"Десятка" и реле стартера?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Короче счастье оказалось нифига не долгим... Никакой стабильности, то блин падает напруга на ходу до 11.5-11.8, то держится как вкопанная 13.7... Короче други, посоветуйте толкового электрика, чтоб сей трабл побороть! Самому лезть совсем не хочется, ибо снимается гена только вниз, а это куче гемора без подъемника или хотя-бы ямы :(
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Насчет снятия ген.ни какого гемора снял защиту снизу подлез 2болта открутил и всё
Я у себя снимаю в 2счета хотя у меня пружины занижены,у меня проблема почти таже ни электрик ни снятие гены не помогло х..знает куда это сраное напряжение девается Млин
 
M

Michael_mos

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая болезнь на двенашке вылечилась... заменой стартера. Свой стартер я мог уже за полчаса разобрать-собрать. Разберу, подчищу, где надо, промажу, снова соберу. Месяц, ну два поработает нормально, а потом опять эта херь. Приспособился потом отверткой напрямую "+" подавать, чуть крутнешь, а потом ключем. Но это быстро надоедает, когда несколько раз в день заводишь. Аккум ни при чем, так как с тычка заводилась с полпыра. Сам электрик по образованию ничего не понял, куда это чертово липи...ричество уходит, электрик на Вазовском СТО (что в 4-бе г.Балаково) тоже пол дня репу чесал. Отдельно работает без проблем, а на машине не хочет. Барабашка наверно завелся.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Люди, посоветуйте уже электрика чтоли :)
 
Rem

Rem

Новичок
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! :)
Други, вопрос вот какой:
имеется ВАЗ-21104, утром зараза отказался заводиться, на поворот ключа в замке зажигания не реагирует никак, т.е. ни щелчков реле нет, нифига ничего. Покурил инет, и нашел две разных схемы электрооборудования, в одной реле, подающее плюс на втягивающее, есть, а в другой - плюс подается тупо контактами замка зажигания... В блоке предохранителей реле стартера не нашлось, как блин определить, есть оно в природе, или нет, и если есть-где живет?
ЗЫ ненавижу камасутру с проводами, гибкости не хватает :biggrin:

Была подобная проблема на моей 15-шке. Реле - под рулем. У меня их там два (одно - стартера, второе - печка и обогрев заднего стекла.. Можно тупо перекинуть провода на реле местами и проверить) Думаю в 10-ке так же.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была подобная проблема на моей 15-шке. Реле - под рулем. У меня их там два (одно - стартера, второе - печка и обогрев заднего стекла.. Можно тупо перекинуть провода на реле местами и проверить) Думаю в 10-ке так же.
Не путай 2115 и 2110. Проводки совершенно разные.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Люди, похвалите/поругайте электриков на Горной между Чапаева и Рахова? По фуруму посмотрел, кто что говорит... Есть свежие мнения? :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дружище, хороший электрик на ул Крайняя. Зовут Николаем. Если ехать по Соколовой, в сторону Ленинского, перед ГорГАИ крутишь налево, проезжаешь почти до Танкистов, с левой стороны будут ворота СТО. Там несколько боксов, его бокс прямо напротив ворот. Мне по электрике ремонтировал мою старую "десятку" несколько раз, проблем не было.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! :) Попробую завтра покататься, поспрошать чего и как... Если заведу )
Только судя по карте, поворачивать направо надо? :)
 
Верх Низ