Оптика ВТТ vs Ренет

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Есть желание подключиться к инету по оптике. Выбираю среди данных провов. Кто что может сказать о качестве, обслуживании и проч. об данных операторах? Кого посоветуете?
 
I

illych

Guest
ВТТ. :) Ренет кажись у них и арендует магистрали. ;) Оверта точно. С Ренетом работали, но потом послали. Что нравиться - всегда заранее предупреждают о профилактических работах. Сроки устранения неполадок минимальны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По качеству обслуживания ВТТ реально рулит, это оператор премиум класса, по ценам как договоришся. сам работаю с обоими. Ещё неплохие ребята в Ростелекоме.
Насчёт Ренета, качество не особо хорошее, а у моей конторы запросы по надёжности каналов очень высокие, т.к. работа круглосуточно, 7 дней в неделю, и часовой простой грозит серьёзной потерей бабла.

Короче всё зависит от назначения твоего канала и требований к качеству.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Orange. За три года проблемы были полтора раза.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Да он никуда и не девался:) Но в Саратове они меньше 3-х, лет, знаю это так как сам на прошлой работе был их клиентом, собственно находятся они в здании Дикомпа на 5-м этаже, что мне у них нравится так это то что канал у них свой до Москвы, они меня сильно спасали когда падал основной.
Проблемы у них были побольше чем ты написал, но в действительности очень редко
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
ВТТ. :) Ренет кажись у них и арендует магистрали. ;) Оверта точно. С Ренетом работали, но потом послали. Что нравиться - всегда заранее предупреждают о профилактических работах. Сроки устранения неполадок минимальны.
Оверта у втт не арендует магистрали. Во первых потому что Оверты как компании уже нет, есть филиал Комстара у которого одна из самых больших городских работающих сетей для корпоратива подключающегося по оптике. Так что арендуют скорее у него.

По теме. На первом этапе советую выбирать не по принципу ренет, втт, комстар и т.д. А звонить непосредственно продавцам всех операторов, получать от них коммерческое предложение со стоимостью, по строительству, подключению, тарифам. В данном случае цены могут быть очень различны, потому что у всех зависят от места расположения, количества стройки и т.д. После этого принимать решение кого выбрать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Оверта у втт не арендует магистрали. Во первых потому что Оверты как компании уже нет, есть филиал Комстара у которого одна из самых больших городских работающих сетей для корпоратива подключающегося по оптике. Так что арендуют скорее у него.

По теме. На первом этапе советую выбирать не по принципу ренет, втт, комстар и т.д. А звонить непосредственно продавцам всех операторов, получать от них коммерческое предложение со стоимостью, по строительству, подключению, тарифам. В данном случае цены могут быть очень различны, потому что у всех зависят от места расположения, количества стройки и т.д. После этого принимать решение кого выбрать.

:) Тут дело в том что ценники примерно одинаковые на сам инет, различие в основном в цене на подключение. Но такое, на мой взляд основное, поняние как надёжность в коммерческих предложениях не рассказывают, это можно узнать только общаясь непосредственно с потребителями данных услуг.

Что касается Оверты(Комстара) то это практически по качеству тотже Ренет, до уровня ВТТ им всем как до китая раком. Реальный канал до Москвы есть из этой троицы только у ВТТ, а остальные всеголишь перекупщики.
И ещё самая развитая оптическая сеть по городу только у ВТТ, они есть даже там где Макар коров не гонял
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да он никуда и не девался:) Но в Саратове они меньше 3-х, лет, знаю это так как сам на прошлой работе был их клиентом, собственно находятся они в здании Дикомпа на 5-м этаже, что мне у них нравится так это то что канал у них свой до Москвы, они меня сильно спасали когда падал основной.
Проблемы у них были побольше чем ты написал, но в действительности очень редко
Мы с ними работать начали в 2006. Что же касается проблем - написал как есть, один раз повис DNS, второй раз - проблема на канале до Самары. В обоих случаях взамодействие со службой поддержки оставило самые приятные впечатления, насколько они могут быть приятны в данной ситуации.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мы с ними работать начали в 2006. Что же касается проблем - написал как есть, один раз повис DNS, второй раз - проблема на канале до Самары. В обоих случаях взамодействие со службой поддержки оставило самые приятные впечатления, насколько они могут быть приятны в данной ситуации.

Ну значит начали как только они появились, потому что я был вторым их клиентом:) А служба техподдержки (которая находится в Самаре) действительно работала на отлично
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
А кто что может сказать про Альтернативу? Провайдер из недавних, как у него дела с надёжностью?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В доп. офисе стоит почтовик и прокси, пров - ВТТ, проблем было ничтожно мало - перебой связи пару раз на полчасика и DNS рухнул, но все быстро чинилось. Собственно доволен.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Почему именно оптика???? Какой "ширины" нужен канал???
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему именно оптика???? Какой "ширины" нужен канал???

Наверное потому что оптический канал гораздо более надёжен чем АДСЛ или радиоканал, а также имеет меньшие задержки, и большую ширину. Сейчас 21-й век какие могут быть альтернативы по качеству у оптики?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
И всётаки какие требования???
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Но такое, на мой взляд основное, поняние как надёжность в коммерческих предложениях не рассказывают, это можно узнать только общаясь непосредственно с потребителями данных услуг.
Честно говоря не понял суть Вашей улыбки. Мне жаль, что Вам не пришлось работать с нормальными операторами. Мнение о возможном качестве услуги, строится не на основе "обс" друга одмина за пивом, а если необходимо, на основании запроса к оператору с просьбой предоставить информацию о сети оператора от точки А до точки Б, используемом оборудовании, резервированию узлов, каналов и питания для каждого конкретного подключения, (оператор которому скрывать нечего всю информацию предоставит). И закрепляется это качество параметрами сла в договоре.
Что касается Оверты(Комстара) то это практически по качеству тотже Ренет, до уровня ВТТ им всем как до китая раком. Реальный канал до Москвы есть из этой троицы только у ВТТ, а остальные всеголишь перекупщики.
И ещё самая развитая оптическая сеть по городу только у ВТТ, они есть даже там где Макар коров не гонял
Это пять. Только один вопрос, кто Вам всю эту лапшу на уши повесил?
 
Верх Низ