Где купить розетки MAKEL?

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В итоге, после тест-драйва переключателей и розеток :yes2:взял-таки легранд. Вико не понравились ни дизайном, ни качеством щелчков. Макели нормально, но решили взять легранд.
Однако, по цене получилось дороже макелей более чем в 2 раза...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
В итоге, после тест-драйва переключателей и розеток :yes2:взял-таки легранд. Вико не понравились ни дизайном, ни качеством щелчков. Макели нормально, но решили взять легранд.
Однако, по цене получилось дороже макелей более чем в 2 раза...

Так и качество намного выше... Они стоят своих денег... У макел то керамика пережженая, лопается, то резьба на винтах срывается...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А где взял? А то тоже думаю несколько розеток дома поменять - когда винты затягиваешь крепежные - керамика лопается.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я брал на 6 квартале, не доезжая колец, справа. Какой-то магазин, то ли Энергосистемы, то ли Энергоспец...
Несколько штук (не хватило) нашел только в Ассорти (Аксиома закрыта была). Дороже процентов на 20.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
В итоге, после тест-драйва переключателей и розеток :yes2:взял-таки легранд. Вико не понравились ни дизайном, ни качеством щелчков. Макели нормально, но решили взять легранд.
Однако, по цене получилось дороже макелей более чем в 2 раза...

А слабо было у меня спросить "что где почем"? Я бы тебе и скидку организовал.. если только ты не брал в том же месте, что и я, в ЭТМ-е.. по наводке нашего общего знакомого и бывшего коллеги ;)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А слабо было у меня спросить "что где почем"? Я бы тебе и скидку организовал.. если только ты не брал в том же месте, что и я, в ЭТМ-е.. по наводке нашего общего знакомого и бывшего коллеги ;)

Да потому что брал авралом, надо было все и сразу и быстро...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну не знаю...Что вы так все прётесь по Макелу....ИМХО гуано это полное...
Что за способ крепление провода такое- "под болт" да еще и БЕЗ шайбы...
Это только под медь годится и то- если электрики не поленятся залудить кончики провода да шайбу накинуть...

Насчет СИМОНА...Сестра купилась и купила..Продавцы ее уверили что это "почти Сименс..Да и по цене походят"...
Расплавилась розетка через пол года...причини такая- крепление "под болт", да еще так конструктивно сделано погано,что нет никакой возможности "колечко" из провода сделать... Исключительно можно только "всунуть" и затянуть..соответсвенно площадь контакта малая, а у нее еще и проводка алюминиевая, вот за пол года розетка и расплавилась...

ЛЮДИ!!! Если уж совсем хочется дешево и сердито, не гонитесь за Симоном, купите тот же Сименс, только "модель предыдущего года"..Выйдет теже 150-200 рублей...

ПыСы. А вобще по розеткам\клеммникам и прочему "для дома" много копий сломано тут:
www.mastercity.ru... Слева тыкаем "конференции",а потом "электрика"...Там и тесты клемников есть и розеток, причем тесты форумчане проводят сами.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Насчет СИМОНА...Сестра купилась и купила..Продавцы ее уверили что это "почти Сименс..Да и по цене походят"...
Расплавилась розетка через пол года...причини такая- крепление "под болт", да еще так конструктивно сделано погано
,что нет никакой возможности "колечко" из провода сделать... Исключительно можно только "всунуть" и затянуть..соответсвенно площадь контакта малая, а у нее еще и проводка алюминиевая, вот за пол года розетка и расплавилась...

Готов оспорить твое мнение, просто уже не первый год работаю в этой сфере.

Розетка у твоей сестры расплавилась от того, что на нее нагрузили аппаратуры до одури. Крепление под болт самое оптимальное, в отличии от сомоприжимных контактов (это когда провод подсоединяется к розетке путем засовывания его в дырочку), так как самое крепкое. Площадь контакта будет такая же как и сечение провода, а значит нагрева не будет (опять же если соблюдать нагрузку). Simon - это все же итальянский бренд и качество у него не отличается от Сименса, основа из керамики, конечно с Макелом сравнивать не стоит.

Из хороших турецких выключателей и розеток, посоветовал бы ELBI, качество на порядок лучше макела и цена не кусается.

Да и поменяй сестре проводку (думаю у нее стоит АПУНП 2*4), когда нибудь не розетка, а проводка пойдет плавиться.

ЗЫ А зачем колечко из провода делал, думаешь провод будет лучше проводить? Он и с колечком отгорит, если не выдержит.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В итоге, после тест-драйва переключателей и розеток :yes2:взял-таки легранд. Вико не понравились ни дизайном, ни качеством щелчков. Макели нормально, но решили взять легранд.
Однако, по цене получилось дороже макелей более чем в 2 раза...


отличный выбор:ac5:, странно, Легранд мне предлагали от 35-40 р
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ELSO не плохо сделаны
 
Верх Низ