Банки для сохранности вкладов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Возник такой вопрос, где, как и в чем сейчас лучше хранить свои сбережения? Наличкой? или все таки лучше положить в банк? Слышал, что в связи с кризисом многие банки для вкладчиков дают хорошие проценты на вклады. В какой банк надежнее положить? какие вклады существуют на данный момент? какие условия вклада?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Еще вопрос.У меня в банке лежит не большая сумма в 10к. Но говорят что из за кризиса деньги вкладчикам не выдают.
Есть вариант их забрать после НГ?
Деньги лежат в сбербанке.
 
П

Павел А.

Guest
Я бы рекомендовал "Эконом".
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну кризис кризисом, но пока что многие банки прекрасно все выдают..пока что...
спокойно снимала достаточно крупные суммы совсем недавно в сбербанке, нвк и эконом-банке (тьфу-тьфу-тьфу)
а ставки по вкладам действительно много где повысились, по-моему, это связано отчасти от повышения ставки рефинансирования (поправьте, если я ошибаюсь)
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
А есть какие то конкретные цифры по процентным ставкам в сбербанке, экономе и втб?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А есть какие то конкретные цифры по процентным ставкам в сбербанке, экономе и втб?

да ну там же полно разных видов вкладов, у каждого свои условия
ну я в экономе положила под 12%, есть и больше, но с более неудобными условиями для меня
в сбербанке - проценты смех, класть туда с целью заработать процентов - бесполезно для меня лично
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
1. Банки подымают %ставки ан вклады лишь при условии что подымаются %ставки на кредиты, которые в свою очередь подымаются вместе с поднятием % уровня инфляции. Т.е. если абстрактно:
инфляция = 10%, значит кредит будет=инфляция+обслуга кредита+%одалживающему деньги банку.

кредит=х%+5%+х%

2. Деньги если ты в рублях хранишь в банки ложить стоит, иначе у тебя их съест инфляция, взять 100 Круб на начало и конец года. Посчитай сколько батонов ты мог купить в январе и сколько в декабре, теперь почувствуй разницу! Помни что в России падающие цены - это нонсанс!

3. Деньги лучше ложить в крупные государственные банки, потому что они рухнут только с государством, а если рухнет оно, то всё остальное тем более! Хотя и гос банки меньше дают %, за то они более надёжны и стабильны, я думую все после НГ получат свои деньги с эконом банка и сбербанка, как ни странно думую все 100%!!! (я больше 95% никогда не даю).

4. Стоит помнить что чем больше предлагаемый % тем выше риск потери денег. Вобще как уже написал, в гос банках %по вкладам (максимальный который идёт на 1год без снятия денег) это фактически чуть заниженные цифры реальной инфляции. А если вам предлагают больше - думайте на свой страх и риск, чисто теоритически после определённого выского % будет только кидалово :)) (МММ и Хопёр инвест и чё там ещё было)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У меня в сбербанке под 8% лежит.Просто мне опасно хранить под подушкой-потрачу.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. если класть под процент деньги снять никак нельзя будет? А какова минимальная сумма вклада? и какие банки у нас считаются государственными?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Т.е. если класть под процент деньги снять никак нельзя будет? А какова минимальная сумма вклада? и какие банки у нас считаются государственными?
почему нельзя - можно.
Зависит от условий вклада, есть такие где можно снять без потерь процентов, есть такие где, если снимаешь часть - теряешь в процентах. В любом случае расторгнуть договор можно в любое время и забрать всю сумму.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
У меня в сбербанке под 8% лежит.Просто мне опасно хранить под подушкой-потрачу.
я тоже хотела в сбер положить под эти же 8%, но там как то хитро - если забираешь раньше определенного срока - то эти проценты сильно уменьшаются. так мне в банке объяснили по крайней мере, сама условия не читала.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Наши люди не дураки, и когда им предлагают 60-70 процентов годовых,понимают, что это чистой воды кидалово. Но когда предлагают 200процентов, все-таки не выдерживают и несут. (с)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Наши люди не дураки, и когда им предлагают 60-70 процентов годовых,понимают, что это чистой воды кидалово. Но когда предлагают 200процентов, все-таки не выдерживают и несут. (с)

:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Наши люди не дураки, и когда им предлагают 60-70 процентов годовых,понимают, что это чистой воды кидалово. Но когда предлагают 200процентов, все-таки не выдерживают и несут. (с)
Как правило такого рода кидалово продерживается около двух месяцев. По крайней мере в интернете так называемые HYIP проекты популярны, все знают что кидалово, но не знают когда кинут и все вкладывают, и как говорится потом, кто успел снять, тот молодец, кто нет, тот проиграл. Суть в том что положил деньги и ждёшь например неделю, за неделю 50% тебе прилипает, но если положить большую сумму надеясь что проект только открылся, он может сразу свернуться, вообщем как того пожелает хозяин проекта. Так и тут собственно...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я тоже хотела в сбер положить под эти же 8%, но там как то хитро - если забираешь раньше определенного срока - то эти проценты сильно уменьшаются. так мне в банке объяснили по крайней мере, сама условия не читала.

наверное имеется ввиду расторжения договора до срока, тогда банк выплачивает не все %, или же по какому то то ли закону, то ли ещё какой фигне, у тебя с твоих % взымается подоходный нало в виде 13% от суммы %.

Пользуюсь "Страховая рента" - что в Эконом банке.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем все за сбербанк и эконом...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
наверное имеется ввиду расторжения договора до срока, тогда банк выплачивает не все %, или же по какому то то ли закону, то ли ещё какой фигне, у тебя с твоих % взымается подоходный нало в виде 13% от суммы %.
да нет, 13% не причем, они и так и так платятся при каких там условиях (не знаю каких)
а при расторжении до срока - тут все регулируется самими условиями договора
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Ещё такой чайнерский вопрос:
как с помощью терминала и банкоматов класть деньги на счет, т.е. чтобы можно было спокойно положить на кредитную карту деньги и снять потом так же? Меня интересует как выполняется операция ввода денег.
 
П

Павел А.

Guest
"Эконом"- вклад "Удобней не бывает", 12%, расторжение в любой момент без потери процентов.
Деньги на карту "Волга" можно положить посредством запихивания купюр в т.н. "платёжный киоск".
На срочный вклад положить деньги без живого оператора и кассира не прокатит.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
да нет, 13% не причем, они и так и так платятся при каких там условиях (не знаю каких)
а при расторжении до срока - тут все регулируется самими условиями договора

У меня тоже в Сбербанке счет, только валютный. И там по условиям договора, если решишь снять все деньги раньше срока, то проценты удерживаются. Короче возвращают то, что положил.
 
Верх Низ