Скрипят колодки

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Были заменены тормозные колодки...после этого машина прошла уже где-то 3 т.км. и до сих пор издают аццкий скрип при торможении...
Фирма колодок Lucas.
В чём может быть проблема??? Говорят,что фирма хорошая...причём много людей....я в них не особо разбираюсь...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
песочег, и еще какая-нть хрень не могла попасть?
 
С

Стас

Guest
На каком авто ?? Я избавлялся от такого даже на новом авто, только заменой на Ферродо. Сразу наступала тишина. ИМХО дело в колодках.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А может маслицем их смазать? ;)
Для жигуляторов феродо катят, а вот для шевика хз.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лукас китайский, таких в Южном порту навалом, даже со стикерами переливающимися. Состав накладок смесь хрен знает из чего. И стоят они у меня на Опель всего-то 400р. задние. В итоге взял оригинал за 1700 и спокоен.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня Феродо стоят. Скрипят душераздирающе порой.
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется как попадёш!!! Покупал дорогие скрипят, ща поставил дешёвые не скрипят, а так полюбому колодки!!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется как попадёш!!! Покупал дорогие скрипят, ща поставил дешёвые не скрипят, а так полюбому колодки!!!

А кстати, вот только вчера с водителем на работе по этому поводу разговаривали. Он тоже говорит, что лучше ставить подешевле которые, но чтобы помягче были с медной фракцией. Они и не скрипят, и плюс сами стираются, а диски не так сильно изнашиваются. Ну придется чуть чаще менять колодки.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
У меня Феродо стоят. Скрипят душераздирающе порой.

+1, поставил себе красные Феродо в начале июля этого года, 1,5 месяца отъездил без скрипа, потом начали скрипеть, пискать и т.д., заезжал на станцию снимали, думали песок попал, ниче не нашли, колодки даже еще не стерлись. Скрип продолжается, избавляюсь от него путем прибавления звука на магнитоле, помогает на "5":bayan:
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
http://www.a2cars.ru/new3.htm - Читай про Лукас, от себя добавлю, что в магазинчике на чернышевского весь ассортимент левый.
 
Y

Yujen

Guest
Ну сколько раз говорить, что левака полно, и покупать надо только у проверенных людей в проверенных магазинах, черный и белый списки просто так чтоли?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Финвал - свистяткаксоловеиразбойникиматьих....
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
песочег, и еще какая-нть хрень не могла попасть?
Вряд-ли...
На каком авто ?? Я избавлялся от такого даже на новом авто, только заменой на Ферродо. Сразу наступала тишина. ИМХО дело в колодках.
А может маслицем их смазать? ;)
Для жигуляторов феродо катят, а вот для шевика хз.
Хонда
Ну сколько раз говорить, что левака полно, и покупать надо только у проверенных людей в проверенных магазинах, черный и белый списки просто так чтоли?
Ставил предъидущий хозяин.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сними и выкинь. Купи нормальные пока на диски тормозные не попал.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Сними и выкинь. Купи нормальные пока на диски тормозные не попал.

Да я её продаю уже...пофик...Диски офигенные...они точно фирменные...)))
И кстати на неё они дешевле,чем на тазло стоят=)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Lucas заказаный через exist никаких скрипов
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Слышал 1000 раз что помогает графитовая смазка с обратной стороны колодки… хз как и чё.. но смазал сторону на которую давит цилиндр и скрип пропадает.. на приоре свистят… летом может попробую..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Были заменены тормозные колодки...после этого машина прошла уже где-то 3 т.км. и до сих пор издают аццкий скрип при торможении...
Фирма колодок Lucas.
В чём может быть проблема??? Говорят,что фирма хорошая...причём много людей....я в них не особо разбираюсь...
А там может наклейка не наклеена на тыловую часть колодок?Или бывают пружинки антирезонансные, может забыли поставить,а так даже левые колодки вряд ли будут скрежетать,они либо не тормозят ,либо отваливаютсялибо диск сжирают. точно есть спей составы для очистки трмозных поверхностей и устранения скрипа,пользовался - на сутки другие помогает.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Lucas заказаный через exist никаких скрипов
Там и были куплены.
Слышал 1000 раз что помогает графитовая смазка с обратной стороны колодки… хз как и чё.. но смазал сторону на которую давит цилиндр и скрип пропадает.. на приоре свистят… летом может попробую..
А почему летом?Сейчас нельзя?Что за смазка?
А там может наклейка не наклеена на тыловую часть колодок?Или бывают пружинки антирезонансные, может забыли поставить,а так даже левые колодки вряд ли будут скрежетать,они либо не тормозят ,либо отваливаютсялибо диск сжирают. точно есть спей составы для очистки трмозных поверхностей и устранения скрипа,пользовался - на сутки другие помогает.
Вобщем наверное в сервис откачу сегодня или в понедельник...пусть посмотрят...ибо достало(((
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Там и были куплены.

А почему летом?Сейчас нельзя?Что за смазка?

Вобщем наверное в сервис откачу сегодня или в понедельник...пусть посмотрят...ибо достало(((
Бесперспективно,то же самое все скажут, а скорее всего предложат поменять.
 
Верх Низ