Chevrolet Lacetti 2008г.

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
семь рублей за замену масла и фильтров? жесть!

поделишься впечатлениями от машины за пройденные 15 тыков?
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ну а чо тут делиться? Все хорошо :)
Претензий нет, все работает, ничего не ломалось и не отказывало, все продумано, удобно, функционально. Единственное - все-таки зря купил с движком 1,4, хотелось бы побольше мощности, но это не сильно уж критично.
Машиной доволен на почти сто процентов :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В апреле в Алероне акция была - при прохождении ТО - масло бесплатно. В итоге ТО1 стоило ровно 5500 руб.

Фильтра поменяли, мои грязные все в коробках от новых сложили в багажник. (надеюсь, что действительно мои :))

По правде сказать, не вижу, что еще кроме фильтров что-то делалось. Даже петли и ограничители дверей не смазали. Интересно, должны были? На ВАЗе, помнится, мужичок масленкой все петли прокапывал...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
если вы пересели с тазов на лачети, естественно для вас это афеителый таз, а с другой стороны, 7 тыщ за смену масла и фильтров - нереальный пипец!
у меня такой же кореец, но за ТО я отвалил 3 рубля........
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня вопрос к аффтору:
нет ли такого ощущения что тупит коробка? у меня есть в семье лачетти, там переключение передачи занимает секунды полторы.
т.е к примеру переключаем с 1й на 2ю:
втыкаем нейтралку, рычаг дальше не идет, проходит секунда, рычаг идет дальше.

нет такого?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
у меня вопрос к аффтору:
нет ли такого ощущения что тупит коробка? у меня есть в семье лачетти, там переключение передачи занимает секунды полторы.
т.е к примеру переключаем с 1й на 2ю:
втыкаем нейтралку, рычаг дальше не идет, проходит секунда, рычаг идет дальше.

нет такого?

ездил ПАССАЖИРОМ на таком же девайсе, либо водила тупит, либо каропка таг себя ведет, но я чет такое подумал.... как пересел на акцент забыл вообще о лачети... вроде везде пластик, и хундай меньше кажецо, но в акуенте мне более приятно сиделось.........
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну водила я... )
мне вот интересно - это у них у всех так, или надо в сервис ехать
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
В апреле в Алероне акция была - при прохождении ТО - масло бесплатно. В итоге ТО1 стоило ровно 5500 руб.
В мае уже не было акции, не успел :(

нет ли такого ощущения что тупит коробка? у меня есть в семье лачетти, там переключение передачи занимает секунды полторы.
нет, у меня такого нет, все нормально, так что езжай на сервис наверное.

если вы пересели с тазов на лачети, естественно для вас это афеителый таз, а с другой стороны, 7 тыщ за смену масла и фильтров - нереальный пипец!
Ну с ценами согласен, что пипец. Но с другой стороны, я один раз в год отдал 7 тыщ (если честно, для меня не такие уж большие деньги) и езжу спокойно, да и с тазами сравнение не может даже идти. У друзей Калина - и тоже проехали порядка 15 тыщ, за несколько ТО отдали уже больше денег плюс потраченное время.

как пересел на акцент забыл вообще о лачети... вроде везде пластик, и хундай меньше кажецо, но в акуенте мне более приятно сиделось.........
Все на вкус и цвет, по мне - так Лача куда приятней, больше и комфортней :) Но каждому свое :)
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос к аффтору:
нет ли такого ощущения что тупит коробка? у меня есть в семье лачетти, там переключение передачи занимает секунды полторы.
т.е к примеру переключаем с 1й на 2ю:
втыкаем нейтралку, рычаг дальше не идет, проходит секунда, рычаг идет дальше.

нет такого?

Ездю всего неделю, но такого вроде не заметил пока, все плавно ходит.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
у меня вопрос к аффтору:
нет ли такого ощущения что тупит коробка? у меня есть в семье лачетти, там переключение передачи занимает секунды полторы.
т.е к примеру переключаем с 1й на 2ю:
втыкаем нейтралку, рычаг дальше не идет, проходит секунда, рычаг идет дальше.

нет такого?

Такого нет.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Вчера у моей машинки был День рождения - 1 год :)
Что имеем за год:
Пробег - 18625 км.
Поломок - 0.
Пройдено ТО - ТО-1 (15000 км).
Аварий - 3 (все мелкие и не по моей вине):
1) отлетел камешек в лобовое стекло - ГАИ не вызывал, выплата по КАСКО, ремонт стекла сделан;
2) Infinity FX-35 приехал задом мне в стоящую машину - треснула накладка на бампере под номер - заменена (стоимость вопроса 300р, оплатил владелец Финика);
3) Волга-31029 на светофоре приехала сзади в стоящего меня (горе-водитель Волги сказал "у меня тормоза провалились" и предложил мне 300р, был послан в сад) - вызывалось ГАИ, зафиксировали сколы и вмятину на заднем бампере, жду выплаты по КАСКО (выплатит мне моя страховая, а потом уже сама будет разбираться со страховой виновника).
Удовольствие от машины - получено и продолжает быть.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
В прошедшую субботу загорелся "Джеки Чан" (CHECK ENGINE) - пробег 21000, в вс записался на сервис на сегодня.
Сервисмены сказали, что датчик EGR загрязнен из-за плохого качества бензина, сделали промывку - 600р (200р сама промывка, 200р - работа, 200р - оформление документов). "Джеки Чан" пропал, по крайней мере пока.
Заодно поменял передние колодки (2100р колодки + 800р замена).
Итого 3500р.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
За оформление каких документов берут 200 рублей?
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
За оформление каких документов берут 200 рублей?

А это в Саратов-Моторс такой стандартный развод - не в первый раз сталкиваюсь, в заказ-наряде это называется нынче:
"автомобиль - установка на сервис (осмотр автомобиля)"
1 * 0,2 н/ч = 200р.
 
FIGHTER1985

FIGHTER1985

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