Сколько стоит и где сделать: мовиль, антикор, проклейка авто (комплексно)?

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Есть проблемка - собрался покупать ноый ВАЗ (2114) - после покупки хочу сразу промовилить, антикор и проклейка с шумкой всего авто....Где можно комплексно все сделать ?? Кто-нить знает ?? Ведь когда мовилят - салон внутри тоже разбирают чтобы обработать кузов (вроде) и как раз пока салон разобран хотелось бы всю проклеить и шумкой сразу отделать.. Если есть кто-нить желающий взяться за работу, с удовольствием обсужу подробности.
 
Последнее редактирование модератором:
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Таким надо в тепло заниматься, ибо и шумка клеится норм и нет гемороя лазить в теплой одежде
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
теплый гарж это не проблема на любой срок.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тема перенесена в автомобильный.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
По вопросу антикора почитал - я так понял лучше ехать на автоваз (будь то саратов лада или покровск лада) остается открытым вопрос Нужно лиделать все вместе - и антикор и мовилка... И в какой последовательности нужно делать антикор, мовил и шумовибротеплоиизоляцию.... ЗНАТОКИ !!! надеюсь на ваш ХЕЛП !
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Элементарно Ватсон (с)
Сначала разбираешь, потом делаешь антикоррозийную обработку всего что можно(по карте для данной модели), потом сохнет скока надо, делаешь шумку/вибру. Ну а потом собираешь.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
а мовилку до или после делать антикора ?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Позвони 584849, Дмитрий, "Авторенессанс". Там занимаются антикором, проклейкой, установкой музыки и сигнализаций. Находятся на Астраханской/Рабочей.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Позвони 584849, Дмитрий, "Авторенессанс". Там занимаются антикором, проклейкой, установкой музыки и сигнализаций. Находятся на Астраханской/Рабочей.


спасибо сейчас обязательно позвоню ! ща ездил в обед на покровск лада. мовилку не делают. у них только тектил цинк. только внешняя обработка. тоесть внутренюю часть салона не обрабатывают (ленятся собаки разбирать) 5100 деревянненьких. Проклейка - так та вообще меня шокировала !!! НА вопрос проклейки всего салона ответили. делаем все кроме панели. причем в это "все" входит только стп и поверх пропилен...шумку не делают, типа говорят что это все и есть шумка...жееесть ! вообще им лень жопу оторвать от стула. И самое приятно цена за этот салон обклееный СТП более 15 тр !!!! ЗА ЧТО ?! там материала ну даже если 10 листов - на 1500 тр...причем самый гемор (панель) они отказываюстя делать. да я за 15 тр сам в гараже 2 дня поваляюсь и сделаю.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
584849 выключен телефон :(
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
422415. Дилижанс. Там должны делать шумку.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
422415. Дилижанс. Там должны делать шумку.

лучше чем ты сам никто несделает))
разбираеш салон антикориш )) потом мовиль) потом масло заливаеш в пороги и арки там и тд))

потом ждеш када высохнет клееш шумкой) и сам с чистой совестью зная что ты все сделал офигенно ездиш)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
лучше чем ты сам никто несделает))
разбираеш салон антикориш )) потом мовиль) потом масло заливаеш в пороги и арки там и тд))

потом ждеш када высохнет клееш шумкой) и сам с чистой совестью зная что ты все сделал офигенно ездиш)

сказать это все легко... а вот когда этого ниразу не делал...и не знаешь чо и чем делать... вот тут тяжко. предположим разобрать то я смогу... :) а вот что при сборке не останется лишних деталей это я уже гарантировать не могу :) проклейка дверей, багажника и потолка - не особо трудно. а вот панель...
к примеру для меня фраза залить масло в пороги ну вообще ничо не говорит. слышать слышал..а чо и как...ума не приложу.
с удовольствием готов сам руками все делать, но нет рядом знающего человека. :(
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
дык инет открой и поищи чем и как народ делает, уж фоток и описухи в инете просто завались.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
сказать это все легко... а вот когда этого ниразу не делал...и не знаешь чо и чем делать... вот тут тяжко. предположим разобрать то я смогу... :) а вот что при сборке не останется лишних деталей это я уже гарантировать не могу :) проклейка дверей, багажника и потолка - не особо трудно. а вот панель...
к примеру для меня фраза залить масло в пороги ну вообще ничо не говорит. слышать слышал..а чо и как...ума не приложу.
с удовольствием готов сам руками все делать, но нет рядом знающего человека. :(

годи до тепла а там придумаем)) все равно счас конденсат и тд машину просушить надо
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
годи до тепла а там придумаем)) все равно счас конденсат и тд машину просушить надо


так оно как получается - дурная голова рукам покоя не дает :) хотя машинка все равно в районе апреля будет. как раз и тепло настанет. накачал уже кучу всяких фотоотчетов по поводу проклеек и тд и тп. осталось только собраться с силами. просто когда начал читать всю эту инфу у меня чуть мозг не взорвался. раньше думал что проклейка и проклейка, ничо особо сложного. а тут народ изголяется по два- три слоя...5-6 разных материалов..плюс пенки, клеи, скотчи....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
... и всё это для того, чтобы через 2-3 года купить другой тазег - и всё сначала...
Кстати, объясните несведущему, в чём принципиальная разника антикора и мовиля? :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
тепло будет все сделаеш,.умельцев здесь много помогут
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
было бы оч хорошо если бы ктонть смог помочь. "благодорить" умеем слава богу. единственное что - с панелью скорее всего придется куданть типа боливара ползти, так как умельцев не много чтобы собрать разобрать эту груду пластмассы. Хотя умеющие люди все таки есть. Реально кто сколько тратил на проклейку ???
Просто цифры очень сильно расходятся по разным источникам.... от 6 листов (так говорят на СТО) до 43 !!!! (товарищ 2112 клеил) - при скромном подсчете что лист весит 2,5-3 кг, машина потяжелела на 110-130 кг !!!
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
... и всё это для того, чтобы через 2-3 года купить другой тазег - и всё сначала...
Кстати, объясните несведущему, в чём принципиальная разника антикора и мовиля? :)
+1 !!! в чем разница. говорят что в принципе одно и тоже только разными препаратами... есть знатоки по данной теме ?
 
Верх Низ