Опросил 5 человек - все экзамены в ГАИ сдавали за взятку

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала

Давали ли Вы взятку при сдаче экзаменов в ГАИ

  • Да

    Голосов: 97 43,5%
  • Нет

    Голосов: 126 56,5%

  • Всего проголосовало
    223
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Привет!
Трое из них сказали, что все поголовно в их группах сдавали экзамены за взятку. Двое сказали, что без взятки сдали 1-2 человека.
Куда мы катимся?
Пожалуйста проголосуйте, как сдавали Вы. Опрос анонимный, и за честный ответ ничего не будет. :)
Спасибо!
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Сдавал в 1988 году в Ю А Ш. Из 50 человек с первого раза не сдали ВСЕГО 2 ученика, денег не кто ни платил.
Так что прогресс в подготовке водителей на лицо:sad:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
был уже опрос))
над уж 5 вариантов ответов тогда)
1)сдал все сам
2) платил за все
3)теория сам/практика платил
4)практика сам/теория платил

теорию сама без одной ошибки сдала, практику не сдала с первого раза, второй решила не мучаца...практика приходит во время езды), за те часы которые дают в автошколах нереально научица "дворикам" и эстакаде
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я сдавал в 1995, с первого раза не сдал, но со второго все получилось. Из группы в 10 человек за взятку сдавала одна женщина, у которой не получалось ездить.

Лана, я фшоке, поэтому поискать не догадался.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Знакомый недавно сдавал, всех валили на практике, ВСЕХ!!!!
Вымогали 2000руб, пришлось платить.
 
C

Critical

Guest
Ну а что, кормушка хорошая. Потом гайцы на прадо и крузаках катаются, жить то хорошо хочется
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
на работе недавно один права получил, 2.5 рубля за практику отдал, в первый раз дворики он завалил (из верхних постов видно . что питьсот ещЁ кто то наварил)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И поймать "за руку" их практически невозможно, так как посредниками обычно выступают инструктора автошкол.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сдавала в 2006 году- из моей группы около 25 человек проплатили сразу почти все!...на меня как на чудную смотрели, што хочу сама сдавать...и когда я с теории последняя вышла (у всех раньше по 2 ошибки выдавало и они просто выходили) и с радостными криками, што без одной ошибки - все на меня тож все удивленно смотрели)) включая гаишегоф).... а вот практику не получилось самой (.... хотя двориков у нас вообще не было, а по дороге я нормально проехала, хотя училась на переднем приводе (за отдельную доплату в автошколе! штоб на ней и сдавать), а ехать пришлось на старой 5-ке, в которую я первый раз в жизни села)))... меня этот переключатель скоростей аж напугал)) и скорости переключила не туда, но не заглохла....короче обидно было и второй раз не стала нервы тратить просто
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Когда я сдавал (лет 8 назад), из всей группы не сдал практически никто, все дружно узнавали а когда же приходить передавать. А на следующий день все случайно встретились в МРЭО при получении прав )))

Теорию сдал сам, дворики без ошибок.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Учился сам,принципиально не хотел давать.... Инструктор была у меня девушка.:) (женщина). Она с первого занятия поняла,что я собрался сам,собственно и одобрила,и помогала.. Советами,рассказами..:) сдал сам теория без единой ошибки... Вот единственное что мне до сих пор туго.. -это сигналы регулировщика.. :) хотя сейчас сигналы регулировщик все ровно по своему дает...
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Славал 2002 г. Не платил. Теорию и дворики сдал сразу. Выезд в город. Первый раз - валят в наглую, даже тронуться не дали. 2 раз - валят не в наглую, баллов штрафных понаставили. 3 раз - сам лоханулся. 4 раз - сдал сам без проблем, видимо поняли что денег на мне не наваришь)))) Вышло дешевле полюбому, чем платить.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Сдал теорию без единой ошибки. На вождении отехал от МРЭО, повернул на главную и тут гай спрашивает "А какой знак стоит перед поворотом на МРЭО" я аш уху ел слегка))) "Без понятия" говорю ему. "Вылазь не сдал, следующий". Короче после намекнули, что на следующий экзамен нужно приходить с 1тыр и быдет счастье. Так и поступил, отдал рубль. Когда сдавал вождение второй раз гай не проронил ни слова))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Теорию сдают практически все сами, (читай без денег), а вот вождение даже самые принципиальные оплачивают (2000руб) после нескольких неудачных попыток. Узнать их очень просто: если обучаемый проплатил сдачу, то он едет по трассе буквально сто метров или вообще после несданных двориков или эстакады идёт сразу на второй этаж МРЭО за ВУ, а если попался жадный товарищ, то его инспектор гоняет до первой ошибки.
 
Y

Yujen

Guest
сдал все сам без единой ошибки, но это было так давно......
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По теме:
Замдиректора автошколы заподозрен в получении взятки
Вчера в своем рабочем кабинете при получении взятки задержан замдиректора автошколы "Центр подготовки водителей". Операцию провели сотрудники ОБЭП Октябрьского РОВД Саратова. Брали подозреваемого в момент передачи 16 тысяч рублей в качестве вознаграждения за выдачу свидетельства об окончании автошколы.

Как сообщили в правоохранительных органах, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Отсюда
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
не палите хату!!!!!!!!!
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
платила вся группа когда сдавал. Один мой товарищ сдавал сам, сдал с 6го раза .))
 
Верх Низ