Проблемы с ADSL у Волгателекома

  • Автор темы serg78
  • Дата начала
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Народ, а не знаете что за проблемы с ADSL у Волготелекома со вчерашнего дня?
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером ощутил, как казалось, баги от ВТ, но обновил каспера, прогнал комп, нашел и удалил свежеподхваченный вирь.
Проблемы исчезли.
Проблемы выражались в прекращении скачивания инфы, без обрыва соединения, после принудительного обрыва и соединения инфа скачивалась еще 2-3 минуты и далее по циклу
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня инет плохо работает уже два месяца. началась байда в конце декабря 2008. Просто спустя какое-то время после включения модема - будь то час или два дня - соединение не разрывается, а просто тухнет и даже не мигает лампочка DSL. С конца декабря я звонил в ВТ уже раз двадцать. Раз 15 они тестили линию и сегодня утром 10 минут назад наконец-то пришел МАСТЕР!! ЛОМАСТЕР!!! Он даже не знает такие термины как РОУТЕР, АННЕКС М, АДСЛ2+ что такое он вообще не знал!!! Как включить интернет бриджевый, то бишь через тот же "пуск-подключения" он увидел в первый раз, и это показал ему я. Он долго не понимал, что у меня не работает. Позвонил в ВТ от меня, чего-то поговорил, о чем я с ними каждый день говорю практически. Ушел.
А проблемы у мя такие, что просто тухнет и не мигает лампочка ДСЛ, и после этого хоть ты перегружай модем, хоть провода тереби или еще что, но интернета может НЕ быть еще два часа, иногда час, и если позвонить в ВТ, они не могут поднять линию. Короче, полный бред, уродство, ненавижу ВТ, но альтернативы у меня нет. НО самое интересное то, что АннексМ+Адсл2+ уместе у меня проработали около года в режиме практически "24х7" бесперерывно почти. И вдруг началась байда такая и они говорят типа "порт НАВЕРНОЕ не держит". Ну тупость полная, то год держал, а щас падает каждые 5 часов. А последнюю неделю интернет вообще жутко тормозит, особенно по вечерам, контакт открывается по минуте каждая страница. В общем, хочу быстрей свалить с ВТ, но некуда
 
C

Cursed

Guest
Да они сволочи все равно не признаются в истинной причине сбоев на линии (
Все время говорят о перезагрузке модема, я еще ляпнул что дома у меня сервак, так они порекоммендовали и его перезагрузить )))
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вчера вечером были проблемы с инетом у меня и у родителей через дорогу. Район драмтеатра. Сегодня не успел с утра проверить )
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
В выходные у огромного количества моих знакомых (и у меня тоже) были странные проблемы с инетом.
Смысл такой - внезапно пропадает трафик, хотя соединение остается.
Вчера вечером после 16:00 до 23:00 вообще это повторялось каждые 10 минут.
(Я с появлением в 16 проблемы выключил инет и смотрел фильмы, а друзья пытались лазить по инету и нифига долго не держало на связи)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
Все время говорят о перезагрузке модема
Вечером, часов в 6 перезагрузил модем и трафик пошёл. До этого вроде и сигнал есть, и АДСЛ чувствуется, а не фига не идёт.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вчера вечером были проблемы с инетом у меня и у родителей через дорогу. Район драмтеатра. Сегодня не успел с утра проверить )

была такая замоочка, где то с 2-3 часов дня, до 6-8 вечера :)) именно в этом районе :) потом прошло.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У меня со вчерашнего дня подтормаживает интернет. Не нормально работает.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вчера вечером ощутил, как казалось, баги от ВТ, но обновил каспера, прогнал комп, нашел и удалил свежеподхваченный вирь.
Проблемы исчезли.
Проблемы выражались в прекращении скачивания инфы, без обрыва соединения, после принудительного обрыва и соединения инфа скачивалась еще 2-3 минуты и далее по циклу

Тоже самое вчера было. Сегодня связь увереннее... хоть и гумно, но трафик идет в обе стороны без обрыва
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
У меня было все нормально! под утро только несколько хабов отвалились!!!
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером были проблемы с инетом у меня и у родителей через дорогу. Район драмтеатра. Сегодня не успел с утра проверить )

Тоже район Драмы .... таже проблема вчера была... Я уж хотел Висту переустанавливать :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
СЕЙЧАС интернет тормозит так, что половина картинок или не открывается или на 30% загружаются только, а интернет страницы просто грузятся по минуте, ужас..В том числе и автосаратов, картинки не грузятся вообще((( Ненавижу ВТ
 
Б

Бесёнок

Guest
По поводу вчерашних проблем, как ни странно:)shok:), оператор подтвердил, что они были у всех пользователей ВТ и устраняются... Соединение прерывалось после 5-10мин. После переподключения восстанавливалось и повторялась та же проблема. Так что вирусы не при чем. Проблемы с ВТ в последнее время замечаю все чаще... Грустно,да нет... скорее уже бесит, что ВСЕГДА!!! норовят убедить пользователей в проблеме с его стороны. Но... пока что у меня нет вариантов. Буду продолжать мучиться :sad:

Кстати, только вот писала о подобных траблах:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1125766&postcount=85
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Последний месяц ВТ трясёт как лихорадочного, ответ один - перегрузите модем :)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
знакомый звонил в ВТ
ща звоню им грю - че за дела, они такие - ой это у вышестоящего провайдера проблемы, после праздников починят.
 
Б

Бесёнок

Guest
ща звоню им грю - че за дела, они такие - ой это у вышестоящего провайдера проблемы, после праздников починят.
:beee:
Ну да, ну да... как всегда...У них проблем не бывает практически:003:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня вообще никаких проблем нет. Но тариф не безлимитка.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Седня утром не смог выйти через свой логин в фулнЭт.... //безлимитка от ВТ
Вечером приду домой - буду разбираться
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Так же наблюдаются проблемы, обрыв соединения, может не подключаться, соединение есть а трафа нет. Скорость упала раза в три наверное. Если честно начинает напрягать уже...
 
Верх Низ