Мигает check engine

  • Автор темы Роман83
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

Yujen

Guest
А у ино и недоино, свечи еще и шитком закрыты, и болты на нем опломбированы, а тут уже лотерея "поменяй свечи - слети с гарантии"
а насчет самому ремонтировать, да согласен, можно сэкономить, и прилично, но если знаеш куда лезеш и что делаеш, а то бывает так, что самостоятельный ремонт дороже выходит!

реальный пример: периодически выскакивает ошибка "высокий уровень шума" по ДД, друг начитался на форумах, где-то ему посоветовали поменять свечи, гдето МЗ, а так как у него МЗ нет, он поменял все 4 катушки, но ошибка так и появлялась, когда я залез под капот, он долго плакал, масло в движке на 2мм ниже нормы, и датчик просто болтался на шпильке
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
П.С. вспоминаю учебник по трудам выпуска СССР, там любой пацан мог по дому любую работу сделать, а теперь и гвоздя забить не могут!

Ни разу не видел такого учебника! Уроки - были, учителя-выпивохи, но рукастые - были. Учебников - не было. Помню, строгали, пилили, вешалки делали, молотки, точили балясины, токарили на заводской практике. А учебников - не было.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А я вот НЕ хочу за диагностику бабло отдавать, к тому-же на сервисах ещё те (спецы) насоветуют так что пол авто перебирать надо!
Хочу починить сам. Вот только не пойму какой именно датчик глючит .

Раз хочешь починить сам, зачем тогда вопросы задаёшь на форуме? Чини сам, без чужих советов. А иначе знаешь скока бабла отдашь попусту, что сумма любую диагностику оправдает:) Чтобы понять какой датчик, примени метод "научного тыкания" но он сволочь дорогой, лучше за диагностику денег отдай.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
За исключением тех простых случаев, когда нужно свечи поменять, например. Это же как гвоздик забить)

Игогоооо!!(радостно хихикает и машет руками)))
Если ты думаешь, что я отдаю за замену свечей на СТО полтора рубля-я такой богатый и тупой?)))))))))))))))))
Могу как нибудь открыть капот и продемонстрировать, какая это весёлая история-поменять свечи на V6, стоящем поперёк))))))))))))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Коллектор снимать это совсем не как на некоторых субару двигатель с подушек вывешивать. Свечи поменять на некоторых моделях не то что пятерню обоссать.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем дня.

Нужен совет.
Зачастила мигать лампочка "Чек Энжин". Именно мигать. При разгоне с второй на третью, с третьей на четвертую. Частота миганий - раз десять.
Позвонил на СТО, сказали или бензин плохой, или датчик отсырел какой -то!!!
Мол, можешь на беспокоиться. Залил еще бензин на другой заправке, мигать стала реже. Теперь, когда ускоряешься с третьей на четвертую. В целом ход нормальный, холостой есть, только троит.Ездить вообще не возможно.
Всем привет!!! Я полностью поддерживаю создателя этой темы, тат как сам живу в Турках и у нас можно только сделать колесо и развал схождение на сто. Авто ремонтирую сам и ещё другим помогаю. Ближайшая диагностика по инжекторам за 100 км в Балашове. Роман83 спросил совет а не денег у кого либо на сайте.
Что в этом зазорного. Если кто не знает причину этой проблемы то лучше молчать а не козырять деньгами. Сам я не стесняюсь спросить совет у кого либо, будь он старше или младше меня за что все меня и уважают и спрашивают совет даже деды. Сам я бывший проф.. водитель.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Харош понтоваться о том как тебя уважают, это всем параллельно. Тут никто деньгами не козыряет, а говорят о том, что на ФОРУМЕ могут тыщу причин сказать и перебирать их все - маразм, да и затратней, чем ту же диагностику сделать. Секешь мульку? :)
 
Y

Yujen

Guest
Всем привет!!! Я полностью поддерживаю создателя этой темы, тат как сам живу в Турках и у нас можно только сделать колесо и развал схождение на сто. Авто ремонтирую сам и ещё другим помогаю. Ближайшая диагностика по инжекторам за 100 км в Балашове. Роман83 спросил совет а не денег у кого либо на сайте.
Что в этом зазорного. Если кто не знает причину этой проблемы то лучше молчать а не козырять деньгами. Сам я не стесняюсь спросить совет у кого либо, будь он старше или младше меня за что все меня и уважают и спрашивают совет даже деды. Сам я бывший проф.. водитель.
зазорного ничено нет, но по таким симптомам можно просто перебрать все датчики, пару тройку раз перепрошить мозг, и сделать несколько капиталок, и это будет дороже чем хоть за 300 км сгонять на диагностику, или описываем все проблемы дословно, либо дуем на диагностику....
поищи мою тему, как стреляло в глушак при сбросе газа, я там даже аудио запись звука выкладывал, а оказалось банальное.... валы для фазы на 280 работали, как сказать.... ну вобщем, сам просек.....выставил фазы и все стало нормально, но ответа на форуме я так и не получил
 
racer21

racer21

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем дня.

