Опросил 5 человек - все экзамены в ГАИ сдавали за взятку

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала

Давали ли Вы взятку при сдаче экзаменов в ГАИ

  • Да

    Голосов: 97 43,5%
  • Нет

    Голосов: 126 56,5%

  • Всего проголосовало
    223
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сдавал сам, когда у меня машины еще не было и не предвиделось в перспективе, сразу как 18 исполнилось.
Сдал с 3го раза, времени свободного было полно, поэтому пофигу. Никого там не валят. Ехать надо аккуратно по всем правилам. Кстати мне повезло - третий раз ехал по участку на котором первый раз завалился, поэтому знал где там подловить могут.
 
Ф

Феликс

Guest
был уже опрос))
над уж 5 вариантов ответов тогда)
1)сдал все сам
2) платил за все
3)теория сам/практика платил
4)практика сам/теория платил

теорию сама без одной ошибки сдала, практику не сдала с первого раза, второй решила не мучаца...практика приходит во время езды), за те часы которые дают в автошколах нереально научица "дворикам" и эстакаде
сдавал в январе 2007 - сдал сам всё. До школы не умел даже трогаться - всем прелестям езды обучился именно в автошколе.

Вообщем Гейн Владислав Рольфович - респект за обучение практики. Обучался на ВАЗ 2106 в РОСТО № 2 на Кутякова и Горького.
Также знаю, что некоторые ученики не верявшие в себя и имевшие деньги - сдавали за деньги.
Знакомый недавно сдавал, всех валили на практике, ВСЕХ!!!!
Вымогали 2000руб, пришлось платить.
Когда я сдавал - не валили. Реально люди которые пришли пересдавать - сами говорили о своих ошибках. Валить особо не надо - и еще как надо завалить, с 5 секундой задержкой говорить инспектору "Вправый ряд, в левый ряд, остановись где разрешено будет, в правый крайний" Смешно ведь. Валить помоему не возможно, может быть есть вариант - подрисавать баллов - вот и весь завал.
Сдавал в 2007 - не валили никого.
Парень пришел сдавать 4 раз. Не мог тронуться до этого, оборотов не хватало и резко сцепление кидал. На 4 раз он сел в "Контрольную машину" до меня, и я стоя на улице слышал как он обороты чуть ли не до максимума поднял и заглох... опять пересдача у него была. Вообщем всякое бывает. Люди приходят с экзамена и что б не говорить, вот, да, первый раз сел, нервничал, переволновался и заглох, говорят "завалили, денег хотят"... и ведь им как сказать, что я вот так вот ступил и не получилось. Тяжело говорить о своих поражениях, о неудачах (по себе сужу - но уже с институтом). Вот и говорят "инструктор валит".

P.S. И ещё о неудачах: говорить что все сдали вождение, а я один не сдал - не вариант. Легче говорить "никто не сдал, всех завалили" Психология людей такая видимо, надеюсь, что не у всех она такая. Хотя сам к себе отношу к тем о ком речь и тем не менее это не приятно осознавать.
Разве не прав я?
 
Последнее редактирование:
И

<ИГОРЬ>

Guest
АВСЕ категории, на все сдал с первого раза.)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Автошколу не посещал, платил, теория была включена в эту стоимость в итоге 1 ошибка по теории сдал сам. Вождения дворики сдал сам с 1го раза, с категорией С было сложнее за рулём зила 130 сидел первый раз в жизни, в итоге со 2го раза сдал вождения...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Теорию сдавал два раза (первый раз надеялся что ничего не повторяя, чисто по здравому смыслу прокатит). Практику с первого раза, ничего не докапывались. Все без денег.
1997 год...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Сдавал в 2001 г. Теорию с первого раза, вождение со второго, и то, из-за двориков, в конце змейки сбил столбик. Взяток не давл, за деньги из всей группы сдавало 2-3 человека.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Друг жалуется, что его всё время инспектора останавливают и вечно один и тот же вопрос задают:
- Где купил права?
- Где купил права?

Говорит задолбали, чё я им каждому буду объяснять что мне их на ДР подарили!?. :lol:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
честные все какие я смотрю... :blush2:
зато я теорию сама сдала с 1 раза без единой ошибочки :beee:
а на вождение мне досталась убитая девятка с неработающим ручником - это при том, что училась я на рено логан
 
Z

zug

Guest
В 16 лет здал вождение на С на школьном ГАЗ-53,чуть позже добавил в армии Б и Д, денег не давал -небыло и в голову такое не кому не приходило:b3b4e46f21f040a62b4
 
С

сбл

Guest
В 1988г можно было права получать без учебы (самоподготовка) В местностях где небыло автошкол. Я служил в Забайкалье в г.Могоча. Права обошлись в 7рублей (советских) 2р за экзамены и 5р за удостоверение. Было время...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
так же со 2 попытки... заволили на теорий спорил с ним говорить не чего не знаю мол тест а у меня тока ключи... обясняю что может быть ошибка не в какую.... со 2 раза сдал без денег!!!


мамка давала взятку... :prankster: теперь я ей машину не даю)
моя твоя непонимайт
как можно завалить на теории?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Друг жалуется, что его всё время инспектора останавливают и вечно один и тот же вопрос задают:
- Где купил права?
- Где купил права?

а то они сами не знают:biggrin:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Сдавал в 1998. Не платил. Теорию без ошибок. Дворики с первого раза завалил, чуть откатился при развороте и коснулся фишки. Город с первого раза сдал.
Ни за что не поверю что самому сдать нереально - все кто платил или правила не знали или ездить не умели. Жена сдавала три года назад - не платила, сдала с первого раза, правда в тот день почему-то дворики не сдавали - т.е. только теорию и город.
Считаю что учится на курсах обязательно нужно - а кто учится, тот и сдаст без проблем.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
за те часы которые дают в автошколах нереально научица "дворикам" и эстакаде

Реально! Все навыки вождения которые были приобретены до получения прав, были получены в автошколе, экзамен сдал сам, со второй попытки. И дворикам, и городу, всему научили ровно на столько, сколько надо для сдачи экзамена. Инструктор просто должен быть нормальный ))
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
2002 год, теорию сдал сам с первого раза, дворики с первого раза, город со второго. В первый раз город завалили, инспектор задавал провакационные вопросы, говорил под руку, мешал сосредоточиться. Потом посмотрел свои нарушения и немного удивился, были вписаны нарушения, которых не мог совершить. На второй раз пришел с наивным лицом, сел проехал, ответил на все вопросы. На след. день получал права.
Денег платить принципиально не собирался. Морально готов был идти без взяток до конца.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
когда сдавал на права из группы в 30 человек , 28 прошли на дворики, дворики сдало 3 человека , и только 2 сдало город , я и еще одна девушка..... на улице стоял отец пока ждал меня, услышал что остальным сказали постоять подождать немножко и потом тем кто захочет проплатить тоже дадут права.... как там исколько платили хз....мне не интересно было
 
Верх Низ