[NEWS] Предложенные "гаишнику" 400 рублей обернулись 2 годами условно

  • Автор темы mordavad
  • Дата начала
M

mordavad

Guest
26 февраля 2009

Предложенные "гаишнику" 400 рублей обернулись 2 годами условно




Следствием установлено, что вечером 26 ноября гражданин был остановлен автоинспектором за нарушение ПДД. Желая "решить вопрос на месте", он предложил "гаишнику" 400 рублей за не составление протокола. Инспектор ДПС взятку не принял, а взяткодатель был задержан на месте преступления.

Суд, учитывая наличие у подсудимого двоих малолетних детей, назначил ему 2 года условно с испытательным сроком на 1 год. Об этом сообщает облпрокуратура.

Оригинал новости
 
OP
Y

Yujen

Guest
честный мент попался, наверное "главный герой" из нашей раши.......
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ага...Что за народ, так и наровят взятку дать!)))
 
OP
C

Critical

Guest
Нет, просто на повышение решил пойти
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
СТо раз говорил не давай те взятки у них есть на эта зарплата... лучше соблюдайте ПДД! а уж если мент пытается вас развести велком в суд!!! думаю согласиться со мной каждый автосаратовец!!!!!!!!!!!!!
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
иногда из за 100 рублей выписанного штрафа, переть в банк, стоять в очереди, итд итп... легче отдать на месте.... хотя может я и не прав
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Видимо, была команда такого действа, а не мент честный...
Хотя, может я и не прав...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Походу "над душой" у него стояли...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Так уж исторически сложилось, что меня ГАИшники не трогают - у них есть на то железные основания. Но вот однажды, года 3-4 назад весьма над ними поглумился в плане дачи взятки.
Ехал по "новой дороге" из Ленинского в сторону горГАИ, где-то на середине пути тормозят с превышением. Ночью было дело. Я сую ему права с ПТС, ну и тут этот разговор "издалека": нарушаем! Да нет, не нарушаем, это у вас прибор неисправен. Короче, стою и издеваюсь. Но они тоже отбиваются, вот, мол сертификат на радар, щас понятых вызовем, они тут рядом ездят, все составим по правилам.
Я говорю, ну хренли делать, придется с вами соглашаться. Только вы мне административку не выписывайте, вдруг у меня охотничье ружье из-за этого отберут. ГАИшники видят, что дожали и начинают повышать цену. Я говорю: штраф сотка, возьмите полтинник. Нет, давай больше. Ну и начинают выпрашивать пятихатку.
На этот случай у меня уже была заготовка. Кто помнит, в рядах у Крытого рынка продавали бумажки разного номинала, по 100, 500 бабок. Ну и я ему, тихонько так, пойдем в машину сядем, чтож на улице стоим? Садимся, аккуратно между сидений запихиваю пятьцот бабок, гаец с улыбающимся лицом отдает документы, желает счастливого пути, здоровья бабушке и т.д.
Вопщем, товарищ милиционер, если Вы вдруг случайно читаете этот форум, Вы уж не обижайтесь, и потешьте себя мыслью, что с меня все равно ничего бы не поимели, а тут хоть бумажку красивую дал :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
и почему-то про 26 ноября =)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так уж исторически сложилось, что меня ГАИшники не трогают - у них есть на то железные основания. Но вот однажды, года 3-4 назад весьма над ними поглумился в плане дачи взятки.
Ехал по "новой дороге" из Ленинского в сторону горГАИ, где-то на середине пути тормозят с превышением. Ночью было дело. Я сую ему права с ПТС, ну и тут этот разговор "издалека": нарушаем! Да нет, не нарушаем, это у вас прибор неисправен. Короче, стою и издеваюсь. Но они тоже отбиваются, вот, мол сертификат на радар, щас понятых вызовем, они тут рядом ездят, все составим по правилам.
Я говорю, ну хренли делать, придется с вами соглашаться. Только вы мне административку не выписывайте, вдруг у меня охотничье ружье из-за этого отберут. ГАИшники видят, что дожали и начинают повышать цену. Я говорю: штраф сотка, возьмите полтинник. Нет, давай больше. Ну и начинают выпрашивать пятихатку.
На этот случай у меня уже была заготовка. Кто помнит, в рядах у Крытого рынка продавали бумажки разного номинала, по 100, 500 бабок. Ну и я ему, тихонько так, пойдем в машину сядем, чтож на улице стоим? Садимся, аккуратно между сидений запихиваю пятьцот бабок, гаец с улыбающимся лицом отдает документы, желает счастливого пути, здоровья бабушке и т.д.
Вопщем, товарищ милиционер, если Вы вдруг случайно читаете этот форум, Вы уж не обижайтесь, и потешьте себя мыслью, что с меня все равно ничего бы не поимели, а тут хоть бумажку красивую дал :)

