырь снял у тебя колёса и что? Думаешь милиция искать его будет?

Ну целесообразность установки я сам для себя как нибудь определю
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
во первых, у нас - это у нас. чего непонятного то?)) во вторых, если бы много работал, как ты говоришь, то должен знать что к примеру на том же самом ГСикс можно наподрубать многа чего внешнего. хинт: use the USB, Lucke.)) про иса/пси - да, базару ноль) а в третьих то, я говорил о зонмайндере тока на виртуальном хосте, как приемщик потока видео. Втыкать железку в виртуалку и грабить ещё же виртуалкой поток.. это Де Сад отдыхает)) а кто занимается выпуском ядер в массы, я знаю есичо ;) я говорил о девелоперах именно из за того, что у них цели не стоят: как бы написать такое ,чтобы потом это простые смертные ночами вычищали. И майнтейнеры всё таки тоже не кретины сидят. Самосборы имеет смысл делать в исключительных случаях, да и то, нормальный самосбор чтобы сделать надо потратить просто огромную кучищу времени на тестирование и отладку чтобы в продакшн системе запустить. Что то мне подсказывает, что на твоей машине разницы между самосбором и дефолтным не увидим)
И я правильно понял, наложение патчей на ядро ты относишь так же к сборке?

причем тут усб? нафиг оно мне? я чётко сказал pci тв тюнер. чо тут непонятного. а про передачу видеопотока из хост системы в виртуалку только чтобы юзать софт на виртуалке? это извините бред полнейший. для вышепоставленной задачи естессно. про ядро: давайте не будем - это явный оффтоп, скажу лишь что на десктопе всегда юзаю сборное ядро, начал так делать когда просто устал от подвисаний системы с дистрибным ядром, которые чудесным образом исчезали после загрузки самосбора. дистрибы называть не буду, дабы не разводить тут холивар, для этого есть ЛОРы и остальные опеннеты :)

p.s. так что же у вас за конторка то? давайте уже не ломайтесь.
 
Верх Низ