Ресторан итальянской кухни Dolce Vita

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам ресторан Dolce Vita?


  • Всего проголосовало
    13
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Адрес: Саратов,ул. Набережная космонавтов, д. 6 (вход слева от "Словакии", если смотреть со стороны Речвокзала)
Телефон: (8452) 235431

Очень стильное, дорого отделанное помещение, современный интерьер, несколько залов. Сразили индивидуальные полотенца в туалетах.

Меню весьма разнообразное, есть стопроцентно итальянские блюда, обилие зелени, трав, бальзамического уксуса, сыра, ветчины. Блюда очень вкусные, порции огромные. Есть блюда с трюфелем, но они не впечатлили.
Цены - очень дорогие, горячее начинается от 400-450 рублей, трюфель-меню - в районе 800.

Обслуживание - официантки вышколенные, пища готовится по разному, в зависимости от сложности блюда.

Алкоголь - цены дороже средне саратовских, ассортимент - полный, коктейли есть, выбор хороший, но дорого.


Действует скидка по карточке Автосаратова - 10 процентов.


Общее впечатление - дорого, но оно того стоит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
То есть есть чтобы вдвоём с любимой посидеть нужно приготовить 10 т.р. ...
А 100% итальянские блюда - это как?
Я вот кроме пиццы и спагетти ничего 100% итальянского даже и не знаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть есть чтобы вдвоём с любимой посидеть нужно приготовить 10 т.р. ...
А 100% итальянские блюда - это как?
Я вот кроме пиццы и спагетти ничего 100% итальянского даже и не знаю.

Если на алкоголь не налегать - тыщи в 2 можно уложиться по минимуму на двоих.

Лазанья например. Или ризотто. А вообще , отличительные признаки итальянской кухни - это акцент на специи, травы, прянности, бальзамический уксус, много сыра.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То есть есть чтобы вдвоём с любимой посидеть нужно приготовить 10 т.р. ...
А 100% итальянские блюда - это как?
Я вот кроме пиццы и спагетти ничего 100% итальянского даже и не знаю.

Не спагетти - а паста уж тогда.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Если на алкоголь не налегать - тыщи в 2 можно уложиться по минимуму на двоих.

Не знай кому как, по мне проще пойти в недорогое кафе/ресторан, пить, есть и не бояться что счет перевалит размер наличности в кармане и придется оплачивать картой)) Может просто не рассматриваю общепит как статус, а просто как средство вкусно поесть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знай кому как, по мне проще пойти в недорогое кафе/ресторан, пить, есть и не бояться что счет перевалит размер наличности в кармане и придется оплачивать картой)) Может просто не рассматриваю общепит как статус, а просто как средство вкусно поесть.

В принципе согласен. Поэтому обычно мы ходим в заведения попроще, где счет на двоих редко переваливает за 1000-1500. Заведения типа DolceVita - это редкость, которую не часто позволишь))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может просто не рассматриваю общепит как статус, а просто как средство вкусно поесть.

Поверь мне в Дольче Вите вкуснее, чем в том же Улье. Поэтому иногда можно порадовать глаз и желудок походом в ресторан. Тем более красивую еду и в красивом месте даже вкуснее кушать )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это немного разные вещи ;)
Паста включает спагетти, но не наоборот.

Ну я имею ввиду, что спагетти - это разновидность пасты, а вообщем это наз-ся а паста. Он ведь пицца написал в общем, а не конкретную разновидность ;)
 
A

ash

Guest
Ну я имею ввиду, что спагетти - это разновидность пасты, а вообщем это наз-ся а паста. Он ведь пицца написал в общем, а не конкретную разновидность ;)
Ога.
А пицца там есть? По итальянской рецептуре? :secret:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ога.
А пицца там есть? По итальянской рецептуре? :secret:

Я не видела. Там в основном еда, а пицца у них как я понимаю как у нас шаурма. У нас же шаурму в ресторанах не подают :girl_crazy:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Место в принципе нравится, обслуживание и вкус пищи на 5, атмосфера-это не мое, слишком скучно. Либо с родителями идти, либо под на мега романтическое свидание :)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Ога.
А пицца там есть? По итальянской рецептуре? :secret:
нас учили, в советские времена: Пицца - еда бедных (материально) итальянских крестьян:pleasantry:

А это заведение носит гордое название "Сладкая жизнь", в переводе с итальянского:yahoo:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Самый мой любимый рюсторан), атмосфера приятная, особенно в отдельных зальчегах, еда отличная....а булочки какие приносят сразу - ууууу)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
A

ash

Guest
Тогда уж не паста, а макароны.
Звучит это не так модно, зато как-то привычнее для русского языка.
Паста - общее название всех макаронных изделий (особенно распространённое в других языках), а так же блюда итальянской кухни из них (как правило, это — макаронные изделия с соусом).
Макароны узкое понятие - это трубчатые макаронные изделия. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Место в принципе нравится, обслуживание и вкус пищи на 5, атмосфера-это не мое, слишком скучно. Либо с родителями идти, либо под на мега романтическое свидание :)

+1 скучновато, от итальянской музыки на второй час тошнить начинает, но кухня отличная главное знать, что заказывать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Паста - общее название всех макаронных изделий (особенно распространённое в других языках), а так же блюда итальянской кухни из них (как правило, это — макаронные изделия с соусом).
Макароны узкое понятие - это трубчатые макаронные изделия. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри.
То что по-итальянски "Pasta", по-русски "макароны":).
Так уж исторически сложилось.
А вот "maccheroni", от которого и произошло русское "макароны", и правда обозначают "трубчатая паста".
Хотя сейчас, следуя модной тенденции, в отечественных ресторанах обыденные, с налётом совковой столовой, макароны, превратились в загадачную "пасту".

ВикипедиЯ.
 
Верх Низ