Софт для работы с веб-камерой

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Только я думаю камера мало поможет, ну запишет она как какой нибуть упырь снял у тебя колёса и что? Думаешь милиция искать его будет?

для подобных обсуждений есть другие темы
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
1.

Проводная камера наблюдения во внешнем исполнении

VDF-3102 - проводная видеокамера наблюдения во внешнем исполнении, с автоматически включаемой ИК-подсветкой, 12В. Габариты D=53 мм, L=70 мм, вес 250 г.

В комплекте: адаптер, настенное крепление с шарниром.


2. зависит от программы(софт) поставляемый с платой видеозахвата. почти везде есть.
3. лучче на улице. на кронштейн.

Спасибо за инфу, а где камеру купить можно в магазинах типа Бастиона или же в любом компьютерном есть типа АТТО?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
причем тут усб? нафиг оно мне? я чётко сказал pci тв тюнер. чо тут непонятного. а про передачу видеопотока из хост системы в виртуалку только чтобы юзать софт на виртуалке? это извините бред полнейший. для вышепоставленной задачи естессно. про ядро: давайте не будем - это явный оффтоп, скажу лишь что на десктопе всегда юзаю сборное ядро, начал так делать когда просто устал от подвисаний системы с дистрибным ядром, которые чудесным образом исчезали после загрузки самосбора. дистрибы называть не буду, дабы не разводить тут холивар, для этого есть ЛОРы и остальные опеннеты :)

p.s. так что же у вас за конторка то? давайте уже не ломайтесь.

я не по-русски пишу что ли?))
ядро?! компилить??? мьсе знает толк в извращениях))

ЗЫ хотя тварь на винде для камеры - из той же оперы))
что до "явного оффтопа": бред полнейший компилить каждый раз ядра под каждую задачу. ну если это канечн самому нравится, то бога ради)) Да, и дистры, в зависаниях, тут не при чём, ну если только это не что то очень мегаредкостное из крастной книги, где всё через жопу.)

на винде, при слабой машине грабить аналоговый сигнал с тюнера (который всего скорее аппаратно ничё сам не делает), при этом ужимать его я так понимаю в real-time в мпег фильму.. имхо маловероятно)
поиграйся с этими вот игрушками, мож полезно что окажется)
Забор потока
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на винде, при слабой машине грабить аналоговый сигнал с тюнера (который всего скорее аппаратно ничё сам не делает), при этом ужимать его я так понимаю в real-time в мпег фильму.. имхо маловероятно)
поиграйся с этими вот игрушками, мож полезно что окажется)
Забор потока

жать ничо не надо, просто охрана, видео ряд не нужен, нужны фотки каждые 3 секунды например, ну эт просто пример. передать эти снимки по сети. для слабой железки вполне задача под силу. я эт делал уже с использованием вебкамеры и софта ее же. а теперь надо с аналоговой камерой (у нее зум получше и качество) и сторонний софт поэтому спрашиваю.
за ссылку спасибо, с этого и надо было начинать, а не разводить никакому кроме тебя не нужный оффтопик.
p.s. по поводу "по-русски или нет": ты пишешь вещи не нужные в данной задаче
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
жать ничо не надо, просто охрана, видео ряд не нужен, нужны фотки каждые 3 секунды например, ну эт просто пример. передать эти снимки по сети. для слабой железки вполне задача под силу. я эт делал уже с использованием вебкамеры и софта ее же. а теперь надо с аналоговой камерой (у нее зум получше и качество) и сторонний софт поэтому спрашиваю.
за ссылку спасибо, с этого и надо было начинать, а не разводить никакому кроме тебя не нужный оффтопик.
p.s. по поводу "по-русски или нет": ты пишешь вещи не нужные в данной задаче

хех, ну если всё знаем - вперед! webcam, mjpeg, все дела.. с аналогом тут чуууточку по другому. хотя чо эт я.. "развожу никому кроме меня не нужный офтопик"
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
решил проблему коренным образом: поставил altlinux server 4.0.1 :)
 
Верх Низ