Перестроение с одной полосы на другую при мыргах сзади

  • Автор темы AV
  • Дата начала

как поступить в данной ситуации?


  • Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All!

Дорога по 2-е полосы в каждом направлении, я еду левым рядом (так как есть ограничение скорости 40км/ч я еду 46км/ч) и мне через 600 - 800 метров надо осуществить левый поворот, тут сзади подлетает 12 и начинает моргать всем чем тока можно, как поступить в данной ситуации ? до моего поворота остаётся 400 метров примерно.

1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду
2) перестроиться в правый ряд, пропустить двень и затем обратно в левый
3) свой вариант

ЗЫ в правом ряду едут другие ТС, тоесть он не пуст.
Спасибо.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Hi All!

Дорога по 2-е полосы в каждом направлении, я еду левым рядом (так как есть ограничение скорости 40км/ч я еду 46км/ч) и мне через 600 - 800 метров надо осуществить левый поворот, тут сзади подлетает 12 и начинает моргать всем чем тока можно, как поступить в данной ситуации ? до моего поворота остаётся 400 метров примерно.

1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду
2) перестроиться в правый ряд, пропустить двень и затем обратно в левый
3) свой вариант

ЗЫ в правом ряду едут другие ТС, тоесть он не пуст.
Спасибо.

показать фак) или включить аварийку и ехать как ехал)) те надо и ему надоо)) свое надо важнее)
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Вариант №1
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Hi All!

Дорога по 2-е полосы в каждом направлении, я еду левым рядом (так как есть ограничение скорости 40км/ч я еду 46км/ч) и мне через 600 - 800 метров надо осуществить левый поворот, тут сзади подлетает 12 и начинает моргать всем чем тока можно, как поступить в данной ситуации ? до моего поворота остаётся 400 метров примерно.

1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду
2) перестроиться в правый ряд, пропустить двень и затем обратно в левый
3) свой вариант

ЗЫ в правом ряду едут другие ТС, тоесть он не пуст.
Спасибо.

А что сразу двень то?
По теме первый вариант
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
всегда пользуюсь первым вариантом!
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
первый вариант без вариантов
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я тоже выбрал первый вариант. Значит поступил правильно. Пасибо за ответы. ;)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я тоже выбрал первый вариант. Значит поступил правильно. Пасибо за ответы. ;)

ДАльше рассказывай, что было?
Он подоткнул вторую, на 5000 оборотах нырнул вправо, кое как там ускребся и назад вылетел перед тобой, а вид у него такой обиженный обиженный, да?:biggrin:
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Всегда пользуюсь 1-м вариантом,включаю поворотник метров за 300 до поворота,т.к постоянно поворачиваю с дороги с оживлённым движением
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
начинает моргать всем чем тока можно

Hi All!

Дорога по 2-е полосы в каждом направлении, я еду левым рядом (так как есть ограничение скорости 40км/ч я еду 46км/ч) и мне через 600 - 800 метров надо осуществить левый поворот, тут сзади подлетает 12 и начинает моргать всем чем тока можно, как поступить в данной ситуации ? до моего поворота остаётся 400 метров примерно.

1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду
2) перестроиться в правый ряд, пропустить двень и затем обратно в левый
3) свой вариант

ЗЫ в правом ряду едут другие ТС, тоесть он не пуст.
Спасибо.

Ему надо? Вот и пусть объезжает! Ты двигаешься без нарушений, если товарисчу хочется нарушать - пусть хоть по встречке летит, тебе что за дело?... А при достаточном количестве собственного убеждения, можно резко остановиться (но желательно без следов на дороге), и поинтересоваться - что он имеет вам сказать ))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вариант 3, необращать внимания на него и ехать как и ехал, хотя изначально если едешь медленнее потока (даже если ограничение скорости) то лучше держаться правее
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ему надо? Вот и пусть объезжает! Ты двигаешься без нарушений, если товарисчу хочется нарушать - пусть хоть по встречке летит, тебе что за дело?... А при достаточном количестве собственного убеждения, можно резко остановиться (но желательно без следов на дороге), и поинтересоваться - что он имеет вам сказать ))))

А дойдёт ли до него чтото? Я думаю все объяснения бесполезны, за рулём какой нить щенок со спермотоксикозом и мозгом размером с грецкий орех
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ДАльше рассказывай, что было?
Он подоткнул вторую, на 5000 оборотах нырнул вправо, кое как там ускребся и назад вылетел перед тобой, а вид у него такой обиженный обиженный, да?:biggrin:

Это был ты? :lol::lol::lol: :rofl:
ЗЫ так оно и было.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вариант №1 и при этом потом при повороте налево желательно не забыть взглянуть - а не обгоняет ли он слева? :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вариант №1) ибо нефик нарушать
ЗЫ обычно слежу по зеркалам и если еду по левой полосе медленнее, чем те, кто меня догоняет, перестраиваюсь заранее, дабы не подвергнуться обмаргиванию и пр) а то много у нас нервных на дороге) сама предпочитаю не моргать, тк чаще всего медленно по левому ряду двигаются те, кто совершенно к этому не всприимчив :crazy:
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Вариант №1 и при этом потом при повороте налево желательно не забыть взглянуть - а не обгоняет ли он слева? :)

согласен - обычно так подстава работает... в журнале ЗР писали... - даешь вправо, а там в слепой зоне машинка тюркает тебя...
по-любому первый вариант и вообще, что за мода - парни парням подмигивают - голубизна какая-то...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
а не обгоняет ли он слева?

Вариант №1 и при этом потом при повороте налево желательно не забыть взглянуть - а не обгоняет ли он слева? :)

А тебе не все равно? Если он влетит в тебя обгоняя по встречке, это его проблема. А если при этом не успеет и влетит под встречный камаз - тем более...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вариант ответа №1.
Я если еду медленно и мне ненадо никуда поворачивать, то я либо в правом ряду тошню, либо пропущу если еду левым рядом, если попросят и при условии возможности перестроения в правый ряд. Да и вообще мне редко моргают...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А тебе не все равно? Если он влетит в тебя обгоняя по встречке, это его проблема. А если при этом не успеет и влетит под встречный камаз - тем более...
А вот кстати имхо спорный вопрос.. Кто-нибудь, кто правила помнит, может прокоментировать так ли это?

Патеме буду ехать как ехал, метров за 15 до поворота включу поворотник, пусть хоть там сзади абмаргаеццо.
 
Верх Низ