Банки для сохранности вкладов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Деньги на карту "Волга" можно положить посредством запихивания купюр в т.н. "платёжный киоск".
К слову, на карте, по сути - вклад "До востребования", т.е. можно брать в любое время. При всем при этом еще и 5% годовых капает на карточку. Приятно.
 
П

Павел А.

Guest
К слову, на карте, по сути - вклад "До востребования", т.е. можно брать в любое время. При всем при этом еще и 5% годовых капает на карточку. Приятно.

Так и расплачиваться можно в магазинах, а кое- где и скидка 5%.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
сбер, газпром, втб.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 314
Баллы
113
самый надежный банк для сохранности это недвижимость :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Порекомендую Промсвязьбанк. Сам в нем в свое время проработал 2 года. В условиях кризиса главный критерий - стабильность. Промсвязь - уже несколько лет (не меньше 7) занимает 12-13 места в российских рейтингах банков.
+ Очень мощный интернет-банкинг. Можно, не вставая из-за своего компьютера и без комиссий, оплатить мобильник, перевести деньги родственникам в другом городе(у них тоже в ПСБ счет нужен, но в крупных городах везде их филиалы есть). Налоги, штрафы тоже запросто удаленно платятся. Можно, опять же не бегая в банк, сконвертировать свой вклад из одной валюты в другую (надо только заранее иметь счета в этих валютах). Рубли можно перевести через интернет в любой российский банк, причем комиссия 10 рублей независимо от суммы перевода. Сам пользуюсь. С безопасностью у них все нормально, электронный ключ носим на флэшке + используем коды одноразового использования на выдаваемой карточке.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Порекомендую Промсвязьбанк. Сам в нем в свое время проработал 2 года. В условиях кризиса главный критерий - стабильность. Промсвязь - уже несколько лет (не меньше 7) занимает 12-13 места в российских рейтингах банков.
QUOTE]
Да ладно тебе. У Братьев Ананьевых сейчс тоже проблемы, многие их дочки в жопе такие как КМЗ, ПСН, ПСК, дальше перечислять думаю не надо. Я бы не особо рекомендовал данный банк, т.к. у него могут возникнуть проблемы.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
К слову, на карте, по сути - вклад "До востребования", т.е. можно брать в любое время. При всем при этом еще и 5% годовых капает на карточку. Приятно.
Смотрел тарифы и немного не понял, там есть вклад под 12%, удобней не бывает, вроде так, и потом ещё на самой карточке 5%, это получается 17?! или это если просто на карту деньги положить 5% будет? А смысл тогда? Когда можно сделать вклад и условия теже будут, когда угодно можно снимать деньги любыми частями.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Смотрел тарифы и немного не понял, там есть вклад под 12%, удобней не бывает, вроде так, и потом ещё на самой карточке 5%, это получается 17?! или это если просто на карту деньги положить 5% будет? А смысл тогда? Когда можно сделать вклад и условия теже будут, когда угодно можно снимать деньги любыми частями.

а как вы сложили проценты по вкладу и проценты по карточке? вам же не выдают карточку на каждый открытый под проценты счет.
А смысл карточки - ну в чем смысл любой аналогичной карточки? Расплачиваться ей можно много где, по каким то там скидки предоставляются, кому то зп на карточку перечисляют.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
а как вы сложили проценты по вкладу и проценты по карточке? вам же не выдают карточку на каждый открытый под проценты счет.
А смысл карточки - ну в чем смысл любой аналогичной карточки? Расплачиваться ей можно много где, по каким то там скидки предоставляются, кому то зп на карточку перечисляют.
Не не не, я говорил не про смысл владения самой картой, а смысл класть деньги под 5 процентов когда можно под 12 положить.
Просто я думал что проценты будут плюсоваться, теперь понял. Но все равно, проще положить деньги на карту под 12%, чем под 5%. Если условия теже.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А смысл тогда? Когда можно сделать вклад и условия теже будут, когда угодно можно снимать деньги любыми частями.
Но это не с карточки, а с книжки. В моем случае (на карточке зп) приходит сумма, я ее снимаю, иногда не всю. Но и, попутно, болтаются на карточке разные суммы, не очень большие. Карточка - это не для вкладов. Я начал с того, что это "К слову.." :)

Не не не, я говорил не про смысл владения самой картой, а смысл класть деньги под 5 процентов когда можно под 12 положить.
Просто я думал что проценты будут плюсоваться, теперь понял. Но все равно, проще положить деньги на карту под 12%, чем под 5%. Если условия теже.
На карту - это уже, по определению, влад "До востеребования". Под 12% на нее не положишь.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Да ладно тебе. У Братьев Ананьевых сейчс тоже проблемы, многие их дочки в жопе такие как КМЗ, ПСН, ПСК, дальше перечислять думаю не надо.
Расшифруй, пожалуйста, что значит "в жопе". И перечисли дальше.

Промсвязь за осень пару региональных банчков прикупил(не в Саратове). Открывает допофисы, филиал в Твери недавно открыт. Это признаки того, что он "в жопе"?
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Но это не с карточки, а с книжки. В моем случае (на карточке зп) приходит сумма, я ее снимаю, иногда не всю. Но и, попутно, болтаются на карточке разные суммы, не очень большие. Карточка - это не для вкладов. Я начал с того, что это "К слову.." :)
На карту - это уже, по определению, влад "До востеребования". Под 12% на
нее не положишь.
А, т.е. я так понимаю что вклад под 12% можно сделать как просто книжку, карточку я не получу, придется бегать в банк?! Да?

А если просто завести карточку то процент будет 5%. Если хранить можно будет деньги на карточке и ещё +5%. Если на книжке то +12%. Правильно я понял?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А, т.е. я так понимаю что вклад под 12% можно сделать как просто книжку, карточку я не получу, придется бегать в банк?! Да?
Если ничего не изменилось, то именно так. СтОит уточнить.

А если просто завести карточку то процент будет 5%. Если хранить можно будет деньги на карточке и ещё +5%.
:wacko2: Какие 5 + 5?? Не пойму. Ты заводишь карточку, на нее кладешь деньги. На эти деньги начисляется 5% процентов годовых. Это ВСЕ.

Если на книжке то +12%. Правильно я понял?
Да
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Вчера открыл счет в Эконом банке. "Удобней не бывает" 8%-в год. Есть ли еще выгоднее варианты? Теме ап.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вчера открыл счет в Эконом банке. "Удобней не бывает" 8%-в год. Есть ли еще выгоднее варианты? Теме ап.

Эконом плох только тем, что это региональный банк... Если случится опа, ничего не выдадут ))
 
Ф

Федор

Guest
Эконом плох только тем, что это региональный банк... Если случится опа, ничего не выдадут ))

WDB - тоже региональный банк был. АСВ выплачивало вклады в пределах 700 тыр прошлым летом.
Кстати, в 1998 лопались и не только маленькие банки, так что размер тут мало имеет значение. Разве что, пока власть дружит с руководством ВЭБ и Сбербанка, им лопнуть не дадут.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
WDB - тоже региональный банк был. АСВ выплачивало вклады в пределах 700 тыр прошлым летом.
Кстати, в 1998 лопались и не только маленькие банки, так что размер тут мало имеет значение. Разве что, пока власть дружит с руководством ВЭБ и Сбербанка, им лопнуть не дадут.
Ну да. Вклады перестали выдавать в сентябре, а выплачивать начали - летом. Это повезло что инфляции не было заметной.

Крупным федеральным банкам просто не дадут разориться, т.к. последствия могут быть неприемлемые для всей экономики.
 
Верх Низ