В 2, иногда в 4 часа утра музыка с этажа

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
надо мной.
Модераторы, если не по теме выбрал форум, перенесите.
Ну так вот, с нового года, стабильно или в 2:15 или в 4:15 утра само собой, включается музыка с квартиры надо мной. Сосед алкоголик, видимо в НГ ему подарили некий предмет излучающий эту самую музыку. Прошу подсказать последовательность действий, которые я должен произвести дабы эта фигня какбэ прекратилась. В 03 звонил, дословно ответ был "мы передадим нашим коллегам из Ленинского ваши данные" воз и ныне там, участковый как не приходил 30 лет ниразу его не видел, так и не приходит.
За силовые методы решения проблемы я думаю что могут в нынешнее время и посадить. Свет я ему выключал неоднократно, благо "пакетники" выведены на лесничную площадку и не защищены ничем. Сегодня обрежу ему "ввод". Я собственно уже устал, чтобы компенсировать недостаток сна, приходится ложиться в 21:00.
Камрады, что делать, подскажите пожалуйста христа ради не хочу ему ноги ломать, он итак хромает бедолага.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Ну если ты звонил в 03, то участковый видимо не скоро придет:)) Попробуй в 02 позвонить... А вообще, ночью, когда он врубает музыку, звонишь в ближайший отдел милиции, объясняешь ситуацию, по твоему вызову приедут, и скажут ему что так нельзя:)) А с самим индивидумом разговаривать не пробовал? Может у него что нить типа будильника в устройстве на это время установлено? А как отключить он не знает, и сам мается от того что каждую ночь в 2.15, а потом в 4.15 у музыка орет:)) А силовой метод конечно хорошо, но потом сам же и залетишь...
 
Ф

Феликс

Guest
ИМХО на опыте основанное:

Закон Саратовской области об адм. отв (или адм. правонарушениях) предусматривает за это штраф. Вроде 100 рублей было. Надо вызывать участкового. Можно жалобу в РОВД Ленинского района написать на участкового что меры не принимает и вообще ситуацию описать всю. В Ленинском РОВД местных ваших участковых каждое утро собирают на планерку, где участковый также поймет что ему стоило прийти.

Как вариант: на сайте прокуратуры Саратовской области изложить проблему: тебе перезвонят. Обычно участковый решает всю быстро в этом случаи, т.к. все жалобы через прокуратуру у них на контроле, т.е. участковый должен будет дать им ответ о том как он разобрался с твоей жалобой.
 
A

ash

Guest
Должны приехать были по звонку.
Попробуй дежурному Ленинского РУВД позвонить.
Тетка звонила недавно 02 в 5 утра - через 15 минут ППС приехали провода все выдернули из щитка (открывать не хотели) и после участковый и штраф приличный.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Было подобное. Я на 5 живу, сосед с третьего - любитель музыки. Пошел я к нему в гости той ночью, по пути встретил соседку с четвертого, она сказала, что идти бесполезно и сейчас все решим. Набрала 02, минут через 10-15 пришло несколько суперменов с сказало, что те поступают нехорошо. Больше музыки не было.
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Понял! Спасибо большое!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В случае общения с СМ ссылатся на ст.1.1 Закона Саратовской области №34.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
А что, ни у кого не возникло вопроса по тому поводу что музыка у "соседа" включается именно в 2.15 или в 4.15? Может на самом деле подарили модный девайс с будильником? А учитывая что сосед алкоголик, само собой не понимает что за х...вориться с аппаратом....Не проблема же подняться и спросить...ИМХО, но меня терзают смутные сомнения....В 2.15 или в 4.15...все таки достаточно конкретные цифры...причем стабильно в это время...покажите мне аклоголика который живет по распорядку, что бы все в определенное время, и что бы в современной технике разбирался....
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну короче. Походу сосед вчера сломал себе ногу или руку, поскольку весь вечер были слышны удары по полу и стоны, стонет сволоч громко как медведь. В 2 часа как обычно музыка. Подпёр металлическую дверь со стороны лесничной клетки трубой, чтобы не открыл изнутри, выключил пакетник. Кслову, менты так и не приехали. Надо стукнуть на них в прокуратуру. Чтото напасть какаято, заиплё всё это уже...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну поговори с ним в конце концов,давай подъеду помогу пообщаться.Опыт общения с непонятливами обширен.
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А что, ни у кого не возникло вопроса по тому поводу что музыка у "соседа" включается именно в 2.15 или в 4.15?
Это время когда я открываю глаза и бросаю взгляд на электронные часы. Не, распорядок или автоматическое включение девайса исключены....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Это время когда я открываю глаза и бросаю взгляд на электронные часы. Не, распорядок или автоматическое включение девайса исключены....

