Немного про штрафы в USA

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Размер штрафов как бы не очень пугающий.
Ну относительно зарплаты ихней.
Они же там не по 500 баксов в месяц получают, средняя планка куда выше.

Годовая зарплата полицейского от 25 000 в первый год работы, до 85 000 долларов к 20 годам службы, а это значит, что в месяц от 2100, до 7000 с небольшим. Из них до 31% налоги, 2.5% отчисления на свою будущую пенсию, примерно 1500 за жильё....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Годовая зарплата полицейского от 25 000 в первый год работы, до 85 000 долларов к 20 годам службы, а это значит, что в месяц от 2100, до 7000 с небольшим. Из них до 31% налоги, 2.5% отчисления на свою будущую пенсию, примерно 1500 за жильё....
А что говорит статистика про зарплаты водителей которых штрафуют?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
http://police-russia.ru/showpost.php?p=424978&postcount=309
Цитата State Trooper
Я недавно слыхал в новостях что в Москве у нескольких ГАИшников есть очень дорогие личные автомобили, такие как Порше, большие Мерседесы и т.д. В одном случае говорили что стоимость одного конкретного автомобиля составляет 120 годовых зарплат его хозяина-ГАИшника. Ребята, откуда такие бабки у честного мента?

У меня есть хороший новый дом, который сейчас стоит около 500 тысяч, и который я недавно выплатил, жена ездит на новом Лексусе, а у меня старенький но ещё вполне приличный Мерседес. Завидуют ли мне сотрудники? Вряд ли. В первую очередь потому, что я, вопреки американским традициям, никогда не делал секретов из своих финансов. Все мои друзья знают, сколько я зарабатываю, за сколько продал свой старый дом, во сколько мне обошлась постройка нового, и т. д.

Конечно, если бы у меня появился особняк за 5 лимонов и 4 новых Бентли и Ролс-Ройса, не знаю насчёт завистников, но Налоговая Служба бы точно заинтересовалась.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что говорит статистика про зарплаты водителей которых штрафуют?

У гражданского населения зарплаты тоже разные, но полиция наиболее оплачиваемая организация, в FBI и CIA зарплаты больше...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
http://police-russia.ru/showpost.php?p=424978&postcount=309
Цитата State Trooper
Я недавно слыхал в новостях что в Москве у нескольких ГАИшников есть очень дорогие личные автомобили, такие как Порше, большие Мерседесы и т.д. В одном случае говорили что стоимость одного конкретного автомобиля составляет 120 годовых зарплат его хозяина-ГАИшника. Ребята, откуда такие бабки у честного мента?

У меня есть хороший новый дом, который сейчас стоит около 500 тысяч, и который я недавно выплатил, жена ездит на новом Лексусе, а у меня старенький но ещё вполне приличный Мерседес. Завидуют ли мне сотрудники? Вряд ли. В первую очередь потому, что я, вопреки американским традициям, никогда не делал секретов из своих финансов. Все мои друзья знают, сколько я зарабатываю, за сколько продал свой старый дом, во сколько мне обошлась постройка нового, и т. д.

Конечно, если бы у меня появился особняк за 5 лимонов и 4 новых Бентли и Ролс-Ройса, не знаю насчёт завистников, но Налоговая Служба бы точно заинтересовалась.
Да что тут сказать...
Наши сотрудники правоохранительных органов и сотрудники органов их контролирующих не особо комплексуют по поводу своих расходов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
У гражданского населения зарплаты тоже разные, но полиция наиболее оплачиваемая организация, в FBI и CIA зарплаты больше...
Ну судя по приведённым данным, не особо высокооплачиваемая.

Знакомый ездил провёл довольно длительное время в США на одном металлургическом предприятии. Так вот зарплата рабочего занимающегося вывозом отходов - 1.5 тыс.$/месяц. Работа, мягко гря, не очень почётная, мало кто соглашается за такую зарплату работать.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Корррупция....

Koррупция есть везде. У нас это в основном в Конгрессе. То у одного конгрессмена $90,000 наличных в морозилке нашли, то другому $250,000ремонт в доме за спасибо сделали. Но по крайней мере их есло ловят, то отдают под суд.

Что касается полиции, может и есть, но за 10 лет я никогда с этим не сталкивался. Мне за всё это время только один раз предлагали «половину штрафа наличными на месте и без квитанции», и то это был русский иммигрант, водитель грузовика. Я потом долго смеялся.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=495670&postcount=596
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Полиция в работе...


Ничто человеческое не чуждо......
Это не фотошоп.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=546299&postcount=838
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Парковочные штрафы.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=554947&postcount=341

Расскажу про парковочные штрафы.
В основном у нас в городе за порядком при парковке следят Транспортные Агенты (Traffic Agent). Но и обычные полицейские имеют право и выписывают такие же. если хозяин автомобиля припарковал его в неположенном месте или неправильно, то он рискует получить уведомление о штрафе за неправильную парковку. Транспортный Агент или полицейский выписывает его на серийный номер автомобиля и оставляет на стекле автомоблия. Штрафы варьируются в стоимости в зависимости от нарушения и места нарушения. Некоторые штрафы можно посмотреть здесь. Кроме штрафа, в некоторых районах, водитель рискует тем, что его машину увезёт городской эвакуатор. В таком случае ему придётся не только платить штраф, но и за эвакуатор. Стоимости резко возрастает. Например, в таком случае придётся платить за штраф, плюс $185 за эвакуатор и $20 в день за стоянку. Если это был коммерческий грузовик, то цена за эвакутор - $370.(NYPD Tow)