Зачётно, беру на вооружение :)
 
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Кароче мну папа работает в автопромышленности...там свои юристы. Суть в чем. Остананавливает тебя гаишник (нарушил ты вправду или нет - садитесь в машину писать протокол, он пишет (....такой то такой то нарушил правило такое то такое-то и будет оштрафован на сумму такую-то такую-то) говорит Распишись! Ты ему говоришь - дай напишу обьяснение - Он не имеет права отказать. Пишешь Я ехал (все равно нарушил ты или нет) и меня остановил Такой то такой то. Внимание! Писать дальше именно так. ПО ЕГО СЛОВАМ: я нарушил то то то то, чего я не делал. Инспектор ТРЕБОВАЛ С МЕНЯ ВЗЯТКУ (все равно требовал он или нет). И ставите свою роспись. Он читает - говорит я ничего не требовал, сейчас найду свидетелей и т.д. и т.п. Ты говоришь дай допишу. Пишешь - Инспектор мне угрожал и сказал что найдет свидетелей. Если он росписывается, то тогда ему просто 3.14ец от начальства, т.к. это будет мешать карьерной лестнице. Если сотрудник ДПС не росписывается и заново составляет протокол пишешь тоже самое. Только дописываешь что предыдущий протокол был уничтожен. (а это вообще карается законом). У отца это прокатывало почти всегда, права отдавали сразу же. У друга отца - дело дошло до суда, и когда он приехал на суд, судья просто вернул ему права, и попросив прощения.
Ваши комментарии???

(С) portal.san.ru
 
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
От себя добавлю, что этот водила, пострадал по своей вине. Специфика этих дел такова, что инспектор НАСТОЙЧИВО (несколько раз) сообщает, что это попытка дачи должностному лицу взятки, а водила на все соглашается. Мог-бы и смекнуть, что дело не чисто.
А, гаёнышей надо так-же начать сдавать в Прокуратуру и СК.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ваши комментарии???

(С) portal.san.ru
У меня на работе один водила поступает проще (случай на подъезде к Саратову после длительной командировки):
Останавливает сотрудник ГАИ, водитель выходит, гаишник ему сообщает, мол не пристегнутым ехал. Водила как заорет на всю трассу: "ДА ты с меня взятку вымогаешь! Да я пол страны проехал, домой возвращаюсь, а ты тут с меня взятку вымогаешь???!!!" Все так с напором близким к истерике.
Дэпс тут же отпускает, да еще как можно быстрее...
Речь тут, конечно, не о правовой грамотности, просто растерялся гаишник видимо. Просто история практически в тему описанной :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На самом деле большинство народу не могут выдавить из себядаже : "Товарищ инспектор, я с Вами не согласен", а вы предлагаете про взятку кричать :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Ф

Феликс

Guest
На самом деле большинство народу не могут выдавить из себядаже : "Товарищ инспектор, я с Вами не согласен", а вы предлагаете про взятку кричать :b3b4e46f21f040a62b4
С каждым разом больше и больше выдавливаю из себя. Просто спорить, говорить, когда не прав, когда знаешь что привысил - сложно. ИМХО на личном опыте)
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Так уж исторически сложилось, что меня ГАИшники не трогают - у них есть на то железные основания. Но вот однажды, года 3-4 назад весьма над ними поглумился в плане дачи взятки.
Ехал по "новой дороге" из Ленинского в сторону горГАИ, где-то на середине пути тормозят с превышением. Ночью было дело. Я сую ему права с ПТС, ну и тут этот разговор "издалека": нарушаем! Да нет, не нарушаем, это у вас прибор неисправен. Короче, стою и издеваюсь. Но они тоже отбиваются, вот, мол сертификат на радар, щас понятых вызовем, они тут рядом ездят, все составим по правилам.
Я говорю, ну хренли делать, придется с вами соглашаться. Только вы мне административку не выписывайте, вдруг у меня охотничье ружье из-за этого отберут. ГАИшники видят, что дожали и начинают повышать цену. Я говорю: штраф сотка, возьмите полтинник. Нет, давай больше. Ну и начинают выпрашивать пятихатку.
На этот случай у меня уже была заготовка. Кто помнит, в рядах у Крытого рынка продавали бумажки разного номинала, по 100, 500 бабок. Ну и я ему, тихонько так, пойдем в машину сядем, чтож на улице стоим? Садимся, аккуратно между сидений запихиваю пятьцот бабок, гаец с улыбающимся лицом отдает документы, желает счастливого пути, здоровья бабушке и т.д.
Вопщем, товарищ милиционер, если Вы вдруг случайно читаете этот форум, Вы уж не обижайтесь, и потешьте себя мыслью, что с меня все равно ничего бы не поимели, а тут хоть бумажку красивую дал :)
Может я не прав, но разве это не мошенничество?
 
Верх Низ