Мигает check engine

  • Автор темы Роман83
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Роман83

Роман83

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем дня.

Нужен совет.
Зачастила мигать лампочка "Чек Энжин". Именно мигать. При разгоне с второй на третью, с третьей на четвертую. Частота миганий - раз десять.
Позвонил на СТО, сказали или бензин плохой, или датчик отсырел какой -то!!!
Мол, можешь на беспокоиться. Залил еще бензин на другой заправке, мигать стала реже. Теперь, когда ускоряешься с третьей на четвертую. В целом ход нормальный, холостой есть, только троит.Ездить вообще не возможно.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Мигает из-за того что пропуски в зажигании. Надо свечки смотреть-менять, или провода, катушки и т.д.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Меня знаете что удивляет. Ну вот загорелся у тебя Check, ну так и едь сразу на диагностику, что языком на форуме-то чесать? Тут вроде медиумов и прочих нет и проблему вот так вот просто не определят.
На СТО или к диллеру и вперед, диагностировать проблему.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А у меня загорается через сек 30 после запуска холодной движки, гаснет после прогрева до 90 град. Каких либо проблем в работе движки НЕ замечено.
Тянет норм, холостой норм.
В чём косяк в моём авто?
 
Последнее редактирование модератором:
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Меня знаете что удивляет. Ну вот загорелся у тебя Check, ну так и едь сразу на диагностику, что языком на форуме-то чесать?
На СТО или к диллеру и вперед, диагностировать проблему.

А я вот НЕ хочу за диагностику бабло отдавать, к тому-же на сервисах ещё те (спецы) насоветуют так что пол авто перебирать надо!
Хочу починить сам. Вот только не пойму какой именно датчик глючит .
 
Последнее редактирование модератором:
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Меня знаете что удивляет. Ну вот загорелся у тебя Check, ну так и едь сразу на диагностику, что языком на форуме-то чесать? Тут вроде медиумов и прочих нет и проблему вот так вот просто не определят.
На СТО или к диллеру и вперед, диагностировать проблему.

Но ведь автомобильный форум для того и существует, чтобы задавать вопросы. Возможно человек не может или не хочет на диагностику. А если по теме, было что-то похожее у меня, когда датчик давления масла сдох (на диагностику не ездил;)).
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ой-ой-ой. А когда двигло стуканет, тебе будет очень весело, будешь сидеть в автобусе и "нехотеть". 200р отдай и сделай диагностику, а не пытайся найти что-то подходящее в куче этих советов и возможных вариантов. Тут уже чего только не наговорили.
Я еще раз говорю, ты потратишь больше нервов и времени, пытаясь проверить каждую щелочку, которую тебе тут не скажут, а наговорят тебе тут в три короба. Ладно бы еще когда проблема очевидна, тогда да, можно спросить как лучше устранить.
До чего у нас народ жадный, а потом хныкаються о том что у них то сломалось, а потом другое.

З.Ы.
У нас и сейчас все могут и все умеют, только качество разное.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Меня знаете что удивляет. Ну вот загорелся у тебя Check, ну так и едь сразу на диагностику, что языком на форуме-то чесать? Тут вроде медиумов и прочих нет и проблему вот так вот просто не определят.
На СТО или к диллеру и вперед, диагностировать проблему.

Так, для сведения, остались у нас в стране еще люди которые сами авто ремонтируют, экономя порой очень приличные деньги, недошедшие хозяину СТО.
П.С. вспоминаю учебник по трудам выпуска СССР, там любой пацан мог по дому любую работу сделать, а теперь и гвоздя забить не могут!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
.... там любой пацан мог по дому любую работу сделать, а теперь и гвоздя забить не могут!
Дело в том что современнные автомобили, это не тырчик из трех болтов. Тут даже знания электроники могут не помочь, т.к. нужно специальное оборудование и приборы.
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том что современнные автомобили, это не тырчик из трех болтов. Тут даже знания электроники могут не помочь, т.к. нужно специальное оборудование и приборы.

За исключением тех простых случаев, когда нужно свечи поменять, например. Это же как гвоздик забить)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
За исключением тех простых случаев, когда нужно свечи поменять, например. Это же как гвоздик забить)

Это в том случае если действительно просто свечи померли, а если их заливает? Так и менять их постоянно? Проще сделать диагностику.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
За исключением тех простых случаев, когда нужно свечи поменять, например. Это же как гвоздик забить)
Поменяй как-нибудь свечи на моце Honda CBR400RR. Просто, ради интереса. :b3b4e46f21f040a62b4
Не все так однозначно, как кажется.
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Поменяй как-нибудь свечи на моце Honda CBR400RR. Просто, ради интереса. :b3b4e46f21f040a62b4
Не все так однозначно, как кажется.

Форум "Автомобильный". Здесь обсуждаются автомобили. В частности ВАЗ 21124 топикстартера.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за поправку. Подраздел "автомобильный". А чуть ниже видел "двухколесный".:declare:
Ничего страшного, освоитесь. Я просто говорил о том, что не на всех машинах казалось бы простые операции на самом деле таковыми и являются;)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Меня знаете что удивляет. Ну вот загорелся у тебя Check, ну так и едь сразу на диагностику, что языком на форуме-то чесать? Тут вроде медиумов и прочих нет и проблему вот так вот просто не определят.
На СТО или к диллеру и вперед, диагностировать проблему.

+1. Уже штук 10 наверно подобных тем! И в каждой теме все советы разные т к общему мнению никогда не прихотят. Если слушать все советы сдесь, то можно полмотора поменять. А диагностика стоит-то всего 300р! и 10мин времени!
Я бы понял, если диагностика ничего не показывает и проблемма появляется изредка, тогда да, можно и апнуть какую нибудь старую тему, может было у кого подобное. Но когда загорается чек может быть милион разных проблемм и самый дельный совет(причем во всех темах) - ехай на диагностику!!!
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
2топикстартер: тут есть такой пользователь - свр. Посмотри его координаты в его же профиле и дуй к нему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