Перестроение с одной полосы на другую при мыргах сзади

  • Автор темы AV
  • Дата начала

как поступить в данной ситуации?


  • Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А вобще всё тривиально просто, мой машин по всем параметрам превосходит 10ое семейство Ваза, а значит он лучше.

Ещё на лицо явный дифицит мозга, которй выражается в поведении индивида, и усугубляется ара-тюнингом.

Т.е. когда тебе моргают ты сначала определяешь марку авто, затем вес значимости моргающего авто, сопоставляешь с крутизной собственной тачки и только затем принимаешь решение о дальнейших действиях.

Тебя действительно лучше объехать справа.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если расстояние до моего поворота налево и плотность потока позволят - то пропущу более быструю машину независимо от её марки, тонированности и так далее.

Медленная машина должна перестраиваться в левый ряд непосредственно перед поворотом, уже с включенным левым поворотником.

В случае, если кто то тупит так за километр до поворота и не пропускает даже после моргания фарами - обгоню и повоспитываю.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Т.е. когда тебе моргают ты сначала определяешь марку авто, затем вес значимости моргающего авто, сопоставляешь с крутизной собственной тачки и только затем принимаешь решение о дальнейших действиях.

Тебя действительно лучше объехать справа.

:)) видать у меня такая мощная аура, что все не моргая проезжают справа :))

На самом деле всё на много проще. Когда мне моргают, если такое случается, я уже заранее знаю какая маркаавто мне моргает, потому что я смотрю по зеркалам, и стараюсь видеть всё вокруг авто и просчитывать вперёд возможные варианты поведения других участников движения, и исходя из имеющихся данных уже следую по ситуации, наверное поэтом мне и не моргают.

Лично мне, если я спешу, мне без напряга объехать справа, чем понтуясь намыргивать, типа "посмотри на меня, вон я какой, а ну дай дорогу, пацан едет!". Если я спешу, я на большей скороти объеду справа как стоячего и ушурш на 200 метров пока обойдённое авто поймёт что произошло, это мне гарантирует мне безопасность и адекватность. На сколько вижу, того же мнения придерживаются адекватные люди, если условия позволяют. Если условия не позволяют - я скорее уйду вправо когда моргун будет ещё за 1-2 машины до меня, зачем иначе зеркала нужны? Но опять же, как показывает практика, такие ситуации большая редкость, кому надо - рулит на встречку туда им и дорога. Не моргал что бы пропустили и нет повода пока так делать, "лучше приехать домой позже, чем не приехать вовсе". А кто туда спешит - туда им и дорога, пущу конечно, столбов скоро на всех не хватит.

P.S. что бы моргли - надо ездить медленно, 60-70 км\ч вполне пристойная скорость для города в левой полосе и не более 90, для "свободного полёта". Кто едет в "свободном" - больше, моргать не станет. Еду медлено - мне исправа хорошо, я никому не мешаю и меня не напрягают, когда "много" возил, меедлено ездил, включил авариечку и 20-40 км, справа-справа ездил, и нормально.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Медленная машина должна перестраиваться в левый ряд непосредственно перед поворотом, уже с включенным левым поворотником.

Непосредственно это сколько?

P.$.: больше бесят друзья которые сначала обморгаются, потом обгонят с риском для остальных участников движения (в субботу пришлось оттормаживаться чтобы пустить такого обратно в свою полосу), а потом едут перед тобой остаток пути с той же скоростью.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1.Непосредственно это сколько?

2. P.$.: больше бесят друзья которые сначала обморгаются, потом обгонят с риском для остальных участников движения (в субботу пришлось оттормаживаться чтобы пустить такого обратно в свою полосу), а потом едут перед тобой остаток пути с той же скоростью.

1. Это ровно столько, сколько нужно чтобы сбросить скорость для поворота.
2. Это называется воспитательная работа.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Непосредственно это сколько?

P.$.: больше бесят друзья которые сначала обморгаются, потом обгонят с риском для остальных участников движения (в субботу пришлось оттормаживаться чтобы пустить такого обратно в свою полосу), а потом едут перед тобой остаток пути с той же скоростью.

Это столько, за сколько Леша не сможет воспитать:biggrin:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
1. Это ровно столько, сколько нужно чтобы сбросить скорость для поворота.
2. Это называется воспитательная работа.

1. аморфно
2. в следующий раз обгоню и воспитаю
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот чисто из любопытства, а если моргун попадается в тёмное время суток? Вы получаете удовольствие от постоянного дальняка в "жопу" и продолжаете ему неуступать?:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Вот чисто из любопытства, а если моргун попадается в тёмное время суток? Вы получаете удовольствие от постоянного дальняка в "жопу" и продолжаете ему неуступать?:)
Меня это не сильно задевает. Задние стекла тонированы (только задние, как положено). И зеркало в салоне панорамное (пучок рассеивает слегка) с затемнением небольшим, так что в сумме дальняк существенно ослабляется.
Спереди дальняк куда сильнее чувствуется.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Темка растянулась :)
за создание опросника модеру спасибо, так нагляднее картинка, а что касается воспитательной работы конкретно для моего случая - то никак не получилось бы так как впереди меня был плотный поток ТС, воспитателю некуда было бы втискиваться. Я как бы замыкающий был это уже непосредственно метров за 300 до поворота..

Сам как правило уступаю если есть такая возможность, но в данном случае счёл что нет смысла.
 
Верх Низ