Если хозяин автомобиля не желает оплачивать полученные штрафы в течении какого-то времени, то набешают проценты, то есть дополнительные штрафы. Обычно это около 10 долларов в месяц. Если общая стоимость штрафов доходит до $350, то машину может забрать эвакуатор городского Шерифа или Маршалла. В таком случае стоимость будет ещё больше. Например, придётся заплатить весь штраф, эвакутор - $185, выполнение решения - $70, $10-15 в день за стоянку, 5% налог.(NYC Sheriff Tow) Если в течении меясца или двух хозяин автомобиля не оплачивает штраф и не забирает его с площадки, то автомобиль будет пущен с аукциона.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
:)
 

Вложения

  • 74 Cops are Bored copy.jpg
    74 Cops are Bored copy.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Годовая зарплата полицейского от 25 000 в первый год работы, до 85 000 долларов к 20 годам службы, а это значит, что в месяц от 2100, до 7000 с небольшим. Из них до 31% налоги, 2.5% отчисления на свою будущую пенсию, примерно 1500 за жильё....
Итого 4000 в месяц - это примерно средняя зп копа, предположу, что и в целом картина будет такой же.
Отнимем 31%, получается 2760. Что составляет примерно 90 тыр.
По различным инет-источникам средняя зп в России порядка 300-400$, т.е. грубо 10 тыр. чистыми.
Иными словами чтобы получить грубую оценку затрат относительно семейного бюджета на штрафы и прочее, получается, что нужно ихние тарифы делить примерно на 10..
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Внесу поправки!
Немного больше на самом деле зарплаты в полиции. На сегодняшний день тот полицейский получает уже 75000 долларов в год. Зарплату регулярно добавляют, к 20 годам службы он скорее всего будет получать не менее 120000 долларов....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Итого 4000 в месяц - это примерно средняя зп копа, предположу, что и в целом картина будет такой же.
Отнимем 31%, получается 2760. Что составляет примерно 90 тыр.
По различным инет-источникам средняя зп в России порядка 300-400$, т.е. грубо 10 тыр. чистыми.
Иными словами чтобы получить грубую оценку затрат относительно семейного бюджета на штрафы и прочее, получается, что нужно ихние тарифы делить примерно на 10..
И как они с такими штрафами такие дисциплинированные ... )))
Не иначе, менталитет, собака, он на всё влияет ...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Задержание за НС.

Процедура задержания и ареста пьяного водителя, возможно, разнится от Управления, города и штата.
В Нью-Йорке, при уверенности, что передо мной пьяный водитель (процент алкоголя в крови 0.08 или больше), то ему даётся возможность дунуть и доказать невиновность. Отказ равносилен аресту. После того, как дунул (и оказался более 0.08) привозим в центр (комната в участке) для тестирования на алкоголь. опять предлагается дунуть в стационарный аппарат. Потом серия физ. упражнений (ходьба по линии, палец к носу, счёт, поднятие ноги и тп). Завалил - заводится дело, куда вписывается множество информации о месте остановки, причине остановки, что дало мне подозрения на алкоголь, чем подтвердил свои сомнения, опись имущества с конфискацией машины, и тд. Потом к Прокурору. Прокурор смотрит, принимать ли дело. День закончен. Судья назначает день суда и подсудимого отпускают до суда (за такое нарушение обычно без залога). Если подсудимый и прокурор договариваются на определённое наказание, то меня не вызывают в суд (как свидетеля). Если они не договариваются, то я должен ходить в суд. А это может продолжаться несколько раз (происходит перенос суда по каким-то адвокатским причинам).

http://police-russia.ru/showpost.php?p=351721&postcount=25
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Задержание за Н/С.

Прежде всего хочу напомнить, что в США не запрещено выпить и сесть за руль. Запрещается управлять машиной в состоянии опьянения, которое лишает человека управлять безопасно. Моя задача определить степень опьянения и определить могу я арестовать водителя или нет.

Самый простой сценарий: остановил машину за что-нибудь, услышал запах алкоголя, заметил красные глаза, увидел, что при попытке достать удостоверение из бумажника оно выскользнуло из рук, и т.д.

В этот момент я должен решить, спросить ли согласия водителя на придорожный тест или нет. Спрашиваю, согласен ли он сделать тест. Если да, то мне легче. Прошу его выйти из машины и сделать 3 теста, они стандартные по всей Америке. Это тест глаз, пройти по линии с разворотом, постоять на одной ноге 30 секунд. После тестов принимаю решение, арест или нет. Моя личная точность выводов 96%, то есть 96% арестованных мною водителей были надули .08% и выше, алкоголя в крови. Из всех тестируемых мной людей я арестовывал примерно 25%. Остальные ехали дальше.

Если человек не огласен на тесты и не хочет выходить из машины, здесь я должен принять решение, имею ли я достаточно оснований на арест без тестов или нет. Если нет, то досвидания. Если да, я ему зачитываю небольшой текстик от том, что его отказ от тестов будет использован против него в суде, ещё раз спрашиваю, согласен ли он на тесты. Если нет, я открываю дверь, иногда разбиваю окно (случалось очень редко) извлекаю оттуда водителя и арестовываю.

Арестованного (с тестами или без) доставляю или в оффис или в КПЗ, где он имеет право позвонить адвокату. Потом я зачитываю ему форму с правами и обязанностями. После этого я предлагаю ему подуть в прибор. Если он дует и надувает меньше чем .08%, я лишаюсь главного доказательства против него и я отдаю ему его права назад.

Если он дует .08 или больше, права конфискуются и выдаются временные, на 30 дней. На первый раз лишение 90 дней, начинается через 30 дней после ареста. На второй раз лишение 1 год.

Если он отказывается дуть, всё то же самое как и выше, только лишение на первый раз 1 год, 2-й на 3 года.

Помимо всего прочего водителю выдаётся повестка в суд.

http://police-russia.ru/showpost.php?p=564158&postcount=377
 
Верх Низ