Немного про штрафы в USA

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
C сайта http://police-russia.ru/

Ещё вопрос пришёл: " Если у вас в городе неправильно припаркована авто, вы имеете право ннаказать нарушителя? Как происходит процедура, составляется ли протокол или еще чего-либо? Имеет ли право патрульный полицейский остановить нарушителя, проехавшего на красный свет. Подскажи суммы штрафов в качестве примера."

Я - полицейский города Нью-Йорка. Это значит, что я имею право вводить абсолютно все законы на территории города Нью-Йорка. За переделами города ситуация меняется - я могу задерживать только за крупные правонарушения. Правила парковки и проезд на красный свет - такими не являются.
Если машина припаркована неправильно, то я могу выписать штраф. Если машина не только неправильно припаркована, но и существенно мешает проезду других машин, тоя могу вызвать эвакуатор (как частный, который имеет контракт с городом, так и городской). Весь протокол - это штрафная квитанция, копия которой оставляется под дворником на стекле. Если машина увозится на эвакуаторе, то придётся ещё и печатать пару старничек бумаги, и надо попытаться связаться с владельцем авто (телефон или почта).
Так же, как и правила парковки, мы вводим в жизнь правила ПДД. Процедура та же самая - останавливаем машину, и выписываем квитанцию о штрафе на имя водителя. Если есть желание и компьютер в машине, то можно проверить действительны ли права водителя или они отобраны, или приостановлены (например за неуплату других штрафов). Потом водитель имеет право признать себя виновным и отослать штраф или невиновным, и пойтив суд, куда вызовут и меня (данная моя обязанность не распространяется на парковочные штрафы). В суде я даю свои показания, водитель свои, а судья решает. 99% моих штрафов были выиграны мною в суде.

Некоторые расценки штрафов в городе Нью-Йорк: парковка: блокировка пожарного крана - $120, стоянки нет - 120, место для инвалида - 180, просрочена регистрация - 65, автобусная остановка - 120 и тд (цены даны по памяти, возможны ошибки). Штрафы за ПДД: красный свет - $150, знак Стоп - 90, разговор по телефону во время езды - 90, ремень - 90, тёмные стёкла - 90 (за каждое), скорость от 100 и существенно выше, и тд. Если пойти в суд и извиниться перед судьёй и полицейским, то есть большой шанс того, что судья уменьшит штраф.
Ещё в городе есть фотокамеры красных светов (http://cityofirving.org/public-works...light-five.jpg) Они фотографируют номера и машины тех, кто проскочил на красный свет.

В других городах и штатах штрафы обычно выше.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=302070&postcount=128
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
вот нам бы такие штрафы...
за ксенон ещё тысяч 5 ... тока административку надо будет менять =)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Нормуль и при этом за получение и за дачу взятки тож ответственность предусмотрена. И товарисч коп подконтролен закону и ИМХО вряд ли будет предлагать решить вопрос на месте.
Т.е обязательно дб ответственность и у должностных лиц+ независимый суд,иначе повышение штрафов в наших суровых условиях
только будет плодить честных таварисчей с жезлом на очень дорогих
машинах.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А какие ксивы действуют на улицах Нью-Йорка?
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Нормуль и при этом за получение и за дачу взятки тож ответственность предусмотрена. И товарисч коп подконтролен закону и ИМХО вряд ли будет предлагать решить вопрос на месте.
Т.е обязательно дб ответственность и у должностных лиц+ независимый суд,иначе повышение штрафов в наших суровых условиях
только будет плодить честных таварисчей с жезлом на очень дорогих
машинах.

это понятно что у нас нужно переделовать систему!
 
OP
С

Стас

Guest
Есть стимул ездить по правилам....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нормуль и при этом за получение и за дачу взятки тож ответственность предусмотрена. И товарисч коп подконтролен закону и ИМХО вряд ли будет предлагать решить вопрос на месте.
Т.е обязательно дб ответственность и у должностных лиц+ независимый суд,иначе повышение штрафов в наших суровых условиях
только будет плодить честных таварисчей с жезлом на очень дорогих
машинах.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=284152&postcount=73

Начну с того, что мне неизвестно точное количество полицейских Нью-Йорка привлечённых к уголовной ответственности ни за прошлый, ни этот - никакие годы. Но скажу, что из около 33 тысяч полицейских Нью-Йорка всегда найдётся десяток-два в год, кто переходит линию, и попадает по другую сторону баррикад. Некоторые из них арестовываются за вождение автомобиля в пьяном виде. Другие за семейные побои и всё, что связанно с семейными ссорами. На моей памяти несколько свежих примеров более серьёзных арестов. Недавно новенький, только что вышедший из Академии парень был арестован в Пенсильвании за ограбление банка с приминением оружия. До этого, он же ограбил один и тот же банк в Манхеттене дважды (с разницей в около полугода). Одна полицейская помогла своему мужу спрятать улики его стрельбы. Инструктор Академии якобы (следствие ведётся) убил свою подругу, тоже полицейскую. Несколько полицейских были замешаны в продаже и перевозке наркотиков. То есть, в каждой бочке мёда всегда найдётся своя ложка дёгтя. Отношение к таким, понятное дело, не доброжелательное. Если факты говорят сами за себя, то всем сразу понятно. Тем более, если подозреваемый сам обо всём рассказывает. Такие делают нашу работу труднее - отношение со стороны населения меняется, люди подшучивают, делают коментарии, и тд.
Взятки, насколько я знаю, встречаются крайне и крайне редко. Кстати, арест за предложение взятки - очень хороший и сразу заносится в личное дело. Насколько помню, то не встречал таких, кто бы брал взятки и потом попадался.

