Внимание! "Встречка" на Б.Горной

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Налицо просто очередной пробел в Законе, которым пользуются некоторые сотрудники ГИБДД, пользуясь незнанием закона участниками движения... И плюс неграмотно установленные знаки.

Скорее всего это не пробел, а нарушение в организации движения, а гаёныши этим пользуются.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Значит в любом случае там можно слать гайцев лесом? А на что конкретно надо ссылаться - на "неправильный знак" или конкретные пункты ПДД?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
В любом случае там можно слать гайцев лесом?

Значит в любом случае там можно слать гайцев лесом? А на что конкретно надо ссылаться - на "неправильный знак" или конкретные пункты ПДД?

Налицо не полное обеспечение разметкой и знаками участка проезжей части.

Аргументация: движение по трамвайным путям - специальная норма, их знак регулирует общую норму - за что именно наказываете? И ловить на незнании ПДД и ГПК их самих. Если за трамвайные пути, то в специальных нормах нет случай встречного движения трамвая по дороге с односторонним движением... Протокол - "не согласен" и на разбор, а лучше в суд.
Я во-всяком случае так и буду поступать при случае - лесом, юридически аргументировав данный маршрут движения.

А вообще, нужно переносить спор с дороги в кабинет, лучше судьи.

Кстати, не озаботиться ли нашему СМИ этим вопросом, и не направить ли письмо в Прокуратуру с просьбой оценить законность действий сотрудников ГИБДД на этом участке вообще, правила организации движения, в частности?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Знак не нужен, выезд на встречные трамвайные рельсы, приравнивается к пересечению двойной сплошной.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Знак не нужен,

Знак не нужен, выезд на встречные трамвайные рельсы, приравнивается к пересечению двойной сплошной.

Процитируете пожалуйста норму ПДД, регламентирующую движение по трамвайным путям встречного направления на дороге с односторонним движением?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Процитируете пожалуйста норму ПДД, регламентирующую движение по трамвайным путям встречного направления на дороге с односторонним движением?

Если есть встречное движение трамвая, то это уже не дорога с односторонним движением, а дорога с движением общественного транспорта по средней полосе. Одним словом гаишники правы на 100% и ничего доказать в суде не получится.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Если есть встречное движение трамвая

Если есть встречное движение трамвая, то это уже не дорога с односторонним движением, а дорога с движением общественного транспорта по средней полосе. Одним словом гаишники правы на 100% и ничего доказать в суде не получится.

Сегодня на форуме мною уже разъяснялась разница между общими специальными нормами права в данном случае. Вы же их смешиваете вместе. Впрочем сотрудники ГИБДД об этом делении по-моему вообще не знают...
Подтверждение моих слов - решение Кассационной коллегии Верховного Суда Рф, смотрите Вестник ВС.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, только они не за знак тормозят.......

Да, тормозят и штрафуют за встречку....а где предупреждающий знак (этот не в счет, он о трамвае не предупреждал и направление только по рельсам не определишь)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
все равно тогда не пойму как поворачивать с симбирской например, чтобы оказаться в крайнем правом ряду не пересекая рельсы встречного направления
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сказ о том, как я на гайцев ходил.

Чтобы получить ответы на все накопившиеся вопросы, связанные с этим участком дороги, я отправился туда для того, чтобы задать их непосредственно сотрудникам дпс. Оставив авто за квартал, вооружившись диктофоном и фотиком, я в пешем порядке прибыл на место. На мою удачу автомобиль дпс с номером а1418 меня уже ждал.

Я решил сначала понаблюдать за нелегкой работой экипажа дпс. Практически с каждого третьего переключения светофора останавливался нарушитель. Т.е. загорается зелёный сигнал светофора, автомобили стартуют, далее как в песне "Взмах черно-белового жезла и вот, прекращен полёт...", автомобиль, который стоял на светофоре на встречных рельсах покорно принимает вправо к обочине. Далее сотрудник подходит к водителю забирает права и предлагает пройти к нему в авто. Затем беседа в автомобиле инспектора длится не более 5 минут (я засекал), всем понятно, что за это время НЕВОЗМОЖНО выписать протокол-квитанцию, поэтому делаю вывод - КАЛЫМИТ! К тому же дежурит на авто один и не производит видеофиксацию.
Работал сотрудник без перекуров, т.е. отпускает водителя и сразу же с перекрестка снимает новую жертву. Так продолжалось полчаса. Сотрудник так увлекся своей работой, что совершенно потерял бдительность и не замечал моего присутствия, хотя у меня совсем нет навыков ведения "наружки":b3b4e46f21f040a62b4 Мне это уже порядком поднадоело и я мысленно занимаю очередь за следущим нарушителем.
 

Вложения

  • а1418.jpg
    а1418.jpg
    169,7 КБ · Просмотры: 239
  • 1.jpg
    1.jpg
    233,3 КБ · Просмотры: 227
  • 2.jpg
    2.jpg
    178,5 КБ · Просмотры: 233
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот с очередного переключения светофора тормозится авто.

Всё идет по обычному сценарию, но... у водителя видимо нет наличности и он задерживается в машине гаишника на 15 минут, да и через не тонированное стекло видно, что испектор выписывает квитанцию-постановление, первое за полчаса работы!!!!!!

Как только парень выходит из машины дпс и идёт к своему авто, я выдвигаюсь в сторону гая для дальнейшей беседы, но......парень неожиданно для меня достаёт из своей машины большую коробку конфет и резко возвращается к гаишнику......я останавливаюсь и инстинктивно достаю фотик и начинаю фотосессию :camera_cool:



гаёныш замечает меня только через пару секунд :dc41bde38af1bebc0ab

...... немая сцена.... у всех небольшое оцепенение, в том числе и у меня :) , дальше гай выпихивает парня из своей машины, ему в след летит коробка конфет :a8e6cd7183adb9a51c1 и через пять минут о машине дпс напоминают лишь следы на снегу.......
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    181,5 КБ · Просмотры: 221
  • 4.jpg
    4.jpg
    185,5 КБ · Просмотры: 221
  • 5.jpg
    5.jpg
    182,7 КБ · Просмотры: 214
  • 6.jpg
    6.jpg
    154,3 КБ · Просмотры: 220
  • а1418_64.jpg
    а1418_64.jpg
    214,8 КБ · Просмотры: 232
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересно, а вот что буде, если всю эту тему и несколько ей аналогичных, переслать в прокуратуру? С комментариями, что и в МСК тоже направлена копия.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, а вот что буде, если всю эту тему и несколько ей аналогичных, переслать в прокуратуру? С комментариями, что и в МСК тоже направлена копия.
"Факты, изложенные в письме, не подтвердились":mda:
 
Б

Бесёнок

Guest
2 Vil:
РЕСПЕКТ!:good:
Может быть стоит участить такие "эксперименты"? Готова принять участие ;)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Эх... Оставил без сладкого доблестного сотрудника;)
 
P

POS

Guest
Vil просто супер, респект тебе и уважуха:thumbs-up_cool:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вместо того, чтобы доказывать гайцам на этом перекрестке свою правоту с КоАПом в руках, теперь можно с собой фотоальбом возить :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Vil, они тебя прибьют когда-нибудь:lol:
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Vil мужик!! Респект!!

почаще бы такие рейды устраивать.
А кстати если записать как испектор внаглую разводит(впаривает того чего нет), записав это на диктофон и потом подав жалобу в прокуратуру, ему буйт сильно атата? :)
 
Верх Низ