Развод на полметра

  • Автор темы excalibur
  • Дата начала
E

excalibur

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если байан - извиняйте.
Ситуация - еду по Кутякова от Астраханской к Университетской по трамвайным путям попутного направления, левое колесо левее левого рельса. На перекрестке парень в зеленом слюнявчике остановил, сфотографировал, отвел в машину, мол - встречка, лишак 4-6 месяцев.
С чего это встречка-то, говорю, - разметки-то нет? Они - а тут левый рельс делит улицу как раз пополам. В общем, попрепирались, выцыганили у меня рупь и разъехались.

Потом-то я понял в чем развод. Если посмотреть на участок улицы Кутякова между Астраханской и Рахова, то там ширина проезжей части такая же, расстояние от рельсов до края дороги аналогичное - ни дорога, ни рельсы никуда не поворачивают. Однако там две колеи трамвая в разных направлениях. Между колеями - чуть больше метра наверное. Т.е. середина проезжей части - где-то на полметра левее левого рельса с каждой стороны.
На участке между Астраханской и Университетской - тоже было раньше две колеи - когда ходил 15-й трамвай. Одну колею убрали (от Вокзала в центр), другую (от центра в депо) - оставили. Поэтому центр проезжей части - никак не левый рельс, а левее на полметра. На глаз при такой ширине проезжей части - не определишь.

Есть возражения против такого хода мыслей?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Какие могут быть возражения развод и все тут...я всегда там так ездиею...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Не баян вроде.

надо было бычица, врятлибы отобрали на самом деле, только лиш пугают. А если бы и отобрали то вернул бы полюбому. Развод
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А спросить, по какому такому документу они рельсу серединой дороги посчитали? Я бы честно поржал бы над ментом ))))))
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Как легко расстаются с деньгами) Можно было полный бак заправить)))
 
Б

Бесёнок

Guest
А спросить, по какому такому документу они рельсу серединой дороги посчитали? Я бы честно поржал бы над ментом ))))))
+1
:sad:Обидно! Почему в нашей стране водителю постоянно приходится доказывать свою правоту? Блин... надо рулетку что ли в машину кинуть, как обязательный атрибут:crazy:
 
I

illych

Guest
ИМХО! Кто ездит нарушая правила (как вариант - на грани нарушения или нарушая "на соточку") тот заведомо уже готов расстаться с деньгами, ессно при отсутствии ксивы. :) Парни в зелёных слюнявчиках таких любят. В данной ситуации
1. Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено только при условии затруднительного движения по полосе
2. Перечсечение трамвайных путей не является выездом на встречку. Равно как и трамвайные путь не является разграничительной полосой. Парни в зелёных слюнявчиках могут этого и не знать. Попросить ткнуть в соответвующий пункт ПДД. Или ткнуть самому в отсутвие данного пункта.
3. А полоса была занята? Или куда-то торопился? В итоге много ли времени сэкономил? ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
действительно, зачем по рельсам то ездить? колес полно чтоль? да и широкая там кутякова - места полно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
+1
:sad:Обидно! Почему в нашей стране водителю постоянно приходится доказывать свою правоту? Блин... надо рулетку что ли в машину кинуть, как обязательный атрибут:crazy:

надо положить рулетку - это точно. Я вот уже правила и разъяснения их в машину кинул - так на всякий
 
OP
E

excalibur

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Джентльмены,
Стеб по поводу развода оправданный и принимается. Железную волю и четкость логического мышления в условиях грузева насчет лишака и дефицита времени продемонстрировать не получилось.
Но тем не менее - парадокс - ни одного мнения против, хотя все с кем я устно обсуждал эту тему сошлись на мнении, что все в рамках ПДД, и это не развод.

Какой правильный ответ- что надо было сделать в итоге - мерять улицу, писать в протоколе "не согласен", и судиться - с адвокатом или без адвоката?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Джентльмены,
Стеб по поводу развода оправданный и принимается. Железную волю и четкость логического мышления в условиях грузева насчет лишака и дефицита времени продемонстрировать не получилось.
Но тем не менее - парадокс - ни одного мнения против, хотя все с кем я устно обсуждал эту тему сошлись на мнении, что все в рамках ПДД, и это не развод.

Какой правильный ответ- что надо было сделать в итоге - мерять улицу, писать в протоколе "не согласен", и судиться - с адвокатом или без адвоката?
попросить их на месте доказать вину, документально (смотри выше про тыкание в пдд и прочее)
 
Б

Бесёнок

Guest
действительно, зачем по рельсам то ездить? колес полно чтоль? да и широкая там кутякова - места полно.
Где там ширина? Справа стройка с бетонным забором плюс постоянно припаркованные автомобили посетителей Губернского рынка, а чуть дальше правая часть дороги убитая изрядно с люками и ямами
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Где там ширина? Справа стройка с бетонным забором плюс постоянно припаркованные автомобили посетителей Губернского рынка, а чуть дальше правая часть дороги убитая изрядно с люками и ямами

это если от астраханской ехать - узко. я просто не сразу обратил внимание куда ехал автор темы
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Как легко расстаются с деньгами) Можно было полный бак заправить)))
+1
Если чуствуешь что разводят, отдавай права, пускай выписывают протокол, на разборе заберёшь их обратно.
 
Б

Бесёнок

Guest
Да... кстати... Как же новое постановление, по которому все сомнительные ситуации при отсутствии или несоответствии разметки, трактуются в пользу водителя?:mda:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да... кстати... Как же новое постановление, по которому все сомнительные ситуации при отсутствии или несоответствии разметки, трактуются в пользу водителя?:mda:

они этого не знают, до них подобные постановления долго доходят
 
Ф

Феликс

Guest
Да... кстати... Как же новое постановление, по которому все сомнительные ситуации при отсутствии или несоответствии разметки, трактуются в пользу водителя?:mda:
По идеии так должно было быть и без нового постановления.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а если гаец был не прав то че он фотографировал тогда, или создавал видимость?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а если гаец был не прав то че он фотографировал тогда, или создавал видимость?
Что бы водитель барана не включал, типа "я здесь не ехал, докажи что я так ехал" и т.п.
 
Верх Низ