Это с того-же форума. Там очень много ответов и сравнение Американской полиции с Российской милицией.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А какие ксивы действуют на улицах Нью-Йорка?

Есть такой фильм, американский, "Стрелок". Так вот там сенатор США говорит такие слова: "Генеральный прокурор США? Пошел ты в жопу." (с)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фильм хороший, кстати;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот поэтому они в своей Америке и гниют.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Про СТРАХОВКУ!

Страховка автомобиля состоит из трёх основных компонентов:
1. Liability - обязаны иметь все. Страхуется другой автомобиль, который ты ударишь по твоей вине.

2. Collision - Добровольная часть. Страхуется мой автомобиль если я сделаю аварию по своей вине.

3. Comprehensive - Добровольная часть. Страхуется мой автомобиль от всего, кроме аварии по моей вине, напр. угон, пожар, дерево упало, стекло камнем ударило, также если кто-то не имяющий компонент №1 (нелегальный иммигрант из Мексики) ударит меня по его вине, и удерёт.

Дополнительно к этому за мизерную доплату мне (1 доллар в месяц) мне оплатят машину в прокат, пока моя ремонтируется после аварии по моей вине. Если не по моей, то всё оплатит страховка виноватой стороны.

Цена зависит от многих факторов, таких какместо жительства, возраст водителя, машина. и т.д. Например, за две машины, 2008 Lexus RX350 и 1994 MBZ E320 за все 3 компонента я плачу $650 за 6 месяцев.

Мой 17-тилетний сын платит $640 за 6 месяцев только за компонент №1 за 1987 Nissan Sentra. Если сделаешь аварию по своей вине, цена значительно поднимается на следующие 3 года.

Оплата: моя жена ударила в зад чью-то машину лет 5 назад. Ту машину отвезли в мастерскую прямо с места аварии. Потерпевший взял машину впрокат на всё время ремонта его машины. Моя страховка всё оплатила. К счастью, всё обошлось без телесных повеждений.

Если я останавливаю машину на дороге, и она незастрахована, я тут же вызываю эвакуатор и машина арестовывается. Хозяин получает штраф $242. Машину он сможет забрать после того, как он её застрахует (минимум компонент №1) и оплатит услуги эвакуатора, примерно $250, а также за хранение машины, примерно $40 в сутки.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=370660&postcount=217
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
http://police-russia.ru/showpost.php?p=284152&postcount=73
...................Взятки, насколько я знаю, встречаются крайне и крайне редко. Кстати, арест за предложение взятки - очень хороший и сразу заносится в личное дело. Насколько помню, то не встречал таких, кто бы брал взятки и потом попадался........

.


Вот это оч хорошо.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Есть такой фильм, американский, "Стрелок". Так вот там сенатор США говорит такие слова: "Генеральный прокурор США? Пошел ты в жопу." (с)
Масяня: "Директор? Да пошел ты в ж..., директор!"

"Стрелок" - 2007 года. У Масяни сплагиачено!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Размер штрафов как бы не очень пугающий.
Ну относительно зарплаты ихней.
Они же там не по 500 баксов в месяц получают, средняя планка куда выше.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А может это нижняя планка и потом исправительные работы как у Пэрис Хилтон?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
http://police-russia.ru/showpost.php?p=365816&postcount=80

Цитата:Сообщение от La Piovra
а правда ли что:
...
несанкционированный выход из машины может быть расценен как нападение на полицейского и при остановке автомобиля полицейским нужно оставаться в машине, положить руки на руль и ждать когда подойдёт полицейский?

Да, мы подходим к машине, в не водитель к нам. Закона о положении рук на руле, выхода из машины и других действий нет. Всё зависит от общего поведения водителя и пассажиров, причины остановки машины, и самого полицейского. Это тактика, а не Закон. Когда человек находится в машине, то у него меньше возможностей для свободы действий. Полицейские имеют право оставить всех пассажиров в машине, или приказать всем выйти. При остановке машины, все её пассажиры, включая водителя, временно теряют некоторые свои свободы, и они должны подчиняться приказам полиции. Очень многие люди этого не понимают, и желают делать то, что хотят с криками "Я не бандит, я ничего не сделал, ты не имеешь право мне приказывать, что делать!" Действия полицейского разнятся в зависимости от ситуации. Если перед тобой необученный в правах дурак, который не физически аггресивен, то с ним поступаешь так, а если это аггресивный тип, то приходится применять силу, вплоть до ареста. У меня полно таких историй об обоих типах людей, ия уверен, что и State Trooper имел и имеет дело с такими частенько.
 
Верх Низ