Параметры TS

  • Автор темы Mr.Drug
  • Дата начала
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто знает, как измерить в домашних условиях без спец. аппаратуры параметры Тиля-Смолла сабвуферного динамика. Или как изготовить прибор для снятия их же, если он не сложный канеш.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Викторович' а спроси он мне тогда советовал может и тебе поможет - там прога есть специальная и надо с компом соединить и все. Он ваще кул в этом шарит
 
bomba

bomba

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Это в гаражных уславиях невозможно.
Че динамик к компу подсоединить.
И он сыграет гинм виндовс.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Да, именно и по этому гимну определить:) Я так могу :)
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
привет! эт мы! детишки! пришли вас ..........!

вот описание как это всё сделать!

http://www.artmech.com/pavel/sub/sub2.htm

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/box.htm
Ты наверное пошутил что вы пришли нас.....!
Было-же сказано,что в гаражных условиях-это не реально!
Очень сомневаюсь,что в каждом гараже есть асцилограф и т.д.
Хотя скажу однозначно-инфа очень полезная!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Ты наверное пошутил что вы пришли нас.....!
Было-же сказано,что в гаражных условиях-это не реально!
Очень сомневаюсь,что в каждом гараже есть асцилограф и т.д.
Хотя скажу однозначно-инфа очень полезная!

что-то я не заметил наличие осцилографа, в этих инструкциях! и потом, при наличии компьютера, сделать из него осцилограф не проблема!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Бомба - че грубишь ? Я же сказал к кому обратиться - этот человек лично мне рассказывал как это делать в твоих гаражных условиях ! Причем компьютер и современные программы способны сделать невозможное возможным. А вот детишек моих не трогай. За своими следи.
НЛ
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
что-то я не заметил наличие осцилографа, в этих инструкциях! и потом, при наличии компьютера, сделать из него осцилограф не проблема!!!
Тем у кого стационарный комп,проблематично дотащить его до гаража,а если дома-окружающие могут не понять:prankster:.
 
bomba

bomba

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Бомба - че грубишь ? Я же сказал к кому обратиться - этот человек лично мне рассказывал как это делать в твоих гаражных условиях ! Причем компьютер и современные программы способны сделать невозможное возможным. А вот детишек моих не трогай. За своими следи.
НЛ
Ты не понял я вовсе не грубил ты пошутил, ну я тоже.
В теории это возможно, практика где и достоверность показаний.
Думаю в лаборатории журнала автозвук делают это иначе.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Читать тут:
http://audio.micronet.lv/diy/soft/lsplab.html
Качать там-же.
Все работает и измеряет, точность-девать некуда :)
Если есть ноут - не вопрос померять в гараже :)
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Используя стандартную звуковую карту компьютера.
Прога - Audua Speaker Workshop
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Чет я только щас обратил внимание... Как может такое быть?
Вопрос:
Подскажите кто знает, как измерить в домашних условиях без спец. аппаратуры параметры Тиля-Смолла сабвуферного динамика. Или как изготовить прибор для снятия их же, если он не сложный канеш.
И подпись:
АВТОЗВУК любой сложности,профессиональный пошив салона, модернизация элементов салона(подиумы, полки и др.).... бла-бла
Чего-то я не понимаю походу в этом мире :dntknw:
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
ну да , любой сложности, принесёшь динамик без параметров ТС, точно так же залезу в инет и буду искать параметры, не найду - измерю... но короб сделаю...
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не верь параметрам, найденным в интернете, или рассказанным производителем! Ссылок тебе накидали толковых, почитай, будут вопросы-спрашивай, но разберись с измерениями сам. Совет - будешь делать "коробочку", не вздумай ставить переключатели, лучше сделать два отдельных шнурка с резисторами, под 4 и 8 Ом динамики. Через это проходили все, рано или поздно переключатели с матюками заменяются перемычками :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
както задавался схожим вопросом.. а именно что касается осцилографа из компа.... это не бред конечно но погрешности уж очень большие!!!! особенно при использовании штатной звуковухи!
если использывать спец платку (а никак не звуковуху) для ПК то да.. и то не самую дешевую!!!
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Alexxxl
Если ты про измерение ТС, то 90% что криво настроился, образцовое сопротивление мерил чем попало или массу добавочного груза (с случае работы по методу добавочного груза) задавал от балды. Если калибровка выполнена по сопротивлению с точно известным номиналом (я свое измерял на работе с точностью до 2го знака), и масса груза известна хотя-бы с точностью в 0.2-0.5гр, то результаты получаются очень точные, и, что самое главное, повторяемые. Причем качество звуковухи как таковой не роялит вообще, тут сам принцип основан на работе с отношением сигналов. Другое дело, если ты пытался мерить без внешнего усилителя, используя тупо выход звуковухи, тогда да, не результаты, а жалкое подобие получается.

А вот если ты про использование компа как осциллографа то да, согласен с тобой на 200%! :) Спецплатки тоже нифига не панацея, в основном, из-за нелепых параметров, и работы в условиях жутких помех :(
 
Верх Низ