Нужен совет.
Зачастила мигать лампочка "Чек Энжин". Именно мигать. При разгоне с второй на третью, с третьей на четвертую. Частота миганий - раз десять.
Позвонил на СТО, сказали или бензин плохой, или датчик отсырел какой -то!!!
Мол, можешь на беспокоиться. Залил еще бензин на другой заправке, мигать стала реже. Теперь, когда ускоряешься с третьей на четвертую. В целом ход нормальный, холостой есть, только троит.Ездить вообще не возможно.

Катушки раздельные, смотри их. На своей когда троить начала я поочередно снимал с каждой катушки при работающем двигателе разьем если работа двига изменялось в худшую сторону значит разьем обратно на катушку и переход к следующей катушке и так вычислишь в каком цилиндре катуха не пашет.
 
bardig

bardig

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
"именно мигает" - это пропуски воспламенения, а не зажигания.
Секи разницу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Катушки раздельные, смотри их. На своей когда троить начала я поочередно снимал с каждой катушки при работающем двигателе разьем если работа двига изменялось в худшую сторону значит разьем обратно на катушку и переход к следующей катушке и так вычислишь в каком цилиндре катуха не пашет.
БАЦ, а в итоге все одинаково реагируют , и начинаешь чесать тыковку , что еще . :prankster:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Обращение ко всем . !! Форум конечно -это хорошо , но вот если прикинуть по времени сколько обсуждается какой либо трабл с машинкой на форуме , а машинка все болеет . Порой приходится описывать все возможные варианты приводящие к данному дефекту , а это куча времени . В итоге человек пригоняет свою машинку на диагностику , и косяк определяется с первой минуты проверки . Конечно бывает что приходится много поковыряться , пока найдешь причину БО БО . Это с учетом опыта , необходимого оборудования и инструмента , а как же тогда обычный владелец авто может найти болячку ? Он начинает рыться сам , потом подключаются друзья , затем внештатные помошники диагностов в облике соседей по гаражу , в итоге машунку волокут в врачу , а тот в свою очередь начинает диву даваться - ну и полазалив машинке .
теперь немного лирического отступления :
-День как день ,
но ты почемуто грустишь .
вокруг все поют ,
только ты один молчишь .
потерял аппетит ,
не хочишь сходить в кино .
Идешь в магазин ,
чтобы купить вино .
Солнце светит и растет трава ,
нотебе она не нужна .
Все не так и все не то ,
когда твоя девушка больна
ууууууу
когда твоя девушка больна
уууууу , когда больна
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да , совсем забыл сказать , мафынка у Роман83, работает , дехвект найден как раз оченно быстро .:buba:
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Харош понтоваться о том как тебя уважают, это всем параллельно. Тут никто деньгами не козыряет, а говорят о том, что на ФОРУМЕ могут тыщу причин сказать и перебирать их все - маразм, да и затратней, чем ту же диагностику сделать. Секешь мульку? :)

Говорить научись по-человечески, а свой стеб себе оставь, чесно слово, не приятно такое читать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
погрехи были по высоковольтной части , при наборе оборотов сразу чувствовалось протраивание по всем цилиндрам . ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
погрехи были по высоковольтной части , при наборе оборотов сразу чувствовалось протраивание по всем цилиндрам . ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ.

Молодца что всё решили и сделали, а не стали басни распевать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я уже говорил , что мне проще видеть слышать машинку , так уже сразу многие гипотизы можно отбросить
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Inkviz
Харош понтоваться о том как тебя уважают, это всем параллельно. Тут никто деньгами не козыряет, а говорят о том, что на ФОРУМЕ могут тыщу причин сказать и перебирать их все - маразм, да и затратней, чем ту же диагностику сделать. Секешь мульку? :).
Говорить научись по-человечески, а свой стеб себе оставь, чесно слово, не приятно такое читать.

+10 000 Его то может и уважают, а тебя Inkviz?????? Лично я за твой стёб нет!!!!!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Говорить научись по-человечески, а свой стеб себе оставь, чесно слово, не приятно такое читать.

Неприятно? Не читай. Выше было написано по-человечески, а именно - на диагностику. Чел решил рассказать о том какой он профессиональный водитель и мастер на все руки, вообщем погнуть пальцы о том, какие мы городские лолы, сразу на диагностику ездим. После этого хотите чтобы я над ним не стебался, да будет много хуже.
Как вышло в итоге? Лишь профессионал, который занимается ремонтом дижков, решил проблему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