Есть серьезное подозрение, что залился говнецом на ТНК, кто что подскажет???

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
вобщем было за пару недель до нового года (сейчас точно не помню, можно чек посмотреть) после заправки машина поработала немного (от ТНК-заправки на алтынке до комсы), а потом отказалась заводится....
там еще морозы тогда ударили, думал может холод, или еще чего
фильтр бензиновый новый недели за две до этого поменял? воздушный тоже, давление в рампе есть, искра есть... но вот свечи сухие........... подумал чего б могло быть такого???(((

в связи с предновогодней нехваткой времени и отъездом на все время праздников из города, решил отложить весь этот ремонт на после праздников... а там уже разбираться чего да как...

в итоге: решили промыть форсунки, сняли рампу, сделали преспособу для этого.......... вобщем промыли-поставили все назад ))))
завелась с пол оборота ))))))))))))

хорошо!!! так несколько раз подряд... обороты на холостых не скачут (как до этого, когда я ее пару раз всетаки с трудом смог заводить) вобщем вроде бы все исправилось.....)))

но после проезда порядка 10 км... ситуация начала повторятся, снова нестабильность работы и глохнуть стала((((((((((

исходя из этого подозреваю бензин!!! (((
____________________________________
кто что скажет????
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сливать бензин надо, если есть уверенность, что это он. Если так, то промыть бак за одно(если есть возможность).
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
вобщем было за пару недель до нового года (сейчас точно не помню, можно чек посмотреть) после заправки машина поработала немного (от ТНК-заправки на алтынке до комсы), а потом отказалась заводится....
там еще морозы тогда ударили, думал может холод, или еще чего
фильтр бензиновый новый недели за две до этого поменял? воздушный тоже, давление в рампе есть, искра есть... но вот свечи сухие........... подумал чего б могло быть такого???(((

в связи с предновогодней нехваткой времени и отъездом на все время праздников из города, решил отложить весь этот ремонт на после праздников... а там уже разбираться чего да как...

в итоге: решили промыть форсунки, сняли рампу, сделали преспособу для этого.......... вобщем промыли-поставили все назад ))))
завелась с пол оборота ))))))))))))

хорошо!!! так несколько раз подряд... обороты на холостых не скачут (как до этого, когда я ее пару раз всетаки с трудом смог заводить) вобщем вроде бы все исправилось.....)))

но после проезда порядка 10 км... ситуация начала повторятся, снова нестабильность работы и глохнуть стала((((((((((

исходя из этого подозреваю бензин!!! (((
____________________________________
кто что скажет????

Ненаю тьфу тьфу тьфу я только там и заправляюсь(ИМХО самый чесный долив в городе)Таких проблем у мя небыло.....
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
бывает у них...
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
ну незнаю чего там бывает или нет, у меня так....
насчет промывки бака ясно, но как бы это так все сдлать не снимая бак на девятке... да еще и промыть!
может подключить напрямую шланг к насосу и провод "+" чтоб он все выкачал, а потом и сеточку поменять....
только бы вот бенз тоже как-то посмотреть, чтоб точно причину выяснить для себя...
так то думается что спустя почти месяц претензии предъявлять поздно (((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нету фуфла на ТНК. Лью постоянно оттуда. Сегодня поменял свечи и воздушный фильтр новый поставил. Да этого летала, а это вообще полетела. На NGK 30 тыщ отъездил.))) Поставил оригинал, не пожалел денег. И полетела.))))
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Нету фуфла на ТНК. Лью постоянно оттуда. Сегодня поменял свечи и воздушный фильтр новый поставил. Да этого летала, а это вообще полетела. На NGK 30 тыщ отъездил.))) Поставил оригинал, не пожалел денег. И полетела.))))

может и нет...... но лично для меня пока что они под подозрением учитывая все вышеописанное очень большим подозрением...
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
<ИГОРЬ>, ага и пальчики стучат постоянно от ихнего бензола. После лукойла всё путём, но тоже не везде. Машина пятёрка. На москвиче, то же было с ТНК и пальчики стучали тоже . Из бака сливали.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
<ИГОРЬ>, ага и пальчики стучат постоянно от ихнего бензола. После лукойла всё путём, но тоже не везде. Машина пятёрка. На москвиче, то же было.
Ну да. Кое-кого с форума я уже тащил на тросу, после заправки на Лукойле.)))) Спорить не буду. За много лет никаких проблем от ТНК.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По своей статистики скажу , что особых то проблем небыло с ТНКовским бензином , единственное сеточки на БН инжевых засераются какойто тиной , высохнет -в пыль превращается .
T_N!!! по поводу пальчиков - жижиганива надо нормально выставить
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Ля-ля не надо, всё нормально стоит, всё проверено было. Машина служебная, водитель следит за ней.. СТО консультирует. И как объяснить феномен пропадания стука, после замены бензина?

Сам после бензина от ТНК на Москвиче заглох и не заводился, намучился ппц. Заправлялся в декабре прошлого года кстати :)

<ИГОРЬ>, такое бывает у всех. Летом тоже на лукойле одному двухколёсному автосаратовцу не повезло. Я про постоянное качество.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
С покупки машины (апрель 2008) заправляюсь только на ТНК. Или за Юбилейным, или у таксопарка, лью 95. Нареканий нет.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Ну понеслось :) Лукой - ТНК, инки - автотаз :)

Вы лучше расскажите человеку, как правильно бак промыть. Он вроде как это спрашивал
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Снять и промыть. Чего сложного того?
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Снять и промыть. Чего сложного того?
куда подъехать?... и снимешь и промоешь?... сколько промывки надо купить, где и какой?.....

я ж именно спросил способ промыть, тоесть как я это понимаю (слить, залить/слить бензин) не снимая бака...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
куда подъехать?... и снимешь и промоешь?... сколько промывки надо купить, где и какой?.....

я ж именно спросил способ промыть, тоесть как я это понимаю (слить, залить/слить бензин) не снимая бака...
Не хочешь снимать, так подъезжай к ребятам, которые инжектора чистят. Зальют тебе Винс, он тебе всю хню в баке разъест. По стоимости вопросы к ним.
 
Д

Демидов

Guest
. Летом тоже на лукойле одному двухколёсному автосаратовцу не повезло. Я про постоянное качество.
Это не я был? Заправился, отъехал метров 300, и как начал чихать!!! Прохожие пугаются, я тоже в непонятках!!! Дочихал до гаража, снял свечи, а там Ж...опа!!! Залил это г... в паяльную лампу, для проверки, а там пламя краснючее, блин, как феерверк...
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Не хочешь снимать, так подъезжай к ребятам, которые инжектора чистят. Зальют тебе Винс, он тебе всю хню в баке разъест. По стоимости вопросы к ним.

помоему Ваша была фраза:
Снять и промыть. Чего сложного того?

я изначально спросил как сделать?, - а не к кому подъехать и сколько стоит...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А зачем снимать? Залей Винса, я не думаю, что это дорого?
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
А зачем снимать? Залей Винса, я не думаю, что это дорого?
а смысл лишний раз "говно" через "систему" гонять.... пусть даже с Винс'ом?

наверное придется вытащить насос, слить шлангом бенз. посмотреть че там как... поменять сеточку, фильтр топливный.... залить новый бенз. и заново помыть форсунки (например тем же "Винсом")
 
Верх Низ