Развод на полметра

  • Автор темы excalibur
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Какой правильный ответ- что надо было сделать в итоге - мерять улицу, писать в протоколе "не согласен", и судиться - с адвокатом или без адвоката?
Писать в протоколе "Двигался по трамвайным путям попутного направления, не создавая помех трамваю, так как все остальные полосы для движения в данном направлении были заняты (согласно п. 9.6 ПДД). На сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не выезжал. "
Если измерение показало бы, что выехал на 20 см - сослаться на отсутствие разметки.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
.

а фото на цифровой фотик в суде будут считаться как доказательства правонарушения?? просто знаю что аудио в цифровом виде не признается доказательством! а фото???
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Развод на пустом месте. Какие еще см? Перед машиной с рулеткой бежать?
Трамвайные пути, имхо, если подумать, занимают столько места, сколько нужно для проезда трамвая. Подумаешь перехал рельсу. Протокол и в суд. Кстати такой вид развода имеет место быть, я на сотку (через постановление) попал когда по московской ехал, также левым колесом за левую рельсу заехал. Также встречка видите ли...
Там сегодня за мной едущие машины (2 шт) на той же Московсой были остановлены по этой же причине, развод последовал тот же я уверен.
Будте осторожны!
 
OP
E

excalibur

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
OK, всем спасибо за мнения,
Счастливого пути
 
OP
E

excalibur

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Развод на пустом месте. Какие еще см? Перед машиной с рулеткой бежать?
Трамвайные пути, имхо, если подумать, занимают столько места, сколько нужно для проезда трамвая. Подумаешь перехал рельсу. Протокол и в суд. Кстати такой вид развода имеет место быть, я на сотку (через постановление) попал когда по московской ехал, также левым колесом за левую рельсу заехал. Также встречка видите ли...
Там сегодня за мной едущие машины (2 шт) на той же Московсой были остановлены по этой же причине, развод последовал тот же я уверен.
Будте осторожны!
Учитывая что в депо на Московской трамвай ездит в обоих направлениях, ситуация для мозгоклюйства улучшается. :prankster:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А машинка случием не нексия тонированая у гайцов была? знаю такие стоят в районе ул.Раховой/улица где трамвайные пути от сенного! за тоже самое ловят и разводят!
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Вот подумал... Ведь штрафы за встречку придумали для того, чтобы водители не ездили по полосе и не ВРЕЗАЛИСЬ.
Но наши доблестные Сотрудники ГАИ-ГИБДД и тут находят на чем нажиться)) 5 см колесом выехал - всё, встречка!!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Развод на пустом месте. Какие еще см? Перед машиной с рулеткой бежать?
Трамвайные пути, имхо, если подумать, занимают столько места, сколько нужно для проезда трамвая. Подумаешь перехал рельсу. Протокол и в суд. Кстати такой вид развода имеет место быть, я на сотку (через постановление) попал когда по московской ехал, также левым колесом за левую рельсу заехал. Также встречка видите ли...
Там сегодня за мной едущие машины (2 шт) на той же Московсой были остановлены по этой же причине, развод последовал тот же я уверен.
Будте осторожны!

Я на Московской, слева полностью рельсы стараюсь объехать, место для тролейбуса/автобуса главное что бы осталось. А тут вон оно че, все время думал че они мне махают что бы я остановился.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Постановление Пленума Верховного Суда о некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я на Московской, слева полностью рельсы стараюсь объехать, место для тролейбуса/автобуса главное что бы осталось. А тут вон оно че, все время думал че они мне махают что бы я остановился.

На Московской (в сторону Волги, после Астраханской) нет ни встречных, ни попутных трамвайных рельс, так как нет никаких знаков указывающих на это. Железки, закатанные в асфальт, есть, не более того. =)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я на Московской, слева полностью рельсы стараюсь объехать, место для тролейбуса/автобуса главное что бы осталось. А тут вон оно че, все время думал че они мне махают что бы я остановился.

На Московской (в сторону Волги, после Астраханской) нет ни встречных, ни попутных трамвайных рельс, так как нет никаких знаков указывающих на это. Железки, закатанные в асфальт, есть, не более того. =)

Если я правильно понял то имеется ввиду место между двумя Астраханскими. Там есть рельсы, которые есть желание объехать слева, или повернуть налево - на Астраханскую в сторону Сенного р.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
На Московской (в сторону Волги, после Астраханской) нет ни встречных, ни попутных трамвайных рельс, так как нет никаких знаков указывающих на это. Железки, закатанные в асфальт, есть, не более того. =)

Ну так вообще отлично, что знаков нет. Когда гаишники сумеют остановить меня в этом месте, буду знать че говорить.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну так вообще отлично, что знаков нет. Когда гаишники сумеют остановить меня в этом месте, буду знать че говорить.

Только про МТС слева не стоит забывать ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На Московской трамвайные рельсы ведут в депо, этот случай в ПДД оговаривается особо. На Кутякова после Астраханской в сторону вокзала и на Разина от Горной в сторону Посадского кстати тоже.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
На Московской трамвайные рельсы ведут в депо, этот случай в ПДД оговаривается особо. На Кутякова после Астраханской в сторону вокзала и на Разина от Горной в сторону Посадского кстати тоже.

18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Только про МТС слева не стоит забывать ;)
Так я же не забыл.
Я на Московской, слева полностью рельсы стараюсь объехать, место для тролейбуса/автобуса главное что бы осталось. А тут вон оно че, все время думал че они мне махают что бы я остановился.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А не рельсы ли встречного направления ограничивают попутную полосу? У кого ПДД под рукой - там, помнится, както так было написано.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А за поворот налево с трамвайных путей попутного направления тоже лишали бы?
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Наши гайцы и на это способны!
 
Верх Низ