Проверьте чем вы заправляетесь!

  • Автор темы serg78
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сертификат соответствия №021-3, действителен до 29.09.2011;
Протоколы испытания Химико-аналитическая лабортория РГУ нефти и газа им М.М.Губкина
Вот только не надо сейчас про этот продажный институт говорить :)
Знаем мы про него всё ;)
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
продажный институт?

и не собираюсь ;)
не понятно кому такую информацию давать ;)

Если Вы готовы ее подтвердить, то можно и здесь! А если не готовы, то лучше и правда не надо... а то здесь СМИ как-никак...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Недавно в магазине видел такую штуку, типа магнита, надеваешь на топливопровод и расход на 30% в минус и ресурс на 200% в плюс. Так с такой штукой тоже сертификат какого-то там института. Да только в сетификате написано - "Двигателю внутреннего сгорания вреда не наносит" или что-то в этом роде.
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
"Двигателю внутреннего сгорания вреда не наносит"

Недавно в магазине видел такую штуку, типа магнита, надеваешь на топливопровод и расход на 30% в минус и ресурс на 200% в плюс. Так с такой штукой тоже сертификат какого-то там института. Да только в сетификате написано - "Двигателю внутреннего сгорания вреда не наносит" или что-то в этом роде.

Ну так ведь и не наносит? )) Могу повторить слова органа сертификации: Хроматографический тест на наличие соединений железа.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Я про такой тест читал в статье про нано технологии.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Недавно в магазине видел такую штуку, типа магнита, надеваешь на топливопровод и расход на 30% в минус и ресурс на 200% в плюс. Так с такой штукой тоже сертификат какого-то там института. Да только в сетификате написано - "Двигателю внутреннего сгорания вреда не наносит" или что-то в этом роде.

"Пользы было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого..." В.Высоцкий
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мдя, 6 молосок, 160 рублей... и подъезжая к заправке, подходишь и говоришь "мужик, капни мне"...

Да ну, бестолково и дорого, если бы их было хотя бы 60 в коробке - ладно ещё, можно поиграться... а так дорого.

кроме того чё то мне 95 на ТНК не нравиться-не нравиться, машина говорит что высокий % ослиной мочи в нём :(( на 92 ихнем же и то шустрее едет. Так что датчик надо какой нить ещё и дистанционный, как уже говорили раз-на-раз.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
единственное, что покажет этот "тест" ..это наличие соединений железа...не более...
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
..это наличие соединений железа...не более..

единственное, что покажет этот "тест" ..это наличие соединений железа...не более...

Согласен. Но кто-нибудь может сказать откуда они в бензине?! По стандарту их быть не должно, как-бы...
 
OP
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Мдя, 6 молосок, 160 рублей... и подъезжая к заправке, подходишь и говоришь "мужик, капни мне"...

Да ну, бестолково и дорого, если бы их было хотя бы 60 в коробке - ладно ещё, можно поиграться... а так дорого.

кроме того чё то мне 95 на ТНК не нравиться-не нравиться, машина говорит что высокий % ослиной мочи в нём :(( на 92 ихнем же и то шустрее едет. Так что датчик надо какой нить ещё и дистанционный, как уже говорили раз-на-раз.

С одной стороны не дешево... С другой, нет необходимости в своем городе проверять заправки постоянно. Обычно ведь заправляешься на двух-трех? Вот их раз месяц... Для АЗС использование присадок, это ведь не разовое мероприятие. Это система... От нее в один день даже не откажешься без сбоев в своей собственной логистике...
 
Верх Низ