5507 км по Европе или путешествие Коляна (Германия-Австрия-Италия-Франция- Испания-Швейцария).

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
отчет супер:thumbs-up_cool:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Миш, а заблокированные деньги за ренткар вернулись? И через сколько? А то я в Израиле тоже, как оказалось, у них брала машину, такая же история с повышением класса и суммы блокирования. Почитала отзывы про них, у всех одна и та же история.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миш, а заблокированные деньги за ренткар вернулись? И через сколько? А то я в Израиле тоже, как оказалось, у них брала машину, такая же история с повышением класса и суммы блокирования. Почитала отзывы про них, у всех одна и та же история.
Знаешь, Свет, я прихожу к мысли, что это стандартная разводка на деньги. И единственный способ с этим бороться, подсовывать карточку, на которой будет ровно столько денег, сколько нужно, ну пусть с небольшим запасом. Просто у очень многих, история одинаковая.

У меня вышла вообще забавная ситуация с этими деньгами. Сначала я закатил скандал в самой конторе, с призывами руководства. Меня заверили, что все будет хорошо, максимум 2-3 дня подождать. Через 5 дней я позвонил в свой банк, с вопросом: "Где деньги?" Мне сказали, что в течении 14-ти дней, или предложили вернутся в контору прокатчика, чтобы они прислали им по почте отказное письмо. Я возразил, что я вообще на отдыхе, и машину я брал в Германии, а сейчас уже в Италии, и что фигово они позиционируют свою карту как туристическую (American Express), раз турист терпит такие вот неудобства, деньги - то нужны. На следующий день, банк в одностороннем порядке поднял мне кредитную ставку на 100000 рублей. Фактически деньги пришли на карточку. :) Через 14 дней, действительно, мне вернулись все снятые деньги в конторе прокатчика. И те которые должны были снять, и ошибочные. И только после того, как я вернул машину, через 3 дня, я уже дома был, с меня сняли нужную сумму, которую должны были снять изначально. Без залогов, задатков, ошибок и.т.д. Но, все же, с увеличенной страховкой. :) Вот такая не простая история. В твоем случае, я очень рекомендую позвонить в твой банк, или даже доехать, и сообщить, какая сумма была снята правомерно, а какая нет. Они в свою очередь, сообщат сроки, в которые все вернется на свои места. По моему опыту, накладок с карточками много, но со временем, все складывают и раскладываю верно.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Колян был трагически забыт в самолете авиакомпании Qatar Airlines, летящем по маршруту Доха - Коломбо. Он отправился в самостоятельное путешествие.
Я думал у этой истории будет продолжение, но, видимо не судьба. Вот такое окончание у истории.


Вот последнее фото:

Посмотреть вложение 342238
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Колян был трагически забыт в самолете авиакомпании Qatar Airlines, летящем по маршруту Доха - Коломбо. Он отправился в самостоятельное путешествие.
Я думал у этой истории будет продолжение, но, видимо не судьба. Вот такое окончание у истории.


Вот последнее фото:

Посмотреть вложение 342238
Видимо, он вырос и решил путешествовать самостоятельно... :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
К таким игрушкам нужно бирку с URL клеить :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Колян был трагически забыт в самолете авиакомпании Qatar Airlines, летящем по маршруту Доха - Коломбо. Он отправился в самостоятельное путешествие.
Я думал у этой истории будет продолжение, но, видимо не судьба. Вот такое окончание у истории.
Хорошо отдохнуть на Шри Ланке, крайне интересная природа там! Может Колян на обратном пути к Вам заскочет на борт?))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Хорошо отдохнуть на Шри Ланке, крайне интересная природа там! Может Колян на обратном пути к Вам заскочет на борт?))

Мы уже месяц как вернулись, к сожалению, на обратном пути, он так и не был найден.(
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Отчета не было вроде?
Не было.

Как впечатления?
Превосходные.


Катунайак -Коломбо - Унаватуна - Бентота - Хабарана - Ваддува - Негомбо -Катунайак
Постарались побывать везде, где можно.) Передвигались на арендных микроавтобусах с водителем. Ваш подвиг, по перемещению на автобусах и поездах повторять не стали. :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
То есть на юг доехали до Унаватуны, а затем вернулись и поехали в Сигирию (Хабарана)?
Да. Жили в Хабаране и катались в Дамбулу, Канди, Сигирию. Хабарана - жемчужина Шри-Ланки. А большинство туристов живут безвылазно на побережье, и ничего не видят.
 
Верх Низ