Chevrolet Lacetti 2008г.

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Тоже пишу мини-отчет :)
Полгода владения, 10000 км (точней 9865 по состоянию на сегодня :) ).

Машинка куплена 15.07.2008г. в Саратов-Моторс.
Chevrolet Lacetti 1,4 Hatchback, 95 л.с., белый, комплектация Elite:
15-е колеса с колпаками, заводская тонировка, зеркала, бамперы, молдинги в цвет кузова, электрические зеркала с обогревом, электрические стеклоподъемники (все), усилитель руля, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, центральный подлокотник, кожаный руль, дохрена регулировок водительского сиденья плюс поясничная поддержка, кондиционер, CD-магнитола с mp3 и 6 колонок, управление магнитолой на руле, ABS, противотуманки, дисковые тормоза всех колес, 2 подушки безопасности, иммобилайзер центральный замок. Плюс коврики и защита, кот. в принудительном порядке установил автосалон.

После покупки установил сигналку (спасибо Косте akula64 :) ) и установил в АвтоПейдже, застраховался по КАСКО (спасибо Юле Ры$$я :) ). Еще одним приобретением была зимняя резина Мишлен X-Ice North (спасибо Андрею talisman).

Отчет в общем-то не особо содержательный - за полгода (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не сломалось, аварий не было, заводилась всегда, все работает. Самой большой проблемой было замерзание плохой незамерзайки в шлангах от бачка :)

В паспорте написано ездить на 95-ом бензине, но (по советам дилера и знакомых, собственным ощущениям) езжу в основном на 92-ом. Никакой разницы ни в динамике, ни в расходе не нахожу.
ТО-1 делается на 15000 км, так что у дилеров еще не был.

Мои ощущения от машины (в основном по сравнению с классикой, 2109, Нексией - т.к. до этого ездил на них):

сначала плюсы:
+ очень нравится внешне (сначала не хотел белый цвет, теперь понял, что он очень даже хорош);
+ внутри все удобно и продуманно;
+ очень просторный салон (если отодвинуть передние кресла максимально назад, то сзади вполне комфортно);
+ отличная комплектация. В принципе все есть, устраивает музыка (6 динамиков, mp3), кондишн, оптика, электропакет и т.п. Лично мне не хватает только подогрева сидений сейчас, но это не проблема;
+ безотказная работа, ничего не стучит, не гремит;
+ достаточный (для меня) клиренс - вполне хватает проехать везде, где я езжу;
+ 15-е колеса - пару раз проезжал колодцы, не падая в них :);
+ очень радует бак на 60 литров;

теперь минусы:
- большой расход бензина, сейчас примерно 11-12 литров при спокойной манере езды, правда, если давить на газ пошустрее, то расход не сильно растет;
- 95 лошадок все-таки мало для такой массы, если бы покупал сейчас, то взял бы с двигателем 1,6. Чтобы ездить быстро приходится сильно крутить движок;
- маленький багажник, но это недостаток хетчбэка в принципе.

Итог: машина нравится и устраивает на все 100%, о покупке нисколько не жалею.
Смену машину пока не планирую, т.к. следующей хотелось бы уже что-то бизнесклассовое вроде Тойоты Камри.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
15 колёса ему катать тяжеловато....а так, там же 16 клапанник, а его крутить надо! А так лачетти помоему лучшее в своем классе по соотношению цена/качество/сервис/запчасти.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А где фотге?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Даже неинтересно - ни тебе пиленых пружин, ни прямотоков с нуливеками.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
Я тоже купил Лачетти в Июле 2008 У меня самая простая комплектация но расход сейчас гдето 9 литро по городу, по трассе на много меньше!!
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я тоже купил Лачетти в Июле 2008 У меня самая простая комплектация но расход сейчас гдето 9 литро по городу, по трассе на много меньше!!

9 не может быть, по паспорту 9,8, а в реальности всегда больше. Хотя - может повезло? :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
15-е колеса - пару раз проезжал колодцы, не падая в них
хочешь сказать не проваливаются? А размерность резины какая?
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
хочешь сказать не проваливаются? А размерность резины какая?

может я конечно по краешку проезжал, но пока не проваливался :)
размерность летней резины 195/55, зимней 195/60.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
может я конечно по краешку проезжал, но пока не проваливался :)
размерность летней резины 195/55, зимней 195/60.

Смотри на зимней резине не приезжай на Т.О., а то с гарантии на ходовку снимут.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Смотри на зимней резине не приезжай на Т.О., а то с гарантии на ходовку снимут.

Точней могут попытаться снять :) Но не факт, что у них получится. Ну благо на ТО мне ближе к лету, думаю, надо будет ехать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Точней могут попытаться снять :) Но не факт, что у них получится. Ну благо на ТО мне ближе к лету, думаю, надо будет ехать.
Вряд ли кто будет смотреть размерность,если не будет прямых наводок ,как то : поврежденный подкрылок,вывернутые крылья. А потом ,нужна причинно-следственная связь для снятия с гарантии.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В паспорте написано ездить на 95-ом бензине, но (по советам дилера и знакомых, собственным ощущениям) езжу в основном на 92-ом. Никакой разницы ни в динамике, ни в расходе не нахожу.

Типа я самый "умный" :)
 
Верх Низ