Внимание! "Встречка" на Б.Горной

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Гайцы нашли новую кормушку. На отрезке улицы Большая Горная между Симбирской и Горького давно уже висит знак о трех полосах движения, средняя из которых для ВСТРЕЧНОГО маршрутного транспорта (в дорожных знаках именно такого я не нашел). При движении(перестроении) через встречные рельсы гаю сложно остановить авто не создав опасной ситуации, поэтому они стоят сразу после Горького и тормозят тех водителей, которые остановились у светофора в первом ряду на рельсах встречного направления. Подобного случая в инете я не нашел. Интересно, правомерно ли всё это?
P.S. Я решил спросить о законности данного мероприятия у инспектора дпс, который там дежурил. Что из этого вышло отпишусь завтра :)
 

Вложения

  • горная.jpg
    горная.jpg
    299 КБ · Просмотры: 373
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кстати такойже знак висит на Степана Разина, если ехать от Навигатора в сторону Ж.Д Вокзала. В Гостах такого нету ведь
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так вот что они там пасут! А я думал, поворот с Горького на Горную из левого ряда.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Как-то всегда старался там не заезжать на встречные трамвайные пути. В соответствии с ПДД ГАЙцы вроде правы, только знак неверный вывешен. Отсюда возможно двоякое толкование - вроде и встречка, но водитель об этом неверно проинформирован.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так вот что они там пасут! А я думал, поворот с Горького на Горную из левого ряда.

Поворот налево, на Горную разрешен и с левого, и с правого ряда. Прямо только с левого.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а еще вспомнил. На Степена Разина опятьже, от Слонова до Рабочей подобный знак..
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Я попался там. Абсолютно правомерно. 500 р. Сидят с видеофиксатором. Не открутишься.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В дорожных знаках я именно такого не нашел. Существует ли он?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
А ведь поидее если ссылаться на ГОСТ, а знак там отсутствует то нарушение не действительно будет?
 
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Именно такого знака нет. Сам по себе смысл вышеописаного знака вполне понятен. Не понятно только то, зачем нужны трамвайные пути встречного направления, на дороге с односторонним движением? или наоборот, ну в общем все как всегда. В других городах такого не встречал. В правилах прописано, что запрещено движение по трамвайным путям встречного направления (можно только пересекать-переезжать на перекрестке).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не понятно только то, зачем нужны трамвайные пути встречного направления, на дороге с односторонним движением?
Там трамвай по Горной к Сенному ходит.
Дело ИМХО не в существовании знака, а в действиях гайцев, которые используют неоднозначность трактовки правил и логику проезда данного участка, и вместо того, чтобы нормально организовать движение, пользуются создавшейся ситуацией.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Тож там останавливали. В процессе перестроения на Горной с крайнего левого в правый ряд был остановлен. На мой вопрос как мне нужно было перестроится на односторонней дороге со своего законного левого ряда, в свой законный правый, сотрудник ДПС сказал что нужно было пересекать встречные трамвайные пути по углом 90 градусов :) Я грю прям вот так посередь улицы остановится, подпрыгнуть, поставить машину поперек дороги и перескочить на другу сторону ? :) Грю товарищи, вы если уж решили подкормится, то не надо так явно это делать......отдали права. Протокол не составили, денег не давал.
З.Ы. в моем случае сотрудники стояли между Горького и Симбирской.
 
С

Странник

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Кормушка или нет, но это старо, они давно там стоят. Вот была где то тема про мнения, для улучшения дорожного движения. Просто нужно убрать весь общественный транспорт на улицах с односторонним движением. Это нонсенс, для прошлых лет возможно и подходило такое, но в данный момент по меньшей мере глупо.
 
С

Странник

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, убрали знак на Университетской, от Рабочей до Вавилова. Можно ехать крайней левой.
 
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
кстати такойже знак висит на Степана Разина, если ехать от Навигатора в сторону Ж.Д Вокзала. В Гостах такого нету ведь

Да да да, есть и там такой знак))) Если не ошибаюсь перед рабочей)) В качестве маршрутной линии трамвайные пути)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Ф

Феликс

Guest
Кормушка или нет, но это старо, они давно там стоят. Вот была где то тема про мнения, для улучшения дорожного движения. Просто нужно убрать весь общественный транспорт на улицах с односторонним движением. Это нонсенс, для прошлых лет возможно и подходило такое, но в данный момент по меньшей мере глупо.
что правда, да?
Я там живу и пользуюсь общественным транспортом иногда. А бабушки и дедушки - зачастую не имеют авто, и катаются на общественном транспорте. Да вообще многие им пользуются.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я давно про то место писал и знак там не соответствует реальности ,т.к трамвай движется и попутно,а за встречные пути 1500 руб. На Разина грамотнее нарисовали.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
что правда, да?
Я там живу и пользуюсь общественным транспортом иногда. А бабушки и дедушки - зачастую не имеют авто, и катаются на общественном транспорте. Да вообще многие им пользуются.

Ничего не имею против полос для МТС, но не по середине дороги же. А в этом случае к тому же получается, что с Симбирской, если ехать со стороны Кутякова, нельзя заехать на вторую полосу (направо же нельзя поворачивать во второй ряд).
 
Верх Низ