Усилитель на четыре колонки... Целесообразность.

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Добрый день гуру автозвука) Решил проконсультироваться на предмет, нужно ставить усь или нет. Итак, дано: Голова Alpine 9854R, фронт Infinity 6020cs, тыл Infininty 8023i. Отказываться от тыла и ставить саб не планирую, ибо багажника практически нет. Акустику менять тоже. Вопрос. Ставить усь или нет ? Бюджет до 7 тыс. если новый. Заранее спасибо за советы.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ставить ИМХО, звук качественнее будет!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
да ставить еще как ставить.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
На какой модели остановить выбор ?? Присматриваюсь пока либо к Adagio либо к DLS

Тут выбор просто огромен все зависит от бюджета, самое главное откровенную дешевку не брать ну и смотреть конечно параметры мощности чем мощнее тем лучше
 
OP
С

Стас

Guest
Тут выбор просто огромен все зависит от бюджета, самое главное откровенную дешевку не брать ну и смотреть конечно параметры мощности чем мощнее тем лучше

По моделям боюсь ошибиться... Смотрел в АС на кутякова
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
По моделям боюсь ошибиться... Смотрел в АС на кутякова

Я думаю сначало надо открыть например сайт журнала автозвук http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp4ch.htm и почитать статейки про 4 канальные усилители выбрать несколько понравиввшихся моделек записать на бумажечку и проехать по магазинам приценица
 
OP
С

Стас

Guest
Я думаю сначало надо открыть например сайт журнала автозвук http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp4ch.htm и почитать статейки про 4 канальные усилители выбрать несколько понравиввшихся моделек записать на бумажечку и проехать по магазинам приценица

Читал... Просто я немного с недоверием отношусь ко всякому рода тестам ...
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Бери усь на перспективу, сегодня САБ не хочешь, завтра можешь мнение поменять! Все мы начинали с овалов в задней полке))) По теме в твой бюджет DLS MA 41 - на четыре динамика вполне достойно будет звучать, так же набор фильтров позволяет реализовать поканалку (ты к этому ещё не готов), но про САБ с эти усём забудь, либо потом моноблок доставлять - очень не бюджетно будет, да ещё с местом у тебя напряг. Adagio 150.4 - неплохой аппарат за свои деньги (ещё на межблочники останется денег), с хорошим запасом мощности (по тестам журналов реальная мощность превышает заявленную), надумаешь САБ ставить всё окей будет. Но я бы в твоём случае присмотрелся к E.O.S. AE-300F (он то же есть в ААС - 7200 р. может ещё и скидочку сделают:)), свои деньги отыгрывает, довольно универсален!!! Всё вышесказанное ИМХО....
 
OP
С

Стас

Guest
Бери усь на перспективу, сегодня САБ не хочешь, завтра можешь мнение поменять! Все мы начинали с овалов в задней полке))) По теме в твой бюджет DLS MA 41 - на четыре динамика вполне достойно будет звучать, так же набор фильтров позволяет реализовать поканалку (ты к этому ещё не готов), но про САБ с эти усём забудь, либо потом моноблок доставлять - очень не бюджетно будет, да ещё с местом у тебя напряг. Adagio 150.4 - неплохой аппарат за свои деньги (ещё на межблочники останется денег), с хорошим запасом мощности (по тестам журналов реальная мощность превышает заявленную), надумаешь САБ ставить всё окей будет. Но я бы в твоём случае присмотрелся к E.O.S. AE-300F (он то же есть в ААС - 7200 р. может ещё и скидочку сделают:)), свои деньги отыгрывает, довольно универсален!!! Всё вышесказанное ИМХО....

Вот вот... именно МА41 из ДЛС. А про саб.. Третий линейник остается свободный как я понимаю ?? Либо моноблок либо 2-х канальник на перспективу на саб... Или я не прав ?
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Прав! Вот видишь сначало у тебя про саб категоричное "нет" было, теперь уже третий шнур в магнитоле под него отыскал))))) Просто тобой было озвучено 7 т.р., а установка моноблока потом выльется ещё почти в такие же деньги...надо ли тебе оно!!! Более того, классической схемой начального и среднего уровней является фронт + саб, тыл же запитывают от головы для подзвучки и то, некоторые потом баланс уводят на перёд, практически не оставляя сигнал на тыловые динамики.
 
OP
С

Стас

Guest
Прав! Вот видишь сначало у тебя про саб категоричное "нет" было, теперь уже третий шнур в магнитоле под него отыскал))))) Просто тобой было озвучено 7 т.р., а установка моноблока потом выльется ещё почти в такие же деньги...надо ли тебе оно!!! Более того, классической схемой начального и среднего уровней является фронт + саб, тыл же запитывают от головы для подзвучки и то, некоторые потом баланс уводят на перёд, практически не оставляя сигнал на тыловые динамики.

Роман, Вы начинаете выносить мне мозг и заливать сомнения )) Заехал в пятницу к Сергею в АС тоже агитировал на саб. Но место...
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Роман, Вы начинаете выносить мне мозг и заливать сомнения )) Заехал в пятницу к Сергею в АС тоже агитировал на саб. Но место...

Бу-га-га))))) Дождитесь вечера, появятся на форуме "киты автозвука" и окончательно взорвут Вам мозг!!! По этой причине отложите покупку усилителя на несколько дней!!!

P.S.: позволяют средства - закажите стэлс в крыло или можно подобрать компактную десяточку в закрытом ящике...в обоих случаях место много не займут!
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Роман, Вы начинаете выносить мне мозг и заливать сомнения )) Заехал в пятницу к Сергею в АС тоже агитировал на саб. Но место...
Рома всё верно излагает, а сабик можно будет сделать небольшой.. корпус 18-23л., макс. к нише крыла.

Моё творчество.
 
OP
С

Стас

Guest
Рома всё верно излагает, а сабик можно будет сделать небольшой.. корпус 18-23л., макс. к нише крыла.

Ниша крыла это стелс имеется ввиду ?? Там вроде объем не большой получится... Роман, стелс наверное более компактно получится. Но клеить обязательно я так понимаю
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
+1 к эосу 300ф. Еще как вариант нормально сыграет дименшн глоу 4075, его хватит и на саб в том числе. И +1 к сабу. Десяточка герц в стелсе лишней не будет!
 
Верх Низ