Диодные лампочки

  • Автор темы Armani90
  • Дата начала
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи:148:,подскажите где можно купить данные лампочки для подсветки номера и салона...оч надо...желательно: где и какая примерная цена. заранее спасибо
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи:148:,подскажите где можно купить данные лампочки для подсветки номера и салона...оч надо...желательно: где и какая примерная цена. заранее спасибо

я так понял нужны светодиоды? если да, то на сенном, на астраханской между автобусной остановкой "в город" и интеком. Вывеска радиодетали с крыльцом
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Да в любом магазине радиодеталей. Сенной, на астраханской, в "Москве" 2 этаж, на чапаева напротив главпочтамта есть магазин.
 
OP
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
а на иномарку они подойдут?
 
OP
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
в подсветку номера,в дверные подсветки и плафоны в салоне..
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
см предыдущий пост... я исправил
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На номер и габариты подойдут.
 
P

POS

Guest
Магазин Все Для Авто, ул. Рабочая 114 (р-н Детского парка, рабочая и железнодорожная) и ул. 2-й стационарный проезд ( Русское подворье, рядом с ул Грибова), стоят они 35р одна штука! Выбор большой!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
+1 за "всё для авто".
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а вообще я себе сам спаял лампочки в габариты. Взял диоды "пиранья" и старую перегоревшую лампочку. Из лампочки всю требуху вынул, воткнул туда резистор, всё припаял. Светит "белее", чем светодиоды из магазина и мне кажется ярче.
 
L

lampas

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
не надёжные они, горят частенько, но это моё мнение) хотя эффектные:pleasantry:
 
S

sar-mat

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи:148:,подскажите где можно купить данные лампочки для подсветки номера и салона...оч надо...желательно: где и какая примерная цена. заранее спасибо

Такие кажется везде есть (колбочка с клемами по краям), я зашел спросил и купил на Лунной/Школьной - 20 р./шт.(год назад). Но как горела у меня одна обычная в номере через 2 дня, так и диодная сгорела, х.з. почему
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Такие кажется везде есть (колбочка с клемами по краям), я зашел спросил и купил на Лунной/Школьной - 20 р./шт.(год назад). Но как горела у меня одна обычная в номере через 2 дня, так и диодная сгорела, х.з. почему
Это не в лампочках и светодиодах дело, совершенно точно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если Yujen увидит эту баянистую тему, он на пальцах докажет, почему диод долговечнее:crazy:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На авторынке на Соколовой горе на 6-тисветодиодные, 70р.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а чё тут доказывать то? в лампочке тоненькая ниточка свет даёт. Ниточка может и перегореть и от тряски просто порваться, а в диоде нет никакой ниточки, там просто стык двух материалов и всё, тряси не тряси, а кремний точно не осыпится. Диод можно убить только если длительное время подавать на него ток, на который он не рассчитан. Почему же тогда перегорают светодиоды, спросите вы, я отвечу, что большинство диодов на нашем рынке в ценовом диапазоне до 50 рублей сделаны где? конечно не в Японии и скорее всего даже не в России, а в подвале у дядюшки Хо, который о физике слышал только по телеку и то когда объявляли лауреатов нобелевской премии на англоязычном канале. Дядюшке Хо кто-то сказал, что в машине есть 12 Вольт, а вот этот светодиод расчитан на ток 25 миллиАмпер. Учитывая тот факт, что дядюшка Хо в довоенные годы учился в школе и как-раз упёр там учебник по физике за пятый класс с непонятными иероглифами, он нашёл там закон Ома и рассчитал токозадающий резистор для напряжения 12 Вольт. А на диодах, кстати, дядюшка Хо тоже сэкономил и взял самые дешёвые, которые перегорают при малейшем превышении допустимых значений, и на резисторах, тоже сэкономил по этому разброс сопротивлений в одной партии резисторов около 10%. Применив элементарную математику, можно прикинуть, что 12 Вольт это 85% от 14Вольт(часто встречаемое бортовое напряжение на автомобилях российского и не только производства). Соответственно, ток, который мы пустим через наш диод может превышать нужное нам значение на 15% + 10%, получим 25%. Выводы делайте сами :)
 
Верх Низ