Усилитель на четыре колонки... Целесообразность.

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да, как вариант. Но у меня в крыле наверное и 20 литров не уместить
Тебе на 214ю? 20л. будет.
Вот набросал побыстрому, примерный вариант. Стелс под сабик 10", если сделать "верхнюю крышку" корпуса выше, то 20л. наберётся без проблем.
 
OP
С

Стас

Guest
огроменное спасибо. Из 10-к Hertz наверное ?
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
огроменное спасибо. Из 10-к Hertz наверное ?

Я думаю не стоит на Hertz молиться, хотя у самого вся акустика этого брэнда...)))))))))) В 10-ках не силён, но вот предлагаю достойный вариант Audio Art RW10!!! И всего то надо 15 литров закрытого ящика!!! Может кто ещё добавит какие варианты?
P.S.: да, ещё немаловажный фактор, какой суммой на САБ располагаешь? Ну и стандартно - музыкальные пристрастия? )))
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
огроменное спасибо. Из 10-к Hertz наверное ?
Если ты мне.. ерунда :victory:
Да, Hertz es 250, ЗЯ - 16. хватит, с учётом дина - 18л. не больше! иначе появится лёгкая размытость баса.
Отличный саб, оч.музыкален и мягок к подаче звука, а рок и быстрые жанры просто сказка.
 
OP
С

Стас

Guest
Я думаю не стоит на Hertz молиться, хотя у самого вся акустика этого брэнда...)))))))))) В 10-ках не силён, но вот предлагаю достойный вариант Audio Art RW10!!! И всего то надо 15 литров закрытого ящика!!! Может кто ещё добавит какие варианты?
P.S.: да, ещё немаловажный фактор, какой суммой на САБ располагаешь? Ну и стандартно - музыкальные пристрастия? )))

Если ты мне.. ерунда :victory:
Да, Hertz es 250, ЗЯ - 16. хватит, с учётом дина - 18л. не больше! иначе появится лёгкая размытость баса.
Отличный саб, оч.музыкален и мягок к подаче звука, а рок и быстрые жанры просто сказка.

AudioArt в Саратове наверное тяжеловато найти будет. Про бюджет пока даже не думал. По пристрастиям, рок, джаз остальное по настроению.
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Ну молиться немолиться, но это ЛУЧШИЙ сабвуфер за свои деньги.
AudioArt RW тоже отличный вариант, можно и пирлес припаять и дальше пойти, но это уже другие деньги.
Лично я за es и rw. цена-качество идеальны.

ЗЫ. Желательно ES - староли линейки, новой я чёто недоверяю.. (и не я один:))
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Дальше идти не будем! ))) +1 Hertz ES!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ребят = -1 за герц хотя сам имею ЕС300 !!!! Вот так вот. Если захотите могу объяснить почему
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Герц очень неплохой вариант но я думаю что только для фронтального саба - и вывод я сделал на основании следущего:
у него мягкий бас, он не давит как например те же саундстримы и прочее. Мало того что саб надо резать низко и круто так еще и надо так чтобы он давил а не пел а герц сцуко поет. Он даже 20 герц не давит а поет !!!!!!!!!!!!!! У кого он есть наверное замечали.
И получается что когда он сзади то чтобы он не локализовался надо его уровень убрать в ровень с фронтальной акустикой. Получается не давления, не силы басовой, не громкости от него нет !
И нах он такой нужен?
Другое дело когда он впереди - тогда красивый певчий бас у вас прям перед вами
Это конечно в ЗЯ, ФИ не трогаю :)
Думаю то же самое и с Аудиоарт!
По мне надо брать и слушать в машине что давит на частотах от 20 до 40
 
OP
С

Стас

Guest
Ну хотя бы приблизительно какие могут быть варианты ??
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Герц очень неплохой вариант но я думаю что только для фронтального саба - и вывод я сделал на основании следущего:
у него мягкий бас, он не давит как например те же саундстримы и прочее. Мало того что саб надо резать низко и круто так еще и надо так чтобы он давил а не пел а герц сцуко поет. Он даже 20 герц не давит а поет !!!!!!!!!!!!!! У кого он есть наверное замечали.
И получается что когда он сзади то чтобы он не локализовался надо его уровень убрать в ровень с фронтальной акустикой. Получается не давления, не силы басовой, не громкости от него нет !
И нах он такой нужен?
Другое дело когда он впереди - тогда красивый певчий бас у вас прям перед вами
Это конечно в ЗЯ, ФИ не трогаю :)
Думаю то же самое и с Аудиоарт!
По мне надо брать и слушать в машине что давит на частотах от 20 до 40
Впринципе всё верно говоришь.. Инфра низа и давления от него мало, 10" в ЗЯ - крайне музыкальна. Но автору вроде бы это и надо.

