Hyundai Accent MT-2 2008г

  • Автор темы eurolite
  • Дата начала
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • 496397.jpg
    496397.jpg
    318,3 КБ · Просмотры: 317
Последнее редактирование модератором:
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Зачётный отчёт! долго писал?
PS А я когда на права сдавал мне дядя гаишник сказал что это дворики были, а оказывается это "гонки".
Т.е. если ты не гоньщик права не дают.
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
После долгих изысканий по форумам и отзывам было принято решение купить именно такой пепелац. Авто было куплено в Москве в АвтоКее комплектация МТ-2 т.е. полный электропакет, кондей и ГУР. Спустя почти три месяца владения данным авто я в нём ничуть не разочаровался, я знал на что шёл. Говорят мало места для задних пассажиров-согласен, но авто покупалось чтоб возить свой зад, а не пассажиров! Расход велик-зато динамика нравится и управляемость. Кста про расход: на трассе при скорости 140- 7 литров как по весам, при 120 - 6-6,5 л, ну а в городе всё зависит от манеры езды: доходит и до 14 литров. Первый шаг в тюнинхе будет сделан чуть позже - это чиповка, вырез катализатора и установка прямотока(примерно 109 кобыл)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это отчет вообще?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кста про расход: на трассе при скорости 140- 7 литров как по весам, при 120 - 6-6,5 л,
Это когда авто на буксире тащут? Или когда с горки и ветер попутный?
При 120 расходе не меньше 8 будет на ровной дороге в обычных условиях.
А при 140 и того более.


Это отчет вообще?
+1?
Не видно нормального отчета.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Это когда авто на буксире тащут? Или когда с горки и ветер попутный?
При 120 расходе не меньше 8 будет на ровной дороге в обычных условиях.
А при 140 и того более.

+1?
Не видно нормального отчета.


Тут не согласен! У акцента довольно длиные передачи и на 120 расход и правда 7л. Зимой ездил в Питер, НА прямых участках держал 120 но +обгоны +зимняя резина +3пасажиров и груза кг 50, расход получился 7л.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
У друга Акцент так вот у него летом рассход был как на моём Фокусе - по трассе в р-не 8 литров и это на скорости 110-120 км-ч. Может вы без печки, света и музыки ездите? Форсунки проверяли? Забитые форсунки отличное средство для экономии на бензине, у меня с забитыми форсунками по городу 8 литров с пробками было
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Тут не согласен! У акцента довольно длиные передачи и на 120 расход и правда 7л. Зимой ездил в Питер, НА прямых участках держал 120 но +обгоны +зимняя резина +3пасажиров и груза кг 50, расход получился 7л.
120 это в твоем случае какая скорость? мгновенная, или средняя за поездку?
И соответвенно расход имелся ввиду средний, или мгновенный?
Это сильно разные вещи.

Я говорил про мгновенный.

Я имею ввиду вот что.
Едем 120, давим газ чтобы поддерживать скорось (т.е. не увеличиваем скорость и не уменьшаем.) и в этот момент смотрим на показания (борт компутера или аналога).

А так, да, у меня калинка при таких "условия", при поездке в Балашов, реально есть 6,5 по бортовику (с фарами, печкой, музыкой)!
Хотя я "стараюсь" везде ехать 120 и более.
Только вот в итоге, средня япо компу получается 87 :)) И все становится логичным :))
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Это когда авто на буксире тащут? Или когда с горки и ветер попутный?
При 120 расходе не меньше 8 будет на ровной дороге в обычных условиях.
А при 140 и того более.

расход замеряется не на глаз или какой-то там колхозный компутер, который всё равно врёт, а простым дедовским методом : заправился до полного(чтоб через край лилось) и отправляешься в путь, через n-ое кол-во километров заезжаешь на заправку и опять до полного, потом считаешь
35литров/500 км=0,7 л/км *100= 7 литров на 100 км. Арихметика мать её.
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
У друга Акцент так вот у него летом рассход был как на моём Фокусе - по трассе в р-не 8 литров и это на скорости 110-120 км-ч. Форсунки проверяли? Забитые форсунки отличное средство для экономии на бензине, у меня с забитыми форсунками по городу 8 литров с пробками было

