Помяли машину во дворе - 2009

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
к соседям регулярно приезжает человек на 14ой. в один прекрасный день он врезал задним бампером мне по переднему крылу и бамперу, помял крыло, разодрал краску, треснуоа фара. заметил это я только через день. следы и у меня и у него есть. сегодня вот его увидел, спросил - его ли рук это работа, он сказал мол да, было дело, но его это не касается.

можно ли что то теперь сделать? (машины после аварии использовались 2 дня)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Перемещено.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У меня аналогичная ситуация была на автостоянке.
Виновник поступил по человечески и возместил ущерб.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Ну у меня вот виновник поступил по скотски
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Если есть свидетели то можно попытаться возбудить гражданское судопроизовдство. По статье "причинение ущерба."
Или заявление в ГАИ и обе машины на экспертизу.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
где тут smile? У него говорил в гараже отличная яма была, хвастал, вот и повод проверить.

Если свидетели будут, тогда конечно дааа... и хорошо бы ещё раз поговорить с ентим человеком, где он свою вину признаёт и отказывается от действий по устранению, и этот разговорчик на диктофончик.... потом можно демонстративно его достать, и пусть он подумает ещё раз.

Если подумал плохо... конечно он знает где ты живёшь... НО тебе по его номеру не проблемы узнать и где он живёт, благо тут у нас мир не без добрых людей... ну а что там с его машиной случится... то ли кто кирпич с окна кинет, то ли мимо пройдёт ключом заденет во всю бочину, всякое бывает... бывает и на дороге сразу на 3 колеса шурупов наловишь...

Только не сразу, если нормальными методами не получиться конфликт урегулировать, как говориться "месть - это блюдо которое подают холодным"
 
A

ash

Guest
Попробовать нормально поговорить, если нет, то утро начать со звонка в ГАИ о сокрытии с места ДТП.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Попробовать нормально поговорить, если нет, то утро начать со звонка в ГАИ о сокрытии с места ДТП.
+1
Так-бы и сделал. Но судя по всему нормально уже не получилось и не получится.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
где тут smile? У него говорил в гараже отличная яма была, хвастал, вот и повод проверить.

slime!!! прошу не путать!


да, ямка всё ещё на месте)))

а как на счёт того,что он скрылся с место проишествия? или в этом случае не прокатит?
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Да я просто не знаю - возьмут да лишат меня прав тоже, за то что я машину передвигал после аварии
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А два дня то уже прошло, и что позвонит в милицию, скажет бабахнули меня два дня назад и свалили с места ДТП??? Помоему бред. Остается только говорить с человеком или мутить автоподставу, вместе с осколками от фар и всем прочим, хотя два дня уже прошло.........вопрос...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да я просто не знаю - возьмут да лишат меня прав тоже, за то что я машину передвигал после аварии
Чего криминального в твоих дейтсвиях? Во время дтп тебя не было, мол только заметил, когда ударили не знаю, но знаю кто, т.к. спросил у соседа, он тет-а-тет признался, что это он, но возмещать ущерб наотрез отказывается. И всё. И на экспертизу обе машины, пока тот свою не сделал. В чём трабл?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Да я просто не знаю - возьмут да лишат меня прав тоже, за то что я машину передвигал после аварии

да ну нафиг, ты на машине в грязь ездил??? берешь свидетей и говоришьмол машина стояла тут где и стойт а воть тот чувак меня стукнул и передвинул машинку.... говоришь что ходил искал по парковке битого чела... ты главное говори одно и тоже..и все показание давай!! что машина до сих пор стойт на том же месте!!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
да ну нафиг, ты на машине в грязь ездил??? берешь свидетей и говоришьмол машина стояла тут где и стойт а воть тот чувак меня стукнул и передвинул машинку.... говоришь что ходил искал по парковке битого чела... ты главное говори одно и тоже..и все показание давай!! что машина до сих пор стойт на том же месте!!

А зачем врать-то?
Только ещё хуже так сделать можно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если машину ударили в твое отсутствие и ты не сразу заметил повреждения и уехал - то никакого покидания места ДТП вменять не могут, умысла в твоих действиях не имеется.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Очисть душу. Поступи с ним также. Если интересно как поступить, могу в личку написать методы.

аха...и так мстить друг другу пока авто в гафно у обоих не превратяца:no2:

+1 к Nusferatusу....вызвать ГАИ и рассказать всё как было, а перед этим можно еще раз с соседом поговорить с диктафоном)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мой совет. Если сосед оказался таким гвидоном, где гарантия, что после общения с тобой он не поедет, и не сообщит, что это ты его машину ударил и теперь повелся и т.п.? Кто первый вызовет ГАИ, тот и прав;) Приедут, все честно расскажи, слей его данные. Они отработают, сделают "розыск а/м", "найдут", а дальше все, как по нотам-ему лишение прав, тебе-выплата по ОСАГО. Это идеальный вариант, конечно, но будем думать, что так и будет;)
 
Верх Низ