Где купить розетки MAKEL?

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Есть необходимость приобрести розетки и выключатели MAKEL (нравятся очень). Нужны одинарные и двойные розетки, розетка под телевизор, розетки с крышечкой (в ванную), выключатели с подсветкой и без.
Хочется приобрести все сразу в одном месте, а не бегать в поисках. На Сенной не посылать, там цены очень странные.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Вавилова/Железнодорожная, там два магазина электротоваров.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
608
Баллы
113
Не самый удачный выбор...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это же Турция?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а че удачный выбор? Simon - удачный?
А макел, да, видела в эмире в полном ассортименте
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Есть необходимость приобрести розетки и выключатели MAKEL (нравятся очень). Нужны одинарные и двойные розетки, розетка под телевизор, розетки с крышечкой (в ванную), выключатели с подсветкой и без.
Хочется приобрести все сразу в одном месте, а не бегать в поисках. На Сенной не посылать, там цены очень странные.
Асвента на пугачах,где мебельный "Европа". Они же на Вольской,где "Эфир" был.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про Макел.... Мне из дешевых Vi-Ko больше нравится...

Vi-Ko одобряю. Дома уже 5 лет стоят, полет нормальный. Правда это только розетки, выключатели - дорогие стоят.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а в каком районе надо?
447744 -фирма "Потенциал" если не ошибаюсь то Зарубина/Университетская
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
608
Баллы
113
а че удачный выбор? Simon - удачный?

Simon не юзал, не знаю... Le Grand, на мой взгляд, хорошая фирма... Есть и розетки и выключатели любые, телерозетки(папы и мамы), под джеки RJ11 и RJ45, и еще куча всего....
На счет взять все в одном месте, не всегда удается, особенно если ассортимент большой.... Магазины: Аксиома на Шелковичной около Ильинской пл.; маг. на Серова около Телецентра; Астраханская-Вавилова, в этом районе прямо электроклондайк: 1-Астраханская,2-Аксиома на Вавилова,3-4-Вавилова-Железнодорожная,5- Железнодорожная между Вавилова и Б.Казачьей...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Makel почти в каждом магазине электротоваров продается. Дома стоят Makel - дешевые выключатели и розетки, на свои деньги.
Если бы щас делал ремонт - поставил бы Unica, офигенно красивые в рамках Uniсa Хамелион. Но дорогие. Одна рамка 130-150р стоит.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да makel на каждом углу продаются. Вот simon сложнее найти, хотел такие накладные купить, так и не нашел в Саратове.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не знаю, но мне очень не понравились розетки Макел в монтаже, очень неудобны. Да и держутся не очень хорошо, многие расшатываются и вылетают, приходится вытаскивать, отгибать ушки, опять запихивать))) Может я чего неправильно делал - не знаю, не электрик, но вроде же все просто.
Выключатели нормально - и монтировать удобно, и держутся хорошо.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не знаю, но мне очень не понравились розетки Макел в монтаже, очень неудобны. Да и держутся не очень хорошо, многие расшатываются и вылетают, приходится вытаскивать, отгибать ушки, опять запихивать))) Может я чего неправильно делал - не знаю, не электрик, но вроде же все просто.
Выключатели нормально - и монтировать удобно, и держутся хорошо.
Такая же фигня, некоторые розетки хорошо держатся, некоторые разбалтываются, да и выключатели со временем могут начать плохо работать.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Магазин 3 фазы на Железнодорожной, я там работаю, сделаем скидки. звони 771620. есть и Вико.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
608
Баллы
113
Не знаю, но мне очень не понравились розетки Макел в монтаже, очень неудобны. Да и держутся не очень хорошо, многие расшатываются и вылетают, приходится вытаскивать, отгибать ушки, опять запихивать))) Может я чего неправильно делал - не знаю, не электрик, но вроде же все просто.
Выключатели нормально - и монтировать удобно, и держутся хорошо.

Такая же фигня, некоторые розетки хорошо держатся, некоторые разбалтываются, да и выключатели со временем могут начать плохо работать.

А вы ставьте не старые подрозетники, а современные... Там арматура крепится не распорками, а саморезами...Тогда ничего не расшатывается и не вылетает...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Viko лучше Makel.
А вообще главным критерием должно быть (ну после красоты внешнего вида) способ контакта внутренностей розетки со штырями вилки: в Вико там пружинки под контактными пластинками, а в Макел за счет гнутости металла, т.е. Макел поначалу будут тугие, а потом, с годами - будет плохой контакт. У меня дома оба вида используются уже около 10 лет - разницу ощущаю.
В Аксиоме посмотри - там выбор большой вроде (например около Ильинской площади, на Шелковичной).
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Всем спасибо за контакты. И за полезную информацию.

Почему макеl? Ставил такие в старую квартиру. Правда не розетки, а выключатели. Шесть лет - полет отличный.
Но раз есть другие хорошие варианты - посмотрю и легранды и вико.
 
Верх Низ