Проясни.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если бы "модный" девайс включался автоматически, я думую вопрос легко бы регулировался выключением из розетки, если конечно его собрал не Николя Тесло - а это врядли.

У меня например сосед глухой, ну не совсем не слышит, а скажим так сильно не слышит, но чутка слышит... но при этом он меломан... т.е. обычно в воескреенье у меня идёт побудка с 9-10 утра, при этом репертуар от сектора газа и попсы 90х, до современной недопопсятины.
Зла не держу, ибо человек имеет право на это, хотя вместе с ним пол двора слушает (2ой этаж), ну и соседи в радиусе квартиры. Лично я после 11 когда гуляем, всегда приглушаю музыку...
Хотя соседи у меня отожгли, в один прекрастный день обнаружил на ручке у себя письмо для своей квартиры, но без обратного адреса. Там просили сменить кровать... правда я живу только с 2мя черепахами, они локализованы в аквариуме... при этом ещё за последние на тот момент 3 месяца, дома я ночевал не более 2х недель если всё сложить.... хотел блин написать письмо "йа студентко - денег больше нет, приму в дар вашу", но вот адреса блин не оставили :(( хотя повеселили.

Ньюанс такого случая отражает психиологический аспект права, когда человек осознаёт свои обязанности перед обществом, соотнительно требований предъявляемых к нему. (относитесь к людям так, как хотели бы что бы относились к вам) Но к сожалению, в данной ситуации, сей сосед, является элементом диструктивным, малоинтелектуальным и аморальным типом, следовательно раз он не понимает "тонких намёков", нужно объяснить человеку более наглядно.... из вариантов от начищения морды в 1 ночи, до начищения морды с часу ночи до 12 ночи, что бы он не поспал, можно чередоваться. Хренли ему делать, он ночью гуляет - днём спит, а тут почувствует каково это! Тем более что участковый не ходит.
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0

Меня будит этот звук (музыка), я открываю глаза, часы устроены и расположены так, что когда я глаза открываю, вижу текущее московское время. Так вот, ни в какое другое время кроме 2-15 и 4-15 я глаза свои по причине громкой музыки я не открывал :) Ну пару-тройку раз супруга меня в бок тыкает, мол иди выключи эту мухню...
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Если бы "модный" девайс включался автоматически, я думую вопрос легко бы регулировался выключением из розетки, если конечно его собрал не Николя Тесло - а это врядли.
Совершенно правильно.
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а если щиток, ему ток выключить и все...) а вообще что этот музыкант говорит по поводу громкой музыки?

а нельзя записать эту ночью музыку на видеокамеру с указанием времени и звонков в милицию..а на утро придти и написать заявление!?что бы разобрались по закому... с 8-00до23-00 слушай как хочешь... а с23-00-8-00 было тихо...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Жаль, что посты трутся без каментов. :sad:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Жаль, что посты трутся без каментов. :sad:

Коментарии: Трутся посты, не несущие смысловой нагрузки, не относящиеся к обсуждению поставленных топикстартером вопросов и посты, в которых обсуждаются незаконные способы решения данной проблемы. Подобные советы можно давать в личку и асю.
 
Верх Низ