[NEWS] Предложенные "гаишнику" 400 рублей обернулись 2 годами условно

  • Автор темы mordavad
  • Дата начала
OP
Ф

Феликс

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4
Определенно нет!

Ну тогда пусть "потерпевшая сторона" пишет заяву в прокуратуру :a8e6cd7183adb9a51c1

нет вы не правы...
Почему решил спросить:
т.к. по аналогии если человек продает вместо наркотиков допустим стиральный порошок, говоря что это наркотик, а другой приобретает "стиральный порошок" думаю что это наркотик - то продавец подлежит ответственности за мошенничество. Вроде так.
Поэтому и подумал что будет и тут мошенничество.
Рад что повеселил форумчан! А еще и не такое могу спросить:yu:;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Пока будут создаваццо такие темы и мы в них будем об этом разговаривать,людей будут задерживать,судить и писать об этом :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
C

Cursed

Guest
иногда из за 100 рублей выписанного штрафа, переть в банк, стоять в очереди, итд итп... легче отдать на месте.... хотя может я и не прав

На некоторых заправках Тореко поставили терминалы по оплате штрафов, к тому же с банкомата можно заплатить.
ЗЫ. общение с гайцем:
-Ну че штраф выписываем?
-да.
-может на месте?
-нет. (при этом смотрю на видеофиксатор )
-Не боись это штука не записывает!..
-А че мне бояться? все равно денег не дам.
Обиженный взгляд Гайца окинул на не заполненую штраф квитанцию, потом посмотрев на ВУ отдал обратно )
Зы. привысил скорость ехал 53!!!!!! ))
 
Scooter

Scooter

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
да не надо им давать никаких денег !!!!!!!!!!! кто ещё не понял. старайтесь не нарушать ПДД, а если нарушил не соглашайся ни в чём - это первое правило и обжалуй действия в вышестояшие органы и в суд.
а то собирают дань с милионовавтомобилистов и тут одного подставили с взяткой , чтобы себя оправдать :yes2:
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Частенько ловят за непристёгнутый ремень, ( ну ничего не могу с собой поделать!) В основном обходится 100р. на месте. Это уж лучше, чем по закону 500! Гаишники вроде сами понимают, что дорого за такую ерунду.
За это им + 0,0000001. Бывают конечно твердолобые исключения.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо топик заметил, а то уже смотрю мы и на rbc прославились
http://top.rbc.ru/incidents/27/02/2009/283294.shtml хотел выложить баянчик +)
По теме, показуха ссаная, хотя может у кого нету 2-ух детей - все это действо и остановит от дачи взятки, представить если, что за такую нелепость на поселение можно схлопатать и пару лет из жизни выкинуть...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хорошо топик заметил, а то уже смотрю мы и на rbc прославились
http://top.rbc.ru/incidents/27/02/2009/283294.shtml хотел выложить баянчик +)
По теме, показуха ссаная, хотя может у кого нету 2-ух детей - все это действо и остановит от дачи взятки, представить если, что за такую нелепость на поселение можно схлопатать и пару лет из жизни выкинуть...



Там написано, что его приговорили к 2 годам лишения свободы.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Частенько ловят за непристёгнутый ремень, ( ну ничего не могу с собой поделать!) В основном обходится 100р. на месте. Это уж лучше, чем по закону 500! Гаишники вроде сами понимают, что дорого за такую ерунду.
За это им + 0,0000001. Бывают конечно твердолобые исключения.


а ты никогда не задумывался как они доказывать будут
что ты не пристегнут???

Лично я теперь стараюсь пристегиваться,
а если поймают непристегнутым - то пусть докажут - еще не один не доказал:b3b4e46f21f040a62b4
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а ты никогда не задумывался как они доказывать будут
что ты не пристегнут???

Лично я теперь стараюсь пристегиваться,
а если поймают непристегнутым - то пусть докажут - еще не один не доказал:b3b4e46f21f040a62b4

+1.
Когда гаец меня останавливает и речь заходит о ремне, говорю: "Товарищ инспектор, во время движения я был пристегнут!":) Вопросов больше нет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Почему решил спросить:
т.к. по аналогии если человек продает вместо наркотиков допустим стиральный порошок, говоря что это наркотик, а другой приобретает "стиральный порошок" думаю что это наркотик - то продавец подлежит ответственности за мошенничество. Вроде так.
Да, все верно, продавать стиральный порошок под видом наркотика - мошенничество. А 500 рублей нарисованные вместо взятки - не мошенничество. Разница в том, что в описанном тобой случае мошенник получает деньги от потерпевшего. А в случае с ГАИшником - все остаются при своих, а мошенничество обязательно должно быть связано с присвоением денег или имущества потерпевшего.
Поэтому и подумал что будет и тут мошенничество.
Рад что повеселил форумчан! А еще и не такое могу спросить:yu:;)
жги ищо
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Да надо тупо им говорить, что бы составляли протокол. И не важно виноват ты или нет, главное в протоколе писать, что ничего не нарушал. Либо он до суда дело не доведет, либо суд все равно признает невиноватым, главное грамотно все описать. Я так права за встречку отбил. Дело в том что у нас очень много дыр в законах. И если грамотно подойти к вопросу, то очень сложно обивинить. И потом ГАйцы уже нарушают ваше конституционное право, выписывая постановление а не протоколами - Признать виновным и наказать может только суд. А бабло я не предлагаю из принципа, хрен им.
PS И да, виноваты люди, дающие взятку, а не берущие!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В Саратове интересное правосудие:
за взятку гаишнику в 400руб - 2 года тюрьмы
за взятку прокурору в 500 ​тыс. рублей -7 месяцев колонии
Как это понимать?
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Да, все верно, продавать стиральный порошок под видом наркотика - мошенничество. А 500 рублей нарисованные вместо взятки - не мошенничество. Разница в том, что в описанном тобой случае мошенник получает деньги от потерпевшего. А в случае с ГАИшником - все остаются при своих, а мошенничество обязательно должно быть связано с присвоением денег или имущества потерпевшего.
Спасибо за разъяснение. Теперь понял разницу.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
В Саратове интересное правосудие:
за взятку гаишнику в 400руб - 2 года тюрьмы
за взятку прокурору в 500 ​тыс. рублей -7 месяцев колонии
Как это понимать?

Услуги адвоката во втором случае были дороже....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если не грубить и тупо просить заполнять протокол/квитанцию то в большинстве случаев просто отпускают. Пару дней назад меня так в Елшанке отпустили за 53 км/ч. Сказал спасибо за предупреждение и разъезались.
 
Верх Низ