Скрипят колодки

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну, вот, взял я TRW. Сразу с колодками заказал и оригинальную смазку для направляющих. Поменяно, смазано. Скрипит, как УАЗик-буханка!

И чё, опять менять?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Ну, вот, взял я TRW. Сразу с колодками заказал и оригинальную смазку для направляющих. Поменяно, смазано. Скрипит, как УАЗик-буханка!

И чё, опять менять?
На дисках износ есть вот и скрипят.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Ну, вот, взял я TRW. Сразу с колодками заказал и оригинальную смазку для направляющих. Поменяно, смазано. Скрипит, как УАЗик-буханка!

И чё, опять менять?

Макс, попробуй MC-1600 , покупал в биби 75руб , мне помогло
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я когда менял колодки и диски, тоже скрипели. Думал пройдет так, а оно нифига. Побрызгал ВДшкой, ворде помогло, но не надолго.
Потом я снял колесо(можно и не снимать, просто так удобнее), пролил суппорт вдшкой прокручивая диск до тех пор пока не вышла вся грязь. Тоже самое проделал на другом колесе. Больше скрип не появлялся. Дискам и колодкам почти 3 года.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Ну, вот, взял я TRW. Сразу с колодками заказал и оригинальную смазку для направляющих. Поменяно, смазано. Скрипит, как УАЗик-буханка!

И чё, опять менять?

Мазать надо не только направляющие.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 449
Реакции
2 088
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
так скрипят же колодки об диск тормозной при трении, так? Причем тут направляющие? направляющие да смазать, но как это связано с трением колодок и диска?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
так скрипят же колодки об диск тормозной при трении, так? Причем тут направляющие? направляющие да смазать, но как это связано с трением колодок и диска?
Нет. Пара диск/колодка не скрипит. Скрипит там, где колодка ходит по направляющим, и об тормозной цилиндр.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 449
Реакции
2 088
Баллы
113
Ну если из-за пальцев подклинивает - колодки может чуть перекашивать.
Перед сменой колодок можно ещё специальной аэрозолью для тормозов почистить. Целый поток грязи стекает) Я так барабанные тормоза чистил для профилактики (иногда скрипели).
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Нет. Пара диск/колодка не скрипит. Скрипит там, где колодка ходит по направляющим, и об тормозной цилиндр.
ну тогда попробовать сменить направляющие. они тоже имеют износ. У меня тоже проблема с ними. но у меня они брынчать суппорта начинают на кончах. хватает их тыщ на 5-7
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
так скрипят же колодки об диск тормозной при трении, так? Причем тут направляющие? направляющие да смазать, но как это связано с трением колодок и диска?
Всё работает вкупе, писк/скрип это вибрация которую мы слышим, а смазка гасит эти вибрации.
И смазка в направляющих тоже влияет на уменьшение, и мазать надо и другие пары сопряжения(суппорт/колодки; колодки/противоскрипные пластины; пр.пластины/суппорт/поршень), за исключением пары колодка/т.диск.
Но смазываются эти пары рекомендуют медной смазкой/пастой. Возможно и та пойдёт, что советовали выше, х.з. надо пробовать.

Mazzay, в комплекте с оригинальными колодками как правило идут 2 пакетика со смазкой(один для направляющих, другой для всего остального)

ИМХО, можно попробовать снять наружную выступающую часть у тормозного диска, такой тоненький буртик. Он мне кажется тоже может выступать в качестве источника звука(или усилителем звука), но это только догадки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Mazzay, в комплекте с оригинальными колодками как правило идут 2 пакетика со смазкой(один для направляющих, другой для всего остального)
Два BMW-шных пакетика со смазкой (она одна — универсальная, видимо) я и отдал на СТО вместе с комплектом передних колодок. Вот, есть подозрение, что или забыли смазать, или смазали где-нибудь не там. Но теперь-то это уже никак не выяснишь. :(
Попробую ещё раз закажу именно оригинальную смазку, чтобы проверить, в ней дело или в мастерах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 449
Реакции
2 088
Баллы
113
На станции тоже дал им тюбики и сказал смазать. Наблюдаю за процессом. Нифига не смазывают)) За всем следить надо.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ну тогда попробовать сменить направляющие. они тоже имеют износ. У меня тоже проблема с ними. но у меня они брынчать суппорта начинают на кончах. хватает их тыщ на 5-7
задние стучат?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Верх Низ