Опросил 5 человек - все экзамены в ГАИ сдавали за взятку

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала

Давали ли Вы взятку при сдаче экзаменов в ГАИ

  • Да

    Голосов: 97 43,5%
  • Нет

    Голосов: 126 56,5%

  • Всего проголосовало
    223
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
Не платил, не сдавал, не голосовал)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В прошлом году наблюдал в МРЭО как новоиспечённые водятлы сдавали дворики.
Из 30 человек до финиша доехали человек 5-6. Абсолютно не умеют ездить, чему учат в автошколах непонятно.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Да не хочет нынешняя молодежь учиться. Им проще деньги отдать чем учить ПДД, сдавать дворики. Купил права, тонировка по кругу, саб в багажник и погнал. ИМХО. Не о всех конечно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ни за что не поверю что самому сдать нереально - все кто платил или правила не знали или ездить не умели. Жена сдавала три года назад - не платила, сдала с первого раза, правда в тот день почему-то дворики не сдавали - т.е. только теорию и город.
Считаю что учится на курсах обязательно нужно - а кто учится, тот и сдаст без проблем.

)на двореги не водят, когда практически вся группа проплачивает как в случае моего первого сдавания)... с парой человек возица не охота им .... и иногда "неплатильщегам" тож прокатывает сдать *как твоей жене*))...а иногда не прокатывает, потому што не платили *как у меня*) ....поэтому "сдаст без проблем" тут сомнительно)...думаешь, дворики б без проблем были?))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
"Бог создал Сочи ,а чёрт Могочи....":biggrin: Бывал я там, Оловянненская бригада ОСНАЗа;)

"На свете есть три “дыры” – Могоча, Кушка и Мары" а не 11 ОДШБр? :prankster:
 
Z

zug

Guest
"На свете есть три “дыры” – Могоча, Кушка и Мары" а не 11 ОДШБр? :prankster:

В Оловянной? Не там полк вертолётный был,дивизия прикрытия гос границы,бригада ракетная в последнее время,до этого дивизия "стратегов",был развед бат отдельный "14 площадка" А в Мары я чуть чуть не уехал в 1991 году))))
В ЗабВО правда по другому говорили-На свете есть три “дыры” – Кушка ,Ясная,Мары"
Ладно,пора закруглятся флудить,а вот раздел "однополчане" стоит создать модераторам
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
сдавал сам!

гы.. кстати фишка, кто покупал у тех серия на правах ЕК, ну по крайней мере и 8 моих знакомых оказалась ЕК и только один из них сказал что не покупал))) И почему-то её выдавали до того как я получал права и после неё, и по сей день вроде ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
гы.. кстати фишка, кто покупал у тех серия на правах ЕК, ну по крайней мере и 8 моих знакомых оказалась ЕК и только один из них сказал что не покупал)))
бред
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
У меня ЕК первые права были, и номера ЕКХ, это к делу не относится;)
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
гы.. кстати фишка, кто покупал у тех серия на правах ЕК, ну по крайней мере и 8 моих знакомых оказалась ЕК и только один из них сказал что не покупал))) И почему-то её выдавали до того как я получал права и после неё, и по сей день вроде ;)

а в чем тут фишка?? стисняюсь спросить):prankster:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
2006 год. теорию и дворики сдала с первого раза. из 50-ти человек дворики сдали сами только 8. кто проплатил, даж не явились. город сдала с 4-го раза. отдала 1300. плюс 100 х 4=400 руб на бенз каждый раз.
 
S

Skiin@s

Guest
Я проходил обучение и сдавал недавно на остальные две категории D E
Со мной вместе сдавали две знакомые девушки. Они проплачивали за все и за обучение. Так, на экзамене, им надо было просто переписать циферки в клеточки, но они умудрились сделать 2 ошибки. Потом интересовался у них: как же они будут управлять машиной, если не знают правил дорожного движения? Ответ был изумительный: "Главное машина уже есть, умею трогаться, а там дальше разберемся. Главное, на дороге нам не встретиться". Вот и думайте, почему повышается количество ДТП, на дорогах тебя подрезают, да потом еще и отматюкают. Или паркуются посередине дороги, включают аварийку, и идут в магазин. Так им просто удобнее....
 
