Капремонт двигателя "Нивы" - вопросы

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Так вот, прошла у нас нива 7 лет (120000 км.), и вот пришёл момент, когда масло стало исчезать, сегодня становлюсь на станцию, подскажите где у нас в городе можно будет достать детали для двигла на ниву подешевле, а главное чтобы нормальные были?

Да и подскажите что там вообще делать то будут на этом самом кап. ремонте?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попробуй к Бризу обратиться.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Какие нормальные - тут особо не расскажешь , а что на этой станции куда ты отдаешь машинку сами мастера не покупают детали ? Я например сам преобретаю З/Ч , я знаю какие и где брать, и мне нет интереса , чтобы привезли железки борохлястые , с которыми я потом буду сношаться .
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Так вот, прошла у нас нива 7 лет (120000 км.), и вот пришёл момент, когда масло стало исчезать, сегодня становлюсь на станцию, подскажите где у нас в городе можно будет достать детали для двигла на ниву подешевле, а главное чтобы нормальные были?

Да и подскажите что там вообще делать то будут на этом самом кап. ремонте?

свр
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
если капиталку делаешь на станции , то пусть они сами и покупают все основные запчасти, соответственно и потом дают гарантии на свою работу, чтоб потом в случае чего они тебе не стали втирать что из за запчастей оно сломалось мы тут нипричем.... пусть сами покупают и сами их осматривают делают выбор, что выберут за то и будут отвечать ...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
При капиталке имеет смысл улучшить движок...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Делают на станции "Серп и молот", мастера померили компрессию в каждом цилиндре 11.5 , но второй цилиндр засерал свечу, сняли двигло и сейчас мастер позвонил сказал что лопнуло компрессионное кольцо.
А вот с деталями напряг, говорят что типа сделают всё нормально, но вот за деталями говорят катись сам, а куда хз, типа можно попасть на лаве купив хреновые запчасти.

Ещё пока двигло снимали мастер меня 3 раза в шахматы обыграл.
Теперь у меня голова болит.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Делают на станции "Серп и молот", мастера померили компрессию в каждом цилиндре 11.5 , но второй цилиндр засерал свечу, сняли двигло и сейчас мастер позвонил сказал что лопнуло компрессионное кольцо.
А вот с деталями напряг, говорят что типа сделают всё нормально, но вот за деталями говорят катись сам, а куда хз, типа можно попасть на лаве купив хреновые запчасти.

Ещё пока двигло снимали мастер меня 3 раза в шахматы обыграл.
Теперь у меня голова болит.

Не надо на Серп и Молот. Езжай к СВР!
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ вы чего шутите? Машина уже разобрана, в следующий раз.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Какие нормальные - тут особо не расскажешь , а что на этой станции куда ты отдаешь машинку сами мастера не покупают детали ? Я например сам преобретаю З/Ч , я знаю какие и где брать, и мне нет интереса , чтобы привезли железки борохлястые , с которыми я потом буду сношаться .

Сколько у вас бы стоила вся работа? примерно?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Цены оглашаю в личке , только это уже не имеет значения , машинка уже в работе . пусть доделывают .

Ну так милости просим в личку, интересна цена и где вы находитесь (географически) а так же где вы точите блоки?
 
O

opel 404

Новичок
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Интересно а сколько на Серпе за капиталку движка Нивы берут?А вообще за своей техникой смотреть надо ,тогда и ремонт в 120000 делать не прийдется.У меня одна была в работе с пробегом 380000,поехал точить блок а расточник говорит можно обойтись заменой колец.Вот это я понимаю,дядя любит свое точило.Правда одна проблема-кузов згнил аж раздатка отвалилась.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну так милости просим в личку, интересна цена и где вы находитесь (географически) а так же где вы точите блоки?
где нахожусь - у меня в профиле есть . А вот по расточки , раньше делал сам , арендавал станки на Буровой , сейчас этим не занимаюсь и отвожу как раз на Серп и Молоть , там ребята арендуют оборудование . Делают хорошо .
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Интересно а сколько на Серпе за капиталку движка Нивы берут?А вообще за своей техникой смотреть надо ,тогда и ремонт в 120000 делать не прийдется.У меня одна была в работе с пробегом 380000,поехал точить блок а расточник говорит можно обойтись заменой колец.Вот это я понимаю,дядя любит свое точило.Правда одна проблема-кузов згнил аж раздатка отвалилась.

Всё хорошо, но машина бралась с рук, и ездить приходится вдвоём что не есть хорошо.

где нахожусь - у меня в профиле есть . А вот по расточки , раньше делал сам , арендавал станки на Буровой , сейчас этим не занимаюсь и отвожу как раз на Серп и Молоть , там ребята арендуют оборудование . Делают хорошо .

))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Странно что капитался так рано, у меня 132000 км и капиталки не было, от чего зависит? от того как ездили на ней?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если не на подсолнечном масле ездили, то можно бы ограничиться заменой колец и вкладышей. Ну и в голову залезть можно было бы, распредвалы-рокера-клапаны, цепь опять же. Но блок точить ИМХО рановато.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну развели парня на капиталку , по хорошему если не мучали машинку , то при замене колец она еще столько же пройдет .
 
Верх Низ