Выбор б/у внедорожника ~500k

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
выбираем из:

hyundai Tucson
hyundai SantaFe
ford Maverick II

машины примерно одного класса.

как считаете, что предпочтительней?

бюджет ~450-550.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
upd: имеются в виду полноприводные комплектации
 
A

ash

Guest
А где список на выбор? Это кроссоверы. Бери мой - тебе за 550 отдам :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
не могу о 2 и 3 ниче сказать, у друга туссан уже 2,5 года, не было поломок вобще...Внутри машина хороша вобще так...надежный авто
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пишут что сантафе 2.7 с автоматом тупит по сравнению с туссаном 2.0 на механике... так может быть разве?
 
A

ash

Guest
Монтер спорт - 3 литра и 175 колбылок, расход по городу - 12-14 литров ))) 92го )))
 
A

ash

Guest
фото - нету - не фотаю свои машины.
состояние я б сказал на 5.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я за hyundai Tucson, если тебя не смущает что его через несколько месяцев с производства снимут.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
У меня был туксон 2.7 V6, отличная машина ! Кстати он передний привод :ac5: Из списка я за Туксон.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
пишут что сантафе 2.7 с автоматом тупит по сравнению с туссаном 2.0 на механике... так может быть разве?
Это гон.
Я за Санту Фе.
Хотя все перечисленные здесь автомобили так себе.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1. Это однозначно лучше :good: Но хавать будет литров на 6-7 поболее, чем Санта 2.7..
меня очень пугает год. хочется все таки 2003-2005...
хотя тоже надо подумать :)
я просто вообще не в теме - grand cherokee он чем лучше? :yu:

PS а что про маверик скажите? один знакомый купил, доволен как слон. еще 2 купили, задолбались чинить и продали
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
меня очень пугает год. хочется все таки 2003-2005...
хотя тоже надо подумать :)
я просто вообще не в теме - grand cherokee он чем лучше? :yu:
Последние 2 недели так случилось - всё чаще катались на Санта Фе 2.7 она у товарища на продажу. По ощущениям как надутый в выхлопную трубу Гетц, только полноприводный. У санты очень неплохая управляемостью на трассе и чёткими реациями на руль - чем-то туарег напоминает, только с дешёвым жестким пластиком в салоне и средненькой шумоизоляцией. Авто достаточно универсально, т.е. оно и неплохо в грязи копошится, ходы подвески вполне. Позавчера по дороги с татищева ею вынимали на трассу 99ю, предварительно улетевшую в кювет по непонятным причинам. Санта вполне предсказуема и неплохо лазает по неглубоким говнам.

Минусы - подвеска сделана так, что снизу негладко, т.е. несмотря на клиренс - там есть чем цеплять, лазяя по грязи или сугробам. И ещё на скорости двумя колёсами с трассы зацепить грязную обочину крайне не желательно, в отличии от Чероки.
Чероки - это джип в полном смысле этого слова, хотя и не рамный. В комплектации Лимитед, он часто имеет самоболк в заднем мосту, т.е. на нём и на пашню после дождя не страшно. Но 4.7 жрать будет 20-23 по городу , Санта гдето 16-18.
Т.е. гранд 2 - это машина несколько другого уровня. Его адекватнее сравнивать с монтерами 3, лексусами рх300 первыми и тому подобными автомобилями, т.к. представленные в списке машины, поусти являются ширпотребом. Недорогими, но и неплохими, рабочими лошадками с соответствующим интерьером и экстерьером. :)

PS а что про маверик скажите? один знакомый купил, доволен как слон. еще 2 купили, задолбались чинить и продали
Знаю только про Эскейпа, он немного отличается от Маверика по ходовой вроде. Полностью независимая подвеска у них,могу ошибаться, но помоему там сзади стоят А-образные рычаги, как на гранд витаре. Передний привод, задний подрубается при пробуксовке передка, ходы подвески больше, чем у санты, днище ровнее, но моё имхо застрять ему проще. Из-за ходов подвески он заметно кренится в поворотах - санта значительно лучше идёт. Пластик салона лично мне больше нравится в маверике, чем в санте. По эксплуатационным характеристикам и удовольствия от езды санта както поинтереснее, имхо.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если выбирать между тусаном и сантафе - я бы выбрала тушкана, только потому что он собирается не в россии! Но главное помнить что это не внедорожники! Это совершенно точно могу сказать после "участия" в женской гонке внедорожников 7 марта, когда меня тянули на троссе в автосервис!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если выбирать между тусаном и сантафе - я бы выбрала тушкана, только потому что он собирается не в россии!
Между нами.. Санта Фе также собирается ещё и в Корее, тока тссс... никому, ладно? Это тайна :eek:k:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Монтер спорт - 3 литра и 175 колбылок, расход по городу - 12-14 литров ))) 92го )))
Если раздатка- суперселект, то это отличный вариант, лучший из всего здесь перечисленного.
 
Верх Низ