"Десятка" и реле стартера?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! :)
Други, вопрос вот какой:
имеется ВАЗ-21104, утром зараза отказался заводиться, на поворот ключа в замке зажигания не реагирует никак, т.е. ни щелчков реле нет, нифига ничего. Покурил инет, и нашел две разных схемы электрооборудования, в одной реле, подающее плюс на втягивающее, есть, а в другой - плюс подается тупо контактами замка зажигания... В блоке предохранителей реле стартера не нашлось, как блин определить, есть оно в природе, или нет, и если есть-где живет?
ЗЫ ненавижу камасутру с проводами, гибкости не хватает :biggrin:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Всем привет! :)
Други, вопрос вот какой:
имеется ВАЗ-21104, утром зараза отказался заводиться, на поворот ключа в замке зажигания не реагирует никак, т.е. ни щелчков реле нет, нифига ничего. Покурил инет, и нашел две разных схемы электрооборудования, в одной реле, подающее плюс на втягивающее, есть, а в другой - плюс подается тупо контактами замка зажигания... В блоке предохранителей реле стартера не нашлось, как блин определить, есть оно в природе, или нет, и если есть-где живет?
ЗЫ ненавижу камасутру с проводами, гибкости не хватает :biggrin:

попробуй качнуть машину на передачи прям сантиметра на 2 и завести ключом
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
на зубилах эта релюха на моторном щите прикручена, а на 10-ках не знаю
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Да я чет ступил с утра, надо было попробовать отверткой завести... Вечером буду искать, куда пропал плюс :) Интересно вот есть она, эта релюха дополнительная, там как класс, или нет нифига? :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Такая же херь бывает иногда, только втягивающие щелкает и все... Релюхи я не нашел...
 
Y

Yujen

Guest
Такая же херь бывает иногда, только втягивающие щелкает и все... Релюхи я не нашел...
а вот ты поставь релюху, чтобы от замка на катушку, а с акб на стартер и забудешь. сам так поставил, уже полгода осечек не было, а ведь ключем вообще не заводилась, только отвертка
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
А вот схема с описаловом, в ней есть релюха... Вот и пойми, у кого как? :prankster:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    330,5 КБ · Просмотры: 55
  • 1.txt
    3,3 КБ · Просмотры: 103
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Нет там релюшки. Посмотри может просто минусовой провод который от аккумулятора к блоку двигателя прикручен ослаб, часто у 10 беда такая случается. И просто отверткой замкни контакты на втягивающем.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Короче таки да, нету там релюшки... Завел сейчас с полпинка, ключом... причиной вижу севший акку, за ночь промерз, напряжение упало ниже плинтуса, не хватило его реле втягивающему, походу так... За день прогрелся, и все ОК заработало...
Кстати кто знает, на ХХ на акку какое напряжение должно быть? Это уже к вопросу о генераторе и регуляторе напряжения. Только что поменял регулятор, на ХХ и выключеных потребителях 12.9-13.0В на акку, при включении габаритов и далее всего чего только можно железно стоит 12.6В... ИМХО маловато :( Кто в это место лазил, какие результаты?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ни разу не встречал реле стартера на десятке.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
или регулятор бракованный, или гена кончился
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Электрика нужно искать, который по основным цепям пройдется и подчистит-подтянет-подшаманит слабые места.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Да подчистить и самому можно :) Завтра этим займусь, мест не так много на самом деле...
Покурил инет, в принципе, болячка стандартная, теоретически РН настраивается на 14.0В, учитывая, что это "наш" РН, то плюс минус вольт меня вообще не удивляет...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
попробуй качнуть машину на передачи прям сантиметра на 2 и завести ключом

ну если так будет то пусть бендикс меняет))) а вообще мне кажется ему клемы аккама почистить над)
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Andrey_Playboy
Ты бы читал подряд чтоли...
 
Ilon

Ilon

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
бендикс там и рядом не валялся 100% ибо у меня на 12 он ломался симптомы абсолютно другие :)

2Викторович на работу завтра пригоняй авто зарядник же есть :)
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Лениво блин... Я тут моск ломаю, кто виноват и куда полтора вольта делось :) Если не сломаю до конца, пригоню, шумкой хвастаться буду :)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
реле стартера в десятке нет,контакты замыкаются замком зажигания. по поводу генератора это очень маленькое напряжение,должно быть в пределах 14 В.
 
Ilon

Ilon

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
кстати ты же аккум менял? прост удивительно он у тебя больно часто мрет... может ему уже пришло время превратиться в грузила? :) прост у меня вон новый в мороз нормально стоял и ничего машинка заводилась прекрасно холод не ощущался :)
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Не, не менял, старый добиваю :)
Короче после некоторого секса, замены РН, протяжки и чистки всех более-менее доступных контактов поимел 14.0В на акку на ХХ без потребителей, и в районе 13.9 при включенных печке и всем что светится :) В общем-то, случай вполне нормальный, надо чтоли купить еще регулятор для опытов, и подоткнуть ему диод, или резистор? ;)
 
Верх Низ