Проверьте чем вы заправляетесь!

  • Автор темы serg78
  • Дата начала
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
В Саратове появился в продаже экспресс-тест качества бензина. Определяет наличие в бензине железосодержащих присадок, например ферроценов, использующихся для увеличения октанового числа бензина.
В продаже по адресу: Высокая 4, магазин автозапчастей AZANT.
тел.:58-63-42"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В Саратове появился в продаже экспресс-тест качества бензина. Определяет наличие в бензине железосодержащих присадок, например ферроценов, использующихся для увеличения октанового числа бензина.
В продаже по адресу: Высокая 4, магазин автозапчастей AZANT.
тел.:58-63-42"

Работает ли....
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Реклама чтоль?
Названия заправок в студию
Мне кажется бессмысленно проверять - я и так знаю, что ферроцены есть!!!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Интересно, как работает этот тест? Капаешь на него бензином и ждешь появления двух полосок? :grin:
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, как работает этот тест? Капаешь на него бензином и ждешь появления двух полосок? :grin:
С нашим бензином будешь постоянно в залете:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

ash

Guest
Работает )) Проверил на хорошей заправке, и на нехорошей - разница индикатора большая!
Ну так и расскажи, добрый человек, на каких заправках проверял и что да как. Или надо обязательно купить всем?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...Определяет наличие в бензине железосодержащих присадок, например ферроценов, использующихся для увеличения октанового числа бензина...
Показания теста будут приниматься во внимание контролирующими, судебными и другими репрессивными органами?:pleasantry:
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Вопросы по тесту бензина

Отвечаю на заданные вопросы в обратном порядке :
1.
Показания теста будут приниматься во внимание контролирующими, судебными и другими репрессивными органами?:pleasantry:
Тест не является (пока) стандартным, поэтому лечь в основу юридической претензии увы, не может. Вы для себя определяете, пользоваться этой АЗС в будущем или нет. Кстати, на мой лично взгляд тоже неплохо, рынок - это очень неплохой регулятор :prankster:

2.
Ну так и расскажи, добрый человек, на каких заправках проверял и что да как. Или надо обязательно купить всем?
Конечно всем! Иначе зачем я их привез?!:b3b4e46f21f040a62b4 Ладно, если без шуток, проверены АИ-95 АЗС "ТОРЕКО" на ВСО и около испытательного аэродрома - чисто все, и АЗС "Титан-Трек" на Шехурдина - сильно не чисто. Последний меня сильно расстроил. Народ говорил, что мол поставщик тот-же что на Тореко... качество отличное...

3.
Интересно, как работает этот тест? Капаешь на него бензином и ждешь появления двух полосок?
Примерно так. А самое главное с теми-же эмоциями! :yahoo: 2-3 капли бензина пропитывают все тестовую полоску (она по формату как лакмусовая бумажка, кто знает), и соответственно она все темнеет-зеленеет-синеет или не делает этого...

4.
Цена будет примерно 160руб. за коробочку.

5.
Реклама чтоль?
Названия заправок в студию
Мне кажется бессмысленно проверять - я и так знаю, что ферроцены есть!!!
Реклама не реклама... На этом изделии бизнес не сделать, во всяком случае в пределах города, поэтому для меня лично, это типа соц/проекта... Если не понесу убыток уже будет хорошо. А польза для нас всех будет по-любому. Про АСЗ см.ответ номер 2. Может вообще тему завести - "Отчет о провереных заправках"? )))
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Бестолковое занятие. На одной и той же заправке качество бензина меняется столько раз, сколько его заливают в емкости (со слов специалиста службы качества ТНК).
Одна партия бензина на другую партиию не приходится. Факт.
А вот тест на недолив бензина был бы популярнее у населения.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В Саратове появился в продаже экспресс-тест качества бензина. Определяет наличие в бензине железосодержащих присадок, например ферроценов, использующихся для увеличения октанового числа бензина.
В продаже по адресу: Высокая 4, магазин автозапчастей AZANT.
тел.:58-63-42"

Щас бензин с фероценами замучаешься искать по городу. Нарваться на такое топливо довольнотаки сложно. Обширная практика показывает.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Щас бензин с фероценами замучаешься искать по городу. Нарваться на такое топливо довольнотаки сложно. Обширная практика показывает.

Да, свечи краснеют сейчас уже не так как раньше.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я бы сказал что красные свечи щас в разряде дифицытных позицый)))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Любой химик-технолог скажет что все эти тесты полное фуфло.
Так што не надо тут впаривать автосаратовцам лажу ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я бы сказал что красные свечи щас в разряде дифицытных позицый)))
Если попадутся - продай, а? Себе вверну, поеду с чеком скандалить:dance3:
А по теме - взял бы себе потестить, 160р нормальная цена. Срок хранения какой?
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Тест бензина

Если попадутся - продай, а? Себе вверну, поеду с чеком скандалить:dance3:
А по теме - взял бы себе потестить, 160р нормальная цена. Срок хранения какой?

6 месяцев
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Тест бензина

Любой химик-технолог скажет что все эти тесты полное фуфло.
Так што не надо тут впаривать автосаратовцам лажу ;)

Сертификат соответствия №021-3, действителен до 29.09.2011;
Протоколы испытания: Химико-аналитическая лаборатория РГУ нефти и газа им. М.М.Губкина
 
Верх Низ