а твой друг пробовал 5 передачу включать? Форсунки после 13 тыщ пробега??? Простите а вы каким гумном заправляетесь? Расход проверялся при перегоне из Москвы в Балаково (1100 км) и сейчас у меня периодические дальние поездки.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну и вредины все! :75591bb560db8b220c9 ужас! человек ток зарегился) дайте расписацо!)
з.ы. и, заметьте!), по авто отписался первыми постами, а по сисьгам)
з.ы.ы. и воще - хорош тут жонихоф для девочег отпугивать!:d9ab6c957c06b3e9005 эт...киньте первую фодгу в автоледи!):pooh_lol:
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
У друга Акцент так вот у него летом рассход был как на моём Фокусе - по трассе в р-не 8 литров и это на скорости 110-120 км-ч. Может вы без печки, света и музыки ездите? Форсунки проверяли? Забитые форсунки отличное средство для экономии на бензине, у меня с забитыми форсунками по городу 8 литров с пробками было

Это пусть друг на СТО едет машину проверять.
С печкой, светой и музыкой(с усилителем причем).
Повторюсь у акцента длиные передачи, а на скорости 160 на тахометре всего 4т оборотов. Не говоря уж о 120.



120 это в твоем случае какая скорость? мгновенная, или средняя за поездку?
И соответвенно расход имелся ввиду средний, или мгновенный?
Это сильно разные вещи.

А так, да, у меня калинка при таких "условия", при поездке в Балашов, реально есть 6,5 по бортовику (с фарами, печкой, музыкой)!
Хотя я "стараюсь" везде ехать 120 и более.
Только вот в итоге, средня япо компу получается 87 :)) И все становится логичным :))

Средняя 87 км/ч, если ты хоть раз ездил на такое далекое растояния, по давольно загруженым трассам, ты поймеш что это очень быстро)
Я если в учет еще брать зимнюю резины, снег, пассажиров и груз и получившийся расход 7л, то это очень мало.
 
OP
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
ну и вредины все! :75591bb560db8b220c9 ужас! человек ток зарегился) дайте расписацо!)
з.ы. и, заметьте!), по авто отписался первыми постами, а по сисьгам)
з.ы.ы. и воще - хорош тут жонихоф для девочег отпугивать!:d9ab6c957c06b3e9005 эт...киньте первую фодгу в автоледи!):pooh_lol:

Модераториал - не надо выкладывать такие большие фото. Фотография удалена.

не понял про автоледи :dntknw:

по авто: сигналка - Star Line A4 около 8 тыр в клубном сервисе
тонировался в Балаково после техосмотра 2200 рубчиков
магнитоло - Pioneer DEHxxxx (не помню), пульт на д/у руль Pioneer
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Средняя 87 км/ч, если ты хоть раз ездил на такое далекое растояния, по давольно загруженым трассам, ты поймеш что это очень быстро)
Я если в учет еще брать зимнюю резины, снег, пассажиров и груз и получившийся расход 7л, то это очень мало.
Мы тут ОФФтоп развели уже :)

Я с тобой полнсотью согласен, знаем мы дальние поезки :), на себе испытывали.
Я именно это и говорою. Можно пытаться ехать 140 (даже ехать на свободных участках.), но в ИТОГЕ будет за всю поездку СРЕДНЯЯ скорость будет сильно меньше, и именно этой скорости будет соответвовать весь израсхдованные бензин за поездку!
Так? :)

Как в моем примере, средняя оказалась 87 (хотя напрямиках скорость была намного выше), и расход этому соотвествует вполне, даже чуток выше паспорта (но опять же снег, фары, встречный ветер и т.п. и т.д.).
Так всегда будет! Не важно как считать, по компу, или по бортовому.

В самом первом своем посте я говорил про МГНОВЕННЫЙ расход при 120! :)) А он будет явно выше среднего :)
Это было сказан к словам автора:
на трассе при скорости 140- 7 литров как по весам :))
То есть, для точного замера надо было сделать так. Заправить под горловину бензин.
Проехать отрезок пути с ПОСТОЯННОЙ скоростью 140 км/ч, а потом долить опять бензина до горловины.
И посчитать сколько потратили бензина.
Уверен, что получится средний расход не 7 литров на 100км, а больше, причем солидно :))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну и вредины все! :75591bb560db8b220c9 ужас! человек ток зарегился) дайте расписацо!)
+1. Человек рассказывает о своей машине так, как ему хочется, кому не нравится - не читаем и всё.
ЗЫ. Хз у каво как, мой на трассе жрал 6.5-7 при неспешной езде.. 100-140.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Проехать отрезок пути с ПОСТОЯННОЙ скоростью 140 км/ч, а потом долить опять бензина до горловины.
И посчитать сколько потратили бензина.
А как посчитать, сколько долили? Неужто довериться показаниям счетчика на бензоколонке?
Забейте вы на расход. Скажите себе честно, будете ли вы ездить на авто, если бенз будет в 2 раза дороже. Думаю, что да. Тогда зачем весь этот спор?
 
Верх Низ