GPS для Nokia

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
у кого есть готовые "идеальные" решения для Саратова и области - прошу озвучить сразу.
сам же по мере изучения вопроса, буду оставлять свои комментарии.


Garmin Mobile XT + Дороги России 5.12 от 12.01.09.
Саратов представлен достаточно хорошо, даже есть номера домов.
Но всё таки карта не достаточно подробная, и ВолгаГис 2004г. на её фоне выглядит намного информативней.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Обсуждалось много раз.
Garmin mobile xt.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Vil если есть, что по теме - пишите.
а безсмысленные посты лучще оставлять в специальных разделах!

модераторов прошу удалить пост Vilа и данный пост - за их безсмысленностью.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
прочитал про конвертацию карт.

отсюда вопрос: Гисс Русса и Навител - у кого из них наиболее лучщее покрытие Саратова и области?
и если кто уже сталкивался с конвертацией, делитесь готовыми либо опишите процесс детально.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Яндекс карты. достаточно шустро работают на нокии в отличие от Garmina XT, но список городов покра удручает:
http://maps.yandex.ru/?index=1
Саратова в этом списке пока нет, но когда он появится, возможно это будет одна из лучщих карт.
Судя по детализации других городов - она очень даже неплоха, 4+.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
прочитал про конвертацию карт.

отсюда вопрос: Гисс Русса и Навител - у кого из них наиболее лучщее покрытие Саратова и области?
и если кто уже сталкивался с конвертацией, делитесь готовыми либо опишите процесс детально.

А какая связь между этими пргораммами и Нокией? Их карты по области одни из лучших, но в Нокию их не впихнешь. Под Win Mobile они идут.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А какая связь между этими пргораммами и Нокией? Их карты по области одни из лучших, но в Нокию их не впихнешь. Под Win Mobile они идут.

их можно конвертировать в Гармин, там они идут.


кстати сегодня воспользовался прокладкой маршрута.
Гармин 2009 года приятно удивил... приятный женский голос без ошибочно прокладывал мне путь из Заводского в Центр и как я не пытался запутать, всё равно ошибок не было - ни одной, даже на повороте с Чернышевской на Радищева, который октрыли вроде как недавно.

вау.. а неплохо Гармины поработали с Саратовом.... :ac5:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кто подскажет, не могу понять в Гарминовской программе - как указать путь к картам на флешке?
ради интереса попробовал установить. Сама программа легла во внутреннюю память КПК, карты пол гига естественно на флешке и программа их не видит. И ни в каком меню нету указания "пути"... Или их тоже внутрь перетищить надо? Тогда куда?
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет, не могу понять в Гарминовской программе - как указать путь к картам на флешке?
ради интереса попробовал установить. Сама программа легла во внутреннюю память КПК, карты пол гига естественно на флешке и программа их не видит. И ни в каком меню нету указания "пути"... Или их тоже внутрь перетищить надо? Тогда куда?

Ложи программу на флешку.
Карты ложатся в деректорию X:\Garmin\... и другой путь я тоже не нашел.
Да и про ключи к картам - *.UNL фалы не забывай.

Какие карты у тебя кстати?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
.

Какие карты у тебя кстати?
Не знаю пока))) Что-то откуда-то скачал, ничего пока не открывалось...
Вообще пользуюсь КПК с навителом, вернее с И-нави, установлена еще и Русса, вот хотел просто для интересу Гармин попробовать. Получится - расскажу.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю пока))) Что-то откуда-то скачал, ничего пока не открывалось...
Вообще пользуюсь КПК с навителом, вернее с И-нави, установлена еще и Русса, вот хотел просто для интересу Гармин попробовать. Получится - расскажу.

если, что - то в первом топике ссылка насамые новые карты 5.12 там Саратов есть с номерами домов и роутингом... в городе достаточно хорошо всё, косяков почти нет.

навител вчера смотрел - прорисовка приятней на глаз, а по фукнциональности не было времени сравнить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
если, что - то в первом топике ссылка насамые новые карты 5.12 там Саратов есть с номерами домов и роутингом... в городе достаточно хорошо всё, косяков почти нет.
Кстати да, хотел спросить , если по ссылке из твоего топика скачать - потом просто установить и все? Или какие-то еще ключи нужны? Насколько я понимаю, там скачивается один IMG - файл.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да, хотел спросить , если по ссылке из твоего топика скачать - потом просто установить и все? Или какие-то еще ключи нужны? Насколько я понимаю, там скачивается один IMG - файл.

Везде нужен ключь и FID.

А ключь ты получаешь когда устанавливаешь программу себе на телефон, потом:
1. создаешь фаил SW.UNL и помещаешь туда ключ из ID телефона.
2. создаешь фаил GMAPSUPP.UNL и помещаешь туда ключ полученый от совмещения ID телефона и FID1280 (это для конкретной карты из топика).
Всё должно работать.

Вообщем если ничо не понял, стучить в асю - объясню.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Везде нужен ключь и FID.

А ключь ты получаешь когда устанавливаешь программу себе на телефон, потом:
1. создаешь фаил SW.UNL и помещаешь туда ключ из ID телефона.
2. создаешь фаил GMAPSUPP.UNL и помещаешь туда ключ полученый от совмещения ID телефона и FID1280 (это для конкретной карты из топика).
Всё должно работать.

А эти файлы где взять нипонятно...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
читай внимательно "создаешь фаил" - блокнотом можно.

До карт дойти не могу еще - все тормозится на этапе установки, точнее прогу установил в коммуникатор, но она при запуске просит купить ее или ввести 8-значный ключ, который я пытался получить имей-конвертером, но он не подходит, выдает 11 значный номер.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем продрочился весь вечер, установил прогу - сейчас удалил ее, после Навитела совсем не понравилась, может еще карта большая России постоянно идет отрисовка элемента. Хотя по области карты неплохие, многие дорожки есть.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем продрочился весь вечер, установил прогу - сейчас удалил ее, после Навитела совсем не понравилась, может еще карта большая России постоянно идет отрисовка элемента. Хотя по области карты неплохие, многие дорожки есть.

Во первых на слабые КПК полную карту России ставить нельзя.
Во вторых отключайте деталировку карты - в настройках, если всё таки ставите.

На моей Нокии с ПРОЦЕМ334 и 128 ОЗУ стоит максимальная деталировка и полная карта России в 600мегабайт. Тормоза начинаются только при смене маштаба карты.... но оно и ясно, векторные объекты, причем жуть сколько. Но даже не представляю как это тормозит на КПК с 64 ОЗУ.

В третьих деталировка саратова относится к 2007-08 годам, по этому практически все дороги имееются. Деталировка дорог России к 2009 году, по этому все трассы имеются. POI естественно нужно грузить дополнительно, там их тьма.

В четвертых, когда наглядно сравнивал с Навителом держа обе системы в руках... то могу сказать, что к Навителу больше лежит душа из-за оформления, т.к. Гармин немножко ядовитый в выборе цветовых решений, по этому с ним свыкнутся труднее... однако прорисовка и точность сейчас у Гармина на порядок выше, по крайней мере по Саратову, ну и судя по дате релиза последней версии карты гармина - по России тоже.
 
A

ash

Guest
Куда РОI кидать? И мож есть интересные? я только на 4пда нашел с Саратовом.
 
Верх Низ