Милиция затягивает сроки по розыску

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Врадце (очень кратко) описываю произошедшее.

Женщина на парковке стукает дверью своего авто по моему крашенному бамперу, садится и уезжает.
Я записываю номер, пишу заявление в РОВД, откуда оно передается в ГИБДД, куда меня вызывают в "розыск". Параллельно с этим посетил страховую, показал им скол ЛКП на бампере, мне теперь надо привести им документы из ГИБДД по этому делу и получить какую-нибудь копеечку (скол незначительный). Там меня встречают почти радостно, сочувствуют, говорят, что женщина поступила в корне неверно, что как хорошо, что я был рядом, запомнил модель и марку. Теперь, говорят, мы ее найдем, обоих Вас вызовем (мой номер телефона уточнили). Ее, типа, накажем. Может, говорит, она с Вами на месте рассчитаться захочет и т.п.

Прошло уже больше месяца, а ни от кого ни слуху, ни духу.

Куда и как обратиться? Идти к моему дознавателю, предварительно выстояв очередь? Звонить в ГИБДД? Писать куда-то заявление?

Отдельно хочу отметить, что можно в принципе просто взяться за переделывание всех вышеперечисленных шагов. Но просто почему бы в плане совета не спросить у более опытных форумчан:)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Сходи в розыск, узнай как у них там продвигаются дела? Хотя я бы на твоем месте забил бы, если Свидетелей не было.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1! думаю следов на ее машине уже давно нет... а твои слов будет не достаточно ... увы...
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Со свидетелями я тупанул: со мной девушка была, которая все видела, но в заявлении я об этом не писал...
Проканает такое свидетельство?
Мне, в принципе, все равно, отмажется она или нет, т.к. на КАСКО я в любом случае могу рассчитывать, но мне хоть какая-то бумага из ГАИ то нужна. а они совсем пропали...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Свидетель пойдет, даже если в заявлении не указан.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По теме - позвонить, узнать что там происходит по твоему заявлению. Или написать жалобу в прокуратуру.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Тогда сходи в розыск, пусть хоть бумагу напишут, что "ведется розыск" или "не найдена"
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если тебе побарабану как тебя будут встречать в следующий твой визит работники розыска, то сделай следующее: пишешь запрос на имя начальника РОВД,(где гнездо оперов!), что дескать такого-то числа со мной произошло то-то и то-то, о чём есть записи у дежурного в журнале и тебе выдан дежурным талон номер такой-то от такого-то числа, что твоё заявление принято к рассмотрению тем-то и тем-то(должность, звание, фамилия!). Пишешь, что ты очень соскучился по результату твоего дела, так как без этих результатов тебе отказано в выплате страхового возмещения, по этой причине ты не можешь произвести ремонт своего авто, из-за чего ты теряешь имидж(машина коцаная и твои потенциальные клиенты от тебя отвернулись!), вследствии чего ты теряешь средства к существованию(сумму укажи в рублях РФ!), а также испытываешь тяжёлые моральное страдание(тоже требующий денежной компенсации в рублях РФ!) а все сроки ожидания вышли, ПОЭТОМУ "Прошу Вас сообщить мне в письменном виде результаты расследования в установленные законодательством время!"... Делаешь приписку, что копия этого письма направлена тобой в прокуратуру района где было совершено ЧП... После этого идёшь на почту и отправляешь оба документа заказным письмом в РОВД и прокуратуру, плотишь смешную пошлину, берешь квитанции об отправлении с указанием даты и ждёшь начало фестиваля в твою честь... Незабудь оставить себе копии телег, которые ты отправил заказными письмами... Пройдёт пару дней и к тебе попрут гонцы из РОВД, начнут звонить оттуда и из прокуратуры... Иначе можешь ждать с моря погоды ещё неопределённое время, так как они о тебе забыли и ты им нафиг не нужен- им не до твоего бампера, им надо ловить настоящих преступников и убивцев, а ты только время у них отнимаешь!...;)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Тогда сходи в розыск, пусть хоть бумагу напишут, что "ведется розыск" или "не найдена"

эх, как трудно в наше время найти хозяина машины по номеру т/с, ухххх как сложно:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Заехал таки сегодня в гости в ГИБДД. Сначала искали мое заявление... потом продолжили искать мое заявление...
Потом нашли мое заявление!
Потом вопрос: "а ты че гаи не вызывал?"
я: "Вызывал..."
они: "и?"
Я:"сказали, что это не ДТП, а несчастный случай и дали телефон РОВД, позвонил туда, сказали подъехать и написать заявление, что я и сделал, потом бумага была передана вам (в гаи), потом я у вас был, вы мне обещали отшлепать плохую тётьку, да еще обещали так в красках и с напором!"
они: "херовооо... теперь надо такую-то бумагу писать, отправлять ее в прокуратуру, чтоб они отказывались дело заводить (или соглашались, что врядли, по его словам), потом только поедешь к ним и возьмешь бумажку для страховой..."
Потом добавили, чтобы заехал завтра в приемное время "может че интересное скажем" (предварительно записав номер ее а/м на отдельный листочек).

Есть комментарии?:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отказняк им надо писать, наверное. Намекни, что можешь сам в прокуратуру написать)
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, а для трудных разложи верхний пост по полочкам:)
Я с подобным никогда не связывался, вообще с различными гос. службами не общаюсь...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алекс, а для трудных разложи верхний пост по полочкам:)
Я с подобным никогда не связывался, вообще с различными гос. службами не общаюсь...

А что именно не понятно то? Менты напишут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура либо согласится с ним либо отменит его. На все это есть достаточно ограниченные сроки. Если будут затягивать - можно жаловаться.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Отказняк им надо писать, наверное. Намекни, что можешь сам в прокуратуру написать)
Я бы не стал ментам облегчать работу- не надо писать отказную, пусть роют землю!... а в прокуратуру полюбому надо заказным телегу отправить- лишний хлыст под жопу операм не помешает- резвее будут работать по твоемУ вопросу... ИМХО
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Итак, продолжаем репортаж:
приехал сегодня, товарищи сыщики уже пробили хозяйку авто, вручили мне повестку, которую я должен был передать ей по адресу...
Приехал по адресу, там работяги делают ремонт, о такой женщине и не слыхивали, хозяин - мужик с другой фамилией. Стали разбираться, оказалось, что хозяин - ее зять. Работяги повестку забрали, зятёк должен заехать сегодня, чтобы тёщу порадовать, что ей в субботу утром надо бы в ГИБДД наведаться.
Поговорив с инспектором выяснил, что (с его слов), ждет меня долгое и муторное таскание, ибо должен буду я пойти в суд, потом она пойти в суд, потом мы долго будем таскаться в суд и тогда я получу заветные документы для выплаты по КАСКО (а в душу все больше и больше лезут мысли, о том, что дешевле замазать этот скол, чем время и деньги на бензин тратить).

Есть комментарии и советы бывалых?:)
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
респект сыщикам))) ты передай повестку, сгоняй туда))))
втягиваешься постепенно в оперативную работу))))))))))))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
и снова тишь да гладь....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
респект сыщикам))) ты передай повестку, сгоняй туда))))
втягиваешься постепенно в оперативную работу))))))))))))
Тогда ему надо сразу в отдел кадров этого РОВД идти- с таким опытом оперативно-розыскно-повесткопередающей работы его примут...:b3b4e46f21f040a62b4
ЗЫ: Не забудь потом операм откатить флакончик-другой!...;)
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Anthony, давно уже доехал бы до прокуратуры, там в коридоре есть образец шапки заявления, в нем описал бы все в свободной форме как сочинение в школе, (абсолютно все) все мелочи не ленясь хоть 5 хоть 20 листов плюс к этому приложи все копии бумажек, которые давали в милиции. Попроси разобраться в этом и наказать всех виновных в бездействии по всей строгости. Пусть прокуратура разбирается.
 
Верх Низ