Последнее редактирование:
Б

Бесёнок

Guest
Сдавала сама. "Обучалась" экстерном, но ни разу не присутствовала на занятиях. ПДД учила дома. Замучила вопросами всех и вся))) Вождению учил знакомый.
В итоге, в группе из 30 человек ПДД с первого раза сдала я и паренек один. На вождение опоздала. Запрыгивала буквально на ходу в машину:) В итоге инспектор, после моего заезда сообщил, что не сдала. Мотивировал тем, что ни разу не включила ни 3, ни4 передачу. (сдавала в феврале, был гололед и снег валил... проехала 100метров, после чего сказали остановиться) Как выяснилось позле звонка знакомому- я не дала взятку))))50р:b3b4e46f21f040a62b4 А я и не знала)))))). Закончилось все тем, что права мне привезли через 3 часа и вручили прямо на работе. Взяток так и не дала:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Привет!
Трое из них сказали, что все поголовно в их группах сдавали экзамены за взятку. Двое сказали, что без взятки сдали 1-2 человека.
Куда мы катимся?
Пожалуйста проголосуйте, как сдавали Вы. Опрос анонимный, и за честный ответ ничего не будет. :)
Спасибо!


Теорию сдала сама с первого раза, двориков не было, город завалила.
Второй раз сдала дворики, завалила город.
Третий раз (забрав док-ты с автошколы пришла одна, села на 7-ку, училась на 10-ке) - сдала )) Гордая как слон ходила месяц наверно :)

Так что вранье все, что без взятки не сдашь, вранье, просто поучить надо немного и приложить усилия ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
почему нет пункта "позвонил кому надо"?
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Приятельница пошла учиться, но уже для себя решила, что будет страховаться и заранее побеспокоится об успешной сдаче экзаменов. Но при этом прилежно учит правила, ходит на уроки вождения и заколебала глупыми вопросами по типу "как определить есть ли между перекрестком и машиной 5 метров?".
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И поймать "за руку" их практически невозможно, так как посредниками обычно выступают инструктора автошкол.

Вот поэтому я и сдала, когда забрала документы с автошколы и пришла сама по себе.

В прошлом году наблюдал в МРЭО как новоиспечённые водятлы сдавали дворики.
Из 30 человек до финиша доехали человек 5-6. Абсолютно не умеют ездить, чему учат в автошколах непонятно.

У нас из 30 человек где то на двориках, проехало их 3 человека, а на город пошло человек 10. Приятно было, что сама сдала ) Сожгла им сцепление на эстакаде, при проезде змейки включила дворники случайно, но зато сдала :girl_crazy:

Да не хочет нынешняя молодежь учиться. Им проще деньги отдать чем учить ПДД, сдавать дворики. Купил права, тонировка по кругу, саб в багажник и погнал. ИМХО. Не о всех конечно.

Это точно, все готовое подавай.....


Я вообще последний раз город сдавала когда, собрала со всех все что их спрашивали, как валили и прочее, всю последовательность действий при посадке заучила и....они измучились пока я сдавала, я 20 минут все настраивала, двигала, поскольку машина для меня новая изучала машину, пробовала переключать передачи и т.д. Потом пол часа выезжала с обочины на трассу (т.к. из нашей группы многих завалили именно на этом, типо не пропустил), я пропустила всех и вся,, дождавшись абсолютно пустой дороги, и спокойно так вальяжно выехала,...вообщем гаишник скрипя зубами через 20 метров сказал мне выходи )) Измором взяла :girl_crazy:
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
2004г. Сдал всё сам. Теория без ошибок, "дворики" всё гладко (на момент сдачи на ВУ я спокойно водил, без напрягов, инструктору даж скучно было :b3b4e46f21f040a62b4), на "городе" гай нашел какую-то помарку, но незначительную.
Знаю еще как минимум 5ых, кто сдал сам, без денег.
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
йа тоже сдал сам в 2007г, теорию с 1 раза, а практику со 2, и то потомучто в первый раз забыл пристегнуться и скорость превысил)))в моей группе из 15 человек, вроде только 2 сдали сами
 
Верх Низ