Питание автозвуковых компонентов от 220 V

  • Автор темы AlexF
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем иногда возникает необходимость послушать дома различные компоненты автозвука, как устроить им питание, например есть ли в продаже какие нибудь адаптеры или трансформаторы 220/12V каким парамерам нагрузки должен соответствовать этот адаптер ну и где можно купить?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
конечно есть. Попробуй поиском найти - должно помочь. А так транс нужен - на сенном продают хз почем
 
T

TERMIT.

Guest
Вобщем иногда возникает необходимость послушать дома различные компоненты автозвука, как устроить им питание, например есть ли в продаже какие нибудь адаптеры или трансформаторы 220/12V каким парамерам нагрузки должен соответствовать этот адаптер ну и где можно купить?
А смысл изобретать велосипед?Можно взять акб,подключить к нему зарядку и нужные компоненты.Можно найти спец. зарядное с большим амперметражом подобное тем,которые в магазинах караудио в стэндах стоят.1 вариант дешевле.:biggrin:
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А смысл изобретать велосипед?Можно взять акб,подключить к нему зарядку и нужные компоненты.Можно найти спец. зарядное с большим амперметражом подобное тем,которые в магазинах караудио в стэндах стоят.1 вариант дешевле.:biggrin:

Фигасебе это надо купить аккумулятор и зарядку!!!! может ченить попроще типа адаптера с шнурком, у меня в принципе на кухне стоит телевизор автомобильный, вот он подклюен от такого типа адаптера вот только боюсь этот адаптер нагрузку например хорошего усилка не выдержит просто
 
T

TERMIT.

Guest
Фигасебе это надо купить аккумулятор и зарядку!!!! может ченить попроще типа адаптера с шнурком, у меня в принципе на кухне стоит телевизор автомобильный, вот он подклюен от такого типа адаптера вот только боюсь этот адаптер нагрузку например хорошего усилка не выдержит просто
У тебя же есть машина?Акум можно на время снять.Зарядку не дорого можно купить-например в метро-900р.2 вариант долларов 500 стоит.
 
shvili

shvili

Новичок
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
519
Реакции
0
Баллы
0
Фигасебе это надо купить аккумулятор и зарядку!!!! может ченить попроще типа адаптера с шнурком, у меня в принципе на кухне стоит телевизор автомобильный, вот он подклюен от такого типа адаптера вот только боюсь этот адаптер нагрузку например хорошего усилка не выдержит просто
амперов нехватит лутше с акумулятором
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Фигасебе это надо купить аккумулятор и зарядку!!!! может ченить попроще типа адаптера с шнурком, у меня в принципе на кухне стоит телевизор автомобильный, вот он подклюен от такого типа адаптера вот только боюсь этот адаптер нагрузку например хорошего усилка не выдержит просто
Аккумултор даже старый который уже страшновато использовать в машине,даст идеальный постоянный ток практически неограниченный по величине,ни один адаптер за реальные деньги на это не способен. Т.е. аккумулятор является идеальным источником.
 
T

TERMIT.

Guest
Аккумултор даже старый который уже страшновато использовать в машине,даст идеальный постоянный ток практически неограниченный по величине,ни один адаптер за реальные деньги на это не способен. Т.е. аккумулятор является идеальным источником.
Согласен!А еще простой акум без зарядки не дает помех!
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
амперов нехватит лутше с акумулятором

Насчет амперов я в курсе у него всего 1,2 А допустимой нагрузки и еще надпись Сделано в Китае ))))) поэтому и спрашиваю. Кстати зарядка у меня в гараже есть, а можно ли использовать зарядное устройство напрямую без аккумулятора? Просто с Форда снимать аккумулятор чтобы чуть чуть прослушать для меня это жесть а свободного старого аккумулятора просто нет.
 
T

TERMIT.

Guest
Насчет амперов я в курсе у него всего 1,2 А допустимой нагрузки и еще надпись Сделано в Китае ))))) поэтому и спрашиваю. Кстати зарядка у меня в гараже есть, а можно ли использовать зарядное устройство напрямую без аккумулятора? Просто с Форда снимать аккумулятор чтобы чуть чуть прослушать для меня это жесть а свободного старого аккумулятора просто нет.
По идее можно,но не советую-будут провалы напряга,если зарядка не серьезная!
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
По идее можно,но не советую-будут провалы напряга,если зарядка не серьезная!

Ты имеешь ввиду что на пиках нагрузки не будет хватать напряжения, может тогда подключить через простейший конденсатор 0,5 ф.
Вообще чуть раскрою суть моих желаний вобщем хочется сделать относительно недорого музыкальную домашнюю систему, для аккустики самому сколотить ящики, просто по домашке все нереально дорого и не так распространено как автомобильный звук. Ну и использовать как испытательный полигон для прослушки компонентов перед возможной инсталяцией в авто. А то меня уже музыкальный центр не вштыривает))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты имеешь ввиду что на пиках нагрузки не будет хватать напряжения, может тогда подключить через простейший конденсатор 0,5 ф.
Вообще чуть раскрою суть моих желаний вобщем хочется сделать относительно недорого музыкальную домашнюю систему, для аккустики самому сколотить ящики, просто по домашке все нереально дорого и не так распространено как автомобильный звук. Ну и использовать как испытательный полигон для прослушки компонентов перед возможной инсталяцией в авто. А то меня уже музыкальный центр не вштыривает))))

ты гонишь...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Наоборот, качественные компоненты для дома значительно дешевле автомобильных... Не понимаю загона.
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Наоборот, качественные компоненты для дома значительно дешевле автомобильных... Не понимаю загона.

Ладно проехали, может и правда бред, идея родилась после просмотра на одиноко лежащий дома автоусилитель ждущий установки, хотелось его послушать дома, а как подключить к сети не знал.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
как мне эти изобретатели и советчики уже улыбают
Для выдумщиков: для отслушки динов можно например мафон взять и в комповый БП его подцепить. Если не выкручивать ручку до предела то можно послушать как играют эти динамики
 
Последнее редактирование модератором:
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Вобщем иногда возникает необходимость послушать дома различные компоненты автозвука, как устроить им питание, например есть ли в продаже какие нибудь адаптеры или трансформаторы 220/12V каким парамерам нагрузки должен соответствовать этот адаптер ну и где можно купить?

Можно использовать компьютерный блок питания ватт на 300,
сам пользуюсь 250ватным(12В...10А) работает на сабовый усилитель, для дома вполне хватает.
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Можно использовать компьютерный блок питания ватт на 300,
сам пользуюсь 250ватным(12В...10А) работает на сабовый усилитель, для дома вполне хватает.

Спасибо! Хоть кто то что то дельное сказал без язвления
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
как мне эти изобретатели и советчики уже улыбают
Для выдумщиков: для отслушки динов можно например мафон взять и в комповый БП его подцепить. Если не выкручивать ручку до предела то можно послушать как играют эти динамики
На самом деле отслушка дома отдельных компонентов это хорошее и правильное занятие, но только при наличии качественного источника и или усилителя и или акустики. Например, с хорошими напольниками и сд проигрывателем можно оценить нюансы звучания усилителя. Однако, повторюсь, домашняя система должна быть очень неплохая.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Насчет амперов я в курсе у него всего 1,2 А допустимой нагрузки и еще надпись Сделано в Китае ))))) поэтому и спрашиваю. Кстати зарядка у меня в гараже есть, а можно ли использовать зарядное устройство напрямую без аккумулятора? Просто с Форда снимать аккумулятор чтобы чуть чуть прослушать для меня это жесть а свободного старого аккумулятора просто нет.
У меня зарядка является регулируемым источником тока выдает на 15 В -15А,т.е. мощность более 200Вт,а весит менее килограмма.
 
Верх Низ