GPS для Nokia

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня наконецт дошли руки до этого дела...
сразу скажу из этой темы трудно понять что нужно делать... вот выкладываю по моему лучший вариант инструкции по установке....
все получилось почти сразу.. главное читать внимательнее....
в конце пирилепил ссылку, если пройдете по ней так же увидите где скачать Конвертер и Генератор ... все работает, русския язык.... очень нраицца ))
___________
1)Перед установкой Гармин.....крайне желательно отформатировать карту памяти (в телефоне),
затем отформатировать сам телефон: *#7370#. Теперь на чистый телефон, ставим Гармин!
2) Заходим на ОФСАЙТ GARMINa и скачиваем три позиции: Третью с верху-это сама программа Garmin Mobile XT for Symbian S60 3rd Edition, Ver. 5.00.00, затем шестую и седьмую- это базовая карта и файлы поддержки.
3) Подключаем телефон в режиме ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ к компьютеру и устанавливаем все три файла по очереди.....Гаримин.....карта.....файлы поддержки!
4) Затем нам понадобится Гениратор ключей! Берём свой IMEI телефона, для этого на клавиатуре набираем: *#06#. Получили? Акуратно переписываем его в окно IMEI converterа которвый мы толко что скачали, и нжимаем кнопку CONVERT. Полученный код копируем в верхнее окно генератора ключиков и нажимаем кнопочку GENERANE. Получили код! Чтобы не париться с созданием файла sw.unl просто скачиваем ГОТОВЫЙ sw.unl открываем его с помощью стандартной программы WordPad (есть у всех по умолчанию), или програмой БЛОКНОТ Скрытый текст. И меняем имеющийся там код на тот что появился у нас во втором окошке в генераторе ключей! ВСЁ файл готов! Закрываем, на вопрос сохранить.... отвечаем ДА! Просто копируем этот полученный файл в папку Garmin на карте памяти! Всё! Программа РАБОТАЕТ! Если же нет и Гармин включает Bluetooth и просит подключится к устройству Гармин, значит:
А) неправильно создан файл SW.UNL
Б) Забыли загрузить карты в прибор.
В) неправильно создан файл .UNL для карты.

Генератор не закрываем, пригодится!

4) Лично я сразу советую скачать: Скрытый текст и просто скопировать в папку GARMIN.
Если желаем установить карты, то смотрим какие нас интерисуют в разделе АРХИВ КАРТ в шапке.
Качаем карту и просто копируем её в папку Garmin. Дальше нужно просто к карте сделать файл разлочки.


Для всех карт имеющих FID нужно создать файл разлочки (чтобы Гармин увидел карту).
Мы не закрыли генератор и у на заполненны первые два окна, теперь мы берём в третьем окне и опускаем ползунок в самый низ, выбирая пункт CASTOM MAPSET в отрывшееся окошко вставляем FID нашей карты! Например : Дороги России 50.10. (FID1280) Забиваем 1280 и нажимаем ок! Полученный код забиваем в имеющийся у нас sw.unl который потом просто переименовываем в соответствующее названию карты название. Например
• Garmin Mobile XT(PPC) поддерживает открытие 4-х файлов карт сразу:
• gmapbmap.img --> базовая карта
• gmapsupp.img --> ваша карта
• gmapsup2.img --> другая карта
• gmapprom.img --> другая карта

Взято вот от сюда: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216&start=60
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
В первом топике не работает ссылка на карту :(
У меня Nokia 5800, Garmin Mobile XT V5.00.50s60.9
Закачал карты с номерами домов и с дорогами, но роутинг не работает :(
Карты нашел здесь http://gpsmapsearch.com/?l=ru
Поделитесь, плиз, где взять карту для Саратова и Энгельса с роутингом?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
R

Reft

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть Карта Дороги россии топо v 6.0 для Garmin? В инете ссылки битые попадаются

www.dimonvideo.ru -> Файлы - symbian -> навигация. Там есть все: и программы и карты и инструкции. (только зарегистрироваться надо)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Если гармин просит блютуз значит в настройках проги не выбрано и не включено ”использовать встроенный джыпиэс” и еще в настройках телефона чтобы интернет траффик не использовался нужно отключить a-gps, если кому надо вечером выложу подробную инструкцию с картинками как установить гармин и карты нему.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Скачал Дороги России 6.03 (Топо) - 800 метров. Кому надо - обращайтесь :)
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
+1

GARMIN Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.03 включает в себя:
- дороги России (карта автодорог включает Саратов с номерами домов и маршрутизацией)
- ТОПО нагрузку (лесочки, озерочки и.т.д.)
- карты водоёмов (с фарватерами, створами и мелями)

очень радует Гармин последние пол года - прям взялись они капитально, обновление чуть ли не каждые 2 месяца выходит - молодцы.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Решил обновить версию на гармина на n95....теперь пишет нарушение защиты при запуске...чё такое ?((
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
+1

GARMIN Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.03 включает в себя:
- дороги России (карта автодорог включает Саратов с номерами домов и маршрутизацией)
- ТОПО нагрузку (лесочки, озерочки и.т.д.)
- карты водоёмов (с фарватерами, створами и мелями)

очень радует Гармин последние пол года - прям взялись они капитально, обновление чуть ли не каждые 2 месяца выходит - молодцы.

Залил на трекер в ФОСе

А здесь сам Гармин
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
"Ошибка входа
Вы не зарегистрированы в системе."
:blink:
Я просто похерил имя пользователя, пароль и т.п. оттуда... Начал восстанавливать, а он мне написал...типа, если вы сейчас не можете восстановить, а очень хочецца качать, то используйте эти данные для входа, но писать на форуме вы не сможете.
С тех пор обновления не было ?(
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Я скачал обновленную карту Саратовской обл(не знаю конечно насколько область прорисована,не тестил)и Саратова с dimonvideo.ru. Регистрация заняла 2 минут.


 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я скачал обновленную карту Саратовской обл(не знаю конечно насколько область прорисована,не тестил)и Саратова с dimonvideo.ru. Регистрация заняла 2 минут.


Давай сцылко :), я без регистрации только качать буду !!)))))
Если можно делать не так, как все, то я так буду делать )))))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Стоит на N82 Garmin mobil... Ставил ДРУК! :) Весит ВСЯ Россия 1 Гиг... Картография вместе с програмой! Работает нормально! Правда кое где ошибается и по городу бывает ведет объездными.. но в общем вполне прилично! :) Под старые махровые "кирпичи" и на встречку не ведет! :)))) Но с Рахова поворот на 180 градусов налево через Мичурку не знает! Ведет через Рабочую.....Это как пример...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а дайте кто нибуддь аську. У меня нокиа e71, не знаю какую прогу поставить. И карту Саратова и России где скачать?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