Рок.. какое давление может быть? Нужна чёткость, бытрота, хлёсткость, слегка даже панчевость баса. es и rw это даст, а soundstream извените, бас от него блевотный, давка давка.. (на любителя) как и от прочих подобных сабиков.
Вы основываетесь на своих желаниях, а афтору я думаю нужен как раз качест. бас. А герц универсален.. и негров и попсу может и рок как делать нех.. а давилка.. обасрётца. имхо.:preved:

У брата стоит Audiotop WN12.4D давилка натуральная, 500вт rms ему как детский лепет, давит, восхищает, поражает.. Брал у него не раз этот саб, для норм. музыки, а рока темболее - это провальный вариант. Гудёж, чёткости быстроты никакой, половину деталей музык. материала пропускает (незамечает), а самые низы усиливает и выставляет вперёд.
Под калбосу, клубняк и негров отличный вариант, а другие жанры..:no:

Про локализацию не соглашусь, это зависит от настроек и кузова. В ниве акуенный простор и она не большая, локализации небудет, давления и громкости будет хвотать. Мой брат досехпор поражён, когда услышал свой сабик в моей машине, после своей десятки. Разница ошеломительная, нетолько по громкости, но и качеству баса,,, он здесь.. он вокруг.. ты его чувствуешь.. слышишь каждую мелочь измен.тона... вплоть до того как воздух в салоне гуляет)) А в седане, пока бас дойдёт до слушателя, он вберёт в себя все призвуки багажника, потеряет структуру и напористость, далее через небольшие вырезы попадёт в салон.. и измученный и коверканный дойдёт до слушателя))
Кароче.. он щас собирается брать иномарку и раньше хотел седан, но после прослушки в однообъёмнике.. (моём:)) чётко намерен брать хэтч или универсал... и поставить муз. сабик герц, пион или пирлес;)

Зы. Какой у тебя корпус под es 300 и усилитель? и наверное седанчик ;)
Может ты просто не умеешь его "готовить.." :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Рок.. какое давление может быть? Нужна чёткость, бытрота, хлёсткость, слегка даже панчевость баса.
ыот именно что панча и хлесткости нет в нем.
а soundstream извените, бас от него блевотный, давка давка.. (на любителя) как и от прочих подобных сабиков.
а вот он то и даст то самое ;)
Зы. Какой у тебя корпус под es 300 и усилитель? и наверное седанчик ;)
Может ты просто не умеешь его "готовить.." :)

усил в 150 честных ватт (сабовый канал) Двенаха. Готовить умею - поверь ;)

предлагаю встретится и прослушать - интересно что же у тебя играет в машине - АЗ давно занимаешься???
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
В 12" нету , а на 10" в ЗЯ будет всё, я слышал, только 2е десятки стояло.

Саундстим надо подобрать полегче с макс. чуйкой и мин. требуемым объёмом.
Если с умом подойти к выбору и он подойдёт, я просто предложил готовые 100%е сабики.

А3 занимаюсь (если можно так выразится) меньше года.. так, любитель.

С радостью бы встретились, но живём в разных городах.
Если интересна моя простенькая системка, можешь посмотреть на форуме magnitola.ru или могу выложить в тему - АвтоЗвук на показ!.. только х3 можно мне аль нет, аж не Саратовец :preved:

зы. А какой у тебя корпус, сколько л.? и настройка.. если фи.
 
OP
С

Стас

Guest
В 12" нету , а на 10" в ЗЯ будет всё, я слышал, только 2е десятки стояло.

Саундстим надо подобрать полегче с макс. чуйкой и мин. требуемым объёмом.
Если с умом подойти к выбору и он подойдёт, я просто предложил готовые 100%е сабики.

А3 занимаюсь (если можно так выразится) меньше года.. так, любитель.

С радостью бы встретились, но живём в разных городах.
Если интересна моя простенькая системка, можешь посмотреть на форуме magnitola.ru или могу выложить в тему - АвтоЗвук на показ!.. только х3 можно мне аль нет, аж не Саратовец :preved:

зы. А какой у тебя корпус, сколько л.? и настройка.. если фи.

Выкладывай, я думаю, всем будет интересно
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
В д####ы вступать не буду, т.к. чтобы оспаривать мнение ораторов считаю, что надо прослушать несколько десятков сабов в разных вариациях, чем я пока похвастаться не могу...
E398Ant - Ваши предложения топикстартеру?
Из личного опыта: в предыдущих машинах стоял Rockford Fosgate P2. Сказать честно, играл намного лучше, чем теперешний Hertz ES. Речь идёт о 12 дюймовых головках, хотя я думаю это актуально и для десяточек! Советую присмотреться к данному брэнду, тем более в Саратове я его встречал неоднократно. Ну и конечно прошу людей сведующих в автозвуке прокомментировать моё предложение...
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Я не гуру, а любитель.. но опыт какой никакой есть, и по прослушиванию и по работе руками. Всё сугубо индивидуально, на слух каждому своё.
Всё зависит от кузова, оформления, настроек, самого слушателя.. (если ему медведь на ухо ненаступил:))
Я говорил про конкретный случай --> Нива, 10" в стелс в багажнике..
RF тоже хороши, только из серии Панч. Rockford Fosgate P1S410 хороший сабик, всё присутствует что выше описано.. но 150вт... ;)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
рокфорды клевые = вроде P2 из серии панчей. Очень классный бас.!!! Как вариант вполне.
Герц он мягкий. Кста если есть желание услышать что есть герц - Welcome !!!
А то что 150 ватт RF - так проще усил к нему подобрать будет ;)
Ящик 30 литров ЗЯ
 
OP
С

Стас

Guest
рокфорды клевые = вроде P2 из серии панчей. Очень классный бас.!!! Как вариант вполне.
Герц он мягкий. Кста если есть желание услышать что есть герц - Welcome !!!
А то что 150 ватт RF - так проще усил к нему подобрать будет ;)

В прошлом авто стоял Панч еще первый. В корпусе с фазиком. Откровенно говоря не понравилось. Гудел сильно.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
то что он гудел - не о чем не говорит - объем может не тот . или настройка порта.
Седня чел приехал с КИКЕРом (на который в мост 150 ватт) - настроил - не гудит
 
Верх